13.11 / 06:35 Антикварный штук (Гость) #

Хвича, Хвича, мозгов у тебя не хватает. Я не себя оправдывал сказав о вынужденном положении и намеренном, а общее дело вещей высказал. Если ты предлогаешь сменить ник на "такфир" - то тебе стоит на - "мадахиля", или же -"мурджия" - ведь судя по твоим словам - акъида твоя мурджиитская. В таком случае, и таких ученых как Усеймин, Ибн Джибрин и Ибн Баз с Салихом Фаузаном тоже такфиристы?! Почему? Да потому, что у каждого из них есть фатуа о положении того, кто носит форму кафиров (намеренно, их никто не вынуждал), и защищает закон их, вопреки закону Аллаха. (Лично спрашивал у ученых, учеников вышеперечисленных об этом). А у Фаузана есть фатуа - о тех, кто правит по законам демократии, социализма, комунизма, и их положение. Так что с такфиром ментов и правительства мы разобрались. Ты говоришь решение за правителем, за каким это интересно? Каноков? Кадыров? Еще кто то? Они, исходя из фатау выше перечисленных ученых - НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРАВИТЕЛЯМИ МУСУЛЬМАН, т.к. не следуют закону Аллаха, и выбранны не мусульманами, а поставленны неверными. Тут даже по логике веще, не говоря о исламском правоубеждении, не вписывается ни в какие рамки. И в место того, что бы салаффорума начитываться, езжай и сам получай знание умник.

13.11 / 02:31 Abu-abdulla3 (Гость) #

Мария, здесь Вы молодчина! Только никогда не забывайте иметь такой же подход и к боевикам, а то многие здесь к боевикам держит другой подход, возлагая ответственность на всех. Те люди которые захватили школу в Беслане все погибли, однако этим упрекают каждого боевика. Это что справедливий подход? Те кто взрывали метро также погибли. Будьте последовательны в своих подходах!

13.11 / 02:10 Abu-abdulla3 (Гость) #

"КАВКАЗ...ВО..Н" ты смешень! Ты о каком джихаде говоришь? В одиночку? Или с ментамы? Чтобы в одиночку руки оружие взять и об этом самому дать знать у тебя духу не хватить. И какими методами ты советаешься делать "джихад"? Можешь ли ты о себе заявить как о муджахеде? Сержантом пойдешь? Или ефрейтором? Ничего, ничего, потом мы с "ШЕЙХОМ" будем обсуждать твой гибель? Иногда такие как ты доходят до абсурда. Ты лучше месте с "шейхом" языком больше работайте. Вам бы завидовала Ксенья Собчак и ДОМ-2. Ха ха ха джихад он обьявить! Он готов к джихаду, осталось только разозлить! Вот это каламбур! Может подпишешь контракт, как раз из таких как ты получаются шестерок. Как бы я хотел увидеть твой этот "джихад". Квинтино Тарантино про тебя еще фильми снимит. Какое бы ты хотел название этого фильма? Выстрел в гробу, не пойдет? Или, труп врага всегда пахнет хорошо? Не смеши людей "кавказский горе воин".

13.11 / 01:34 Abu-abdulla3 (Гость) #

Нальчанин, уалейкум салам! Брать мусульманин не будем особо обращать внимание на те высказывания которые мною были высказаны во время ругательства. Я тебе и тем кто со мной разговаривают по человечески хочу сказать вот, что: шариатское решение (фетва) по поводу ментов, которыми руководствуются муджахеди однозначно разрешает убивать ментов по головно, однако кого убивать, а кого оставлять решает муджахедская стратегия. Я имел и имею свою стратегию и это многим ментам в дагестане сохранил жизни. Я не собираюсь здесь показывать кем я на самом деле не являюсь, потому что если я покажу не существующий облик, то это может обмануть людей в представлении о муджахедов. По этому я тебе еще тогда говорил, что муджахеди не должны мелочами заниматься. А так брат давай не будем говорить о решениях шариата и о стратегических действиях обобшенно. Если мне Аллах разрешил их убивать я говорю о дозволенности, а если Аллах приказывает мне убивать то я буду убивать, а если разрешенный допускается иметь стратегию, то здесь я действую на основе моей стратегии. Вот по этому я говорю, что я бы не рекомендовал убивать кого попало.

13.11 / 00:59 Abu-abdulla3 (Гость) #

ЗНАЮЩИЙ, когда мусульмане не хотят бороться на пути Аллаха, то Аллах делает так, чтобы кяфири их вынудили этого делать. Надо конечно действовать.

12.11 / 23:37 SAID 07 (Гость) #

Ну ты насмешил)) 'я появлюсь' ты совсем взбрендил)) прям бэтмен) [...] ты) ------------------------------------------------------------------ [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

12.11 / 23:30 SAID 07 (Гость) #

Кавк.вои.- [...] полу такфирист-полухариджит-полумент ты состоишь из [...]. Тебе твои сектанские лекции мозг повредили) о каком джихаде бредишь [...]) кто ты,и что ты уже поняли. Ты малыш из тех- кого изгоняли из джамаата из за уклона в акъиде. Не прошло не замеченым и твоя гордость от того,что тебя называли вахабитом,это от того,чтм ДУМские мусульмане тоже не принимали твою нарушеную акъиду правильной. И бедный остался и не с джамаатом,и не с ДУМом,и вот тут то и началось,поиск еретических толкований,и нашлись пару таких же отморозков,и я не уверен,но думаю оргонизовали секту, которая решила отличиться,с одной стороны вы зацепились за убийства,и начали осуждать муджахедов,но не секрет,что сочувствующих очень много,и тут вы пишите осуждение власти а в их лице открещиваетесь от ДУМских. И вот 'результат' вы такие пушистые,ведь вы не воюете,но и в то же время и осуждаете закон,и признаете лишь закон Аллаха. Вот в кого вас превратило фсб..вот какие им нужны, от ДУМских небыло толку,и вот работа над ошибками родила таких как ты еретиков. Ты в своих постах столько ошибок и лжи допустил, это говорит о том,что вы еще зеленые)и то что ты толдычишь одно и тоже говорит что у вас еще мало 'литературы' тока пару брошурок. Напоследок: во всем что ты привел, нет ни одного слова из сунны и корана, которое подтвердило бы что лесные хауариджи. Ты [...] ! Да убережет Аллах нашу умму от еретиков,и тех кто разжигает фитну. ---------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

12.11 / 23:18 Кавказский воин (Гость) #

И знайте враги Аллаха, что если погибнет хотя бы один мирный житель, то я появлюсь, ин ша Аллах. А в общем я вам всё сказал на словах. Кто что понял тот понял. Таукальту гъаля Аллахи!

12.11 / 23:17 Abu-abdulla3 (Гость) #

Gora не понимаю уклон. Ты не веришь, что это я в сайте. Теперь я эти фото из спайса удалил оставив фото-воин. Что ты предлагаешь организовать свидание. Или ты хочешь чтобы я сделал фото держа в руках плакать с твоим ником? И вообще к чему это? Вам что нужно оспорить? Сижу ли я в тюрьме? Или же мои взгляди? Да я сижу в тюрьме и сижу с 18 летным сроком. Был обвинен в теракте и прошел пытки - прожарки. Ну и что? Речь об этом? Разве я это говорю для хваставства? Это вы пытаетесь узнать кто я и что я делаю в интернете. В интернет лазить меня научили около четыре месяца и первый это был спайс и его мне зарегистрировал мои двоеродной брат, чтобы можно общаться. Что ты конкретно хочешь от этого вопроса? Скажи в чем мудрость от того что ты не веришь, что это я? Или ты думаешь меня волнует, что ты думаешь? Может ты хочешь проверить меня в чем то в другом?

12.11 / 23:04 Знающий (Гость) #

Для Abu-abdulla3. Брат, а что тут комментировать? Словами дело не решить, надо делом заглушать слова. Всё так и будет продолжаться, как говориться пилят сук на котором сидят, а как Кавказ поднимется весь(а он поднимется), так начнут орать "вайя, вот какие они все, а мы же говорили"... Сами своими же действиями нормальных ребят в лес толкают.

12.11 / 23:03 Кавказский воин (Гость) #

SAID 07, ты своим вопросом показал, что ты вообще полный [...]! Если так и дальше это ваша фитна пойдёт, то я собираюсь объявить вам джихад. И пока представляться кому-то у меня намерения нет! Вы же подлецы, а я предприму все меры предосторожности. Вы тоже будете получать [...] неожиданно. Саид, у тебя вообще знаний нет. И тебя же с твоей угрозой я постараюсь [...]. Будешь у меня объясняться за безвинно пострадавших людей. И на всё воля Аллаха! ---------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

12.11 / 22:58 SAID 07 (Гость) #

Тха- странно от тебя тако видеть. Все что ты написал(а) это и есть противостояние на кавказе. Есть те кто хочет жить так, как повелел нам Творец,а есть те,кто хочет подогнать религию под себя. И кстати тех, кого ты с удовольствием обливаешь грязью,и есть мусульмане подчинившие свои сердца,и тела Одному Аллаху! Тока не надо опять про убийства, это все последствия попытки запрета на праведную жизнь,и жизнь по законам Аллаха.

12.11 / 22:56 Abu-abdulla3 (Гость) #

ТХА мир тебе! У меня есть такой не достаток, который меня заставляют грубить, а потом извиняться. Вот сейчас очень сильно хочу тебе грубить за твои слова и терплю. Ты посмел оскорбить не только мои религиозные чувства, но и чувства "Кавказ..во..н" назвав Божественного помысля развратом. На этой земле живут более 6 миллиард население и их образ жизнь ты не называешь развратом. Что такое по твоему пониманию есть РАЗВРАТ? Или ты считаешь что твое понимание более нравственный чем Божье? Если ты не хочешь, чтобы мы не мечтали отправить к тебе одного лесного не позволяй себе за религии говорить такое. Я прошу тебя не делай больше такие сравнения. А теперь отвечу на твои замечания о том, что я иногда высказываю свои мысли, а не религиозные. ТХА эти мысли муджахеда, против которого идет это борьба. Главное, чтобы эти мысли не противоречили шариату. Я иду по своей дорогой и это дорога Джихад.

12.11 / 22:41 SAID 07 (Гость) #

Гром- я за вас беспокоюсь)))

12.11 / 22:33 Tha871 (Опытный) #

Я никогда не поверю в тех, кто из-за угла по ночам убивает не только ментов, но и бизнесменов, спортсменов. Это не муджахеды, это бандиты. После того как Аллах погубил в потопе грешный народ, на земле остались только мусульмане во главе с божьим пророком Нухом (Ноем). Человечество вернулось к тому положению, которое было при Адаме. Жители Земли снова вернулись в лоно Единобожия естественного для всех творений Бога. Но история имеет свойство двигаться по кругу, и как только люди забывают ошибки своих отцов и дедов, они тут же их повторяют. Каждый раз, когда какой-то народ сбивался с прямого пути, Аллах направлял к ним пророка, чтобы напомнить им забытое, дать законы, которые регулировали бы их жизнь, и разъяснить им, что должен делать человек, и во что он должен верить, чтобы заслужить Рай и довольство Аллаха. Усама бен Ладен, Доку Умаров и Джаппуев явно не пророки. Здесь стоит упомянуть, что Ислам, будучи комплексной и всесторонней религией, всегда имел две составляющие: 1) Первая составляющая – это всё то, во что должен верить и в чём должен быть убеждён мусульманин. Мы называем это Акыдой. 2) Вторая составляющая – это законы, которые являются кодексом жизни мусульманина. Это мы называем Шариатом. Что касается убеждений и веры, то они всегда были неизменны. Все пророки учили одной и той же вере: что Аллах - Творец мира, что Он обладает определёнными качествами, и что только Он один достоин поклонения. Вопросы веры не подвержены изменениям, потому что Аллах обладает полным и абсолютным совершенством, это значит, что знания о нём не могут изменяться. Что же касается законоположений Ислама и Шариата, то они могли изменяться Аллахом для пользы людей. Всевышний давал своим посланникам те законы, которые были уместны для данного народа в данное время. Люди менялись, менялось и общество, население Земли росло, и люди постоянно сталкивались с новыми проблемами. Сатана также не дремал, он придумывал всё новые и новые виды искушений, к которым люди, зачастую, были не готовы. Сыны Адама не могли самостоятельно оградить себя от происков дьявола. Чтобы спасти людей от козней Иблиса, Аллах устанавливал и снимал те или иные ограничения, вменял в обязанность и отменял те или иные законы. Все это было, в первую очередь, в интересах самих людей и приносило им большую пользу. Ведь нет никого мудрее Аллаха и никого, кто знал бы о нуждах людей лучше их Творца. Также замена некоторых законов выявляла истинную Веру и покорность Богу. Вследствие смены законов, происходило различение, выявлялись лицемеры, притворно исповедующие Ислам, но скрывающие яд неверия в своих сердцах. Человек с трудом отказывается от того, в чём он был воспитан и от народных обычаев, даже если эти обычаи являются обременительными. Например, когда Аллах оповещал еврейский народ о каком-то новом законе или наоборот, об отмене прежнего закона, то лицемеров это очень беспокоило. Лицемеры имели только внешние признаки Ислама, в сердцах же они оставались неверными. Небесные законы, которые дошли до них через отцов и дедов интересовали их не столько как веления Аллаха, которым нужно было беспрекословно подчиняться, но в большей степени, как народные обычаи и традиции предков. Божественные веления воспринимались ими как часть народного фольклора, традиции и культурного наследия, указывающего на национальную самобытность. Поэтому покорность Богу их не интересовала, а с авторитетом пророков они не считались. Новые законы Аллаха они называли новшествами и выдумками проповедников, а отмену былых законов называли грехом и богохульством. Лицемеры поступали так, чтобы скрыть своё нежелание подчиняться Аллаху, но при этом оставить за собой имидж набожных людей. Воистину, они были подобны волкам в овечьей шкуре, слова их были слаще мёда, а сердца чернее сажи. Для настоящих искренних и покорных Аллаху мусульман не столь важно было иметь форму законов и их неизменность, самым главным для них было непосредственное повиновение Аллаху, выполнение Его божественных приказов и подчинение посланникам Аллаха. Это и есть - Ислам, это и есть – истинная покорность Богу. Так произошло с лицемерами при жизни нашего пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), когда Аллах изменил направление, в котором должны молиться мусульмане (Киблу) Изначально мусульмане ориентировались в молитве на Иерусалим, но впоследствии по велению Бога киблой молящихся была сделана Мекка.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56