12.11 / 20:37 шейх (Гость) #

милиция действительно была неготова к нападению "своих" же жителей,но за 5лет всё изменилось.

12.11 / 20:32 шейх (Гость) #

грому и брежневу.ребята,я такой какой есть,и мое общение,как я уже сказал,будем с некоторыми так,как они этого заслуживают(сами ведь сказали,что всё возвращается,почему не может быть так,что кому то здесь всё начинает возвращаться через мои фразы?а?).когда никто не будет устраивать состязания,когда убийцы и разумом обделенные перестанут писать глупости и парафинить мусульман(настоящих мусульман,а не тех,которые говорят что будут убивать всех охотников и грибников,т.к.лес считает своей территорией),вот тогда я буду общаться по человечески.каким бы я не был,каким бы шайтаном меня тут не обозвали,мне не безразлично что будет завтра в республике,в которой я живу.

12.11 / 20:09 Abu-abdulla3 (Гость) #

БРЕЖНЕВ, уалейкум салам! Брежнев я то думал, что ты в этих вопросах более проницателен, не уж ты до сих пор не догадываешься без откровенного текста. Подумай хорошенко и я думаю, что ты ответа найдешь, а если нет, хотя бы спроси человека, который сидел в тюрьме. Если ты не шутишь, что ты мне симпатизировал не спеши разочароваться, так как я тогда не хотел говорить что я сижу по полне нам понятным причинам, ведь в лагерях на телефоны официального добра нет, а когда буду говорить открыто, то возникнут вопросы, ведь работники лагерей так же читают, и вот возмут придут за моей душой, еще скажут, что я призывал к террору. Тюрьма это еще не конечная наша остановка, по этому не спеши, не зная это реальность!

12.11 / 20:08 Гром (Конфликтный) #

Люди Сайта, да поймите же вы историческую правду. С целью контроля над массами император Константин на Никейском соборе узаконил Христианство, которое до этого было в гонениях. Верующих отдавали на съедение львам. Устраивали представления в амфитеатре Колизей. Их истязали и пытали, но они не отрекались от веры, как и в настоящее время последователи Ислама. Но власть поняла, что если она не может эффективно бороться с данным народным явлением, то его нужно возглавить. И узаконила Христианство. На протяжении 1600 лет Ватикан удерживал власть во всей Европе. Это ознаменовалось тёмными веками и увлекательными событиями как крестовые походы и инквизиция. Людей отделили от природы (язычества) и друг от друга. Слепое подчинение светской и духовной власти в лице Папы и подчинённых королей. И самое главное, что никто ни за что не отвечал. Всё делалось по воле Господа. Он за всё отвечает и Он же и простит грешников. Вы только верьте, и вам воздастся. Почти то же самое и при становлении Ислама. Отрыв и отказ от язычества и кланово-племенного родового строя. Все люди братья, а кланово-родовое право на свалку истории, за всё отвечает Великий Аллах, а вы исполняйте и не думайте не о чём. Он пожалеет сейчас и простит на том свете все ваши прегрешения. И ничего особо нового (в жизни верующих), кроме ритуально-обрядовой части. Войны, войны, войны и борьба за власть и золото мира сего. Религия и религиозные деятели всех религий съедают миллиарды долларов, не платят налогов и им всё мало. Налоги идут на оборону, дороги, школы и больницы, социальные выплаты и многое другое. Почему же одна часть общества оплачивает это всё, а другая часть общества пользуется этим, да ещё и сопротивляется. Религиозным деятелям везде уважение и зелёный свет открыт как среди населения, так и среди представителей власти, и тем не менее появляются недовольные. Люди верят в их рассказы, не требуют налогов, так пусть спасибо скажут в конце концов. Так как на Кавказе сейчас считаю не должно быть.

12.11 / 20:04 Кавказский воин (Гость) #

SUNNA, кроме вас - хариджитов, я здесь никого увиливающих не видел.

12.11 / 19:56 danilia (Гость) #

Доктор, неужели Вы до сих пор не знаете, что этих ребят терроризировали вот такие сотрудники, которые сейчас ничего не помнят, похищали, пытали, убивали, это известные факты, почему я и удивляюсь Вашему неосведомленности. В "боевиков" можно превратить любого человека, христианина, если его преследовать годами, иудея, и просто атеиста. Дело не в исламской идеологии, которая почему -то Вас пугает. В религии принуждения не бывает. Каждый человек должен быть свободен в выборе своем, кто хочет быть мусульманином, или атеистом должен иметь это право, должна быть свобода.А у нас этой свободы как раз и нет. Вот проблема страны и режима. Все беды страны легче свалить на выдуманных террористов, отвлечь внимание людей от самой проблемы, коррупциии, нищеты, весь негатив даже не перечислить в 2-строчках.

12.11 / 19:33 danilia (Гость) #

Если в колонии все более менее нормально, то руководство не откажется от посещения их правозащитниками. Это один из показателей качества и условий их работы.

12.11 / 19:28 danilia (Гость) #

Пусть мэр докажет, что он не такой же как и его охранники и водитель, сам их уволит. Эти холуи чиновников с них же и берут пример.

12.11 / 19:23 Мирт (Гость) #

Я думаю, что как раз-таки миграция в российские города стала значительно ниже. Конечно, могу ошибаться, но судя по знакомым, могу сказать, что уровень жизни в республике стал выше и тем самым уже нет необходимости искать себя на чужбине. Возможно также на уменьшение численности повлияла и низкая рождаемость в 90х и начале 2000 годов. Но это лишь предварительные итоги, и думаю вскоре будет установлена истинная причина.

12.11 / 19:18 Гром (Конфликтный) #

Не встревая в чужие споры, поделюсь некоторыми соображениями. Когда католицизм завоевал пол мира, со временем появились непримиримые. Это Англиканская церковь, Протестантская церковь, гугеноты и другие по меньше. Они также тайно собирались в ордены (массонские и другие), давали клятвы верности, увещевали своё близкое окружение и вели тайную подрывную деятельность за счёт пожертвований богатых сеньоров, пэров и даже родных братьев королей. Увещевания длились до того момента, пока верные достаточно не окрепли. А потом произошла и происходят в дальнейшем Ворфоломеевские ночи, ночи плаща и кинжала "Братья-Бей не верных". Англикане отвоевали Англию, Лютеране Германию. Пророк Ислама тоже ведь начинал с увещеваний, а через тринадцать лет проповеднической работы призвал в священный для всех арабов месяц к оружию. И Ленин вёл долгую идеологическую работу, прежде чем поднять народ, и Гитлер в 1928 году начал с фельтфебеля (ефрейтора), а потом всем внушил что они Арийцы, стал фюрером и развязал огромную бойню. Так к чему я это пишу? А к тому, что вступление в любую общественно-политическую и не только организацию налагает ряд обязанностей на её членов. Станешь коммунистом-будешь бороться за коммунизм во всём мире, станешь арийцем-борись за арийскую культуру и уничтожай не достойных, будешь воином Христа или Аллаха-борись за Христианство или Ислам во всём мире. Так и уничтожаем и уничтожим друг друга за чужие идеи. А вот самые древние и мудрые и многочисленные страны Индия и Китай не встревают в наши конфликты, а наблюдают и выжидают пока земля очиститься сама по себе. И ещё, прежде чем руководить человеком, его нужно (извиняюсь за слэнг) причесать и посадить на понятия. Ленин сажал на свои понятия и за отступление или предательство-смерть, Гитлер на свои понятия, Религии на свои. Даже вступая в шарлатанские псевдосекты, адепты несут туда всё своё имущество и за своего "гуру" готовы глотки перегрызть любому. Мне очень жаль не думающую молодёжь, так как рано или поздно наступит Варфоломеевские день или ночь плаща и кинжала, и лозунг бей не верных прогремит для многих в последний раз, а потом райские кущи и по 40 гурий на каждого. Ни одно общественное объединение не создаётся просто по интересам. Любое руководство любой организации сколачивает людей для определённой борьбы и добычи средств. Даже Зелёные терроризируют крупных промышленников что будут пикетировать и блокировать заводы за вредные выбросы, а потом получив отступные, оставляют в покое и переходят на следующего. Даже уважаемый Abu-abdulla3 (09.11 / 03:58) привёл цель: "....ПОКА ОНИ НЕ СТАНУТ СОБСТВЕННОРУЧНО ПЛАТИТЬ ДАНЬ, ОСТАВАЯСЬ УНИЖЕННЫМИ." Выводы делайте сами, не маленькие.

12.11 / 19:14 Доктор (Гость) #

Прям приключения Болика и Лёлика. Всё произошедшее показало все слабые стороны сотрудников отдела вневедомственной охраны МВД КБР. А этот цирк про забытые показания и вовсе приводит в ступор. Надеюсь, что с тех пор были сделаны необходимые выводы, и наша вневедомственная охрана стала хоть немного соответствовать уровню. Видимо террористы смогли навести справки, и понять, что сто человек может запросто захватить город. В общем-то с нашим уровнем безопасности это могло быть в полне возможным. Но на что они расчитывали дальше не понятно?! Неужели они думали, что если им удастся захватить город, то никто не будет возражать против их шариатского государства. Либо бандиты пересмотрели голливудских боевиков, либо ими просто тупо манипулировали шишки покруче.

12.11 / 19:14 Abu-abdulla3 (Гость) #

Где ваши комментарии граждане! Вот где дух русского мусульманина,-отказался сотрудничать "обоюдному ...". Это не наводит на мысл, что многие все же согласились быть "быть обоюдно полезными"? " ... А они не перестанут сражаться с вами, пока не отвратят вас от вашей религии, если смогут..." Коран2:217.

12.11 / 19:10 danilia (Гость) #

Вот такая система, которая терроризирует мирных мусульман и есть террористы.

12.11 / 19:07 Брежнев (Гость) #

шейх (12.11 / 17:35) Парень- давно наблюдаю за твоей стилистикой комментариев! Не хотел вмешиваться в твои переписки с твоими оппонентами, но даже Гром, которому я за его некоторые комменты дал бы оплеху( он знает за что...) сделал тебе шейх очень правильное замечание ...Гром (12.11 / 18:19) !!! Дам тебе небольшой совет от человека, который за свои убеждения много раз давал и получал: Не оскорбляй своего врага! Уважение врага дает больший результат в победе над ним, чем его недооценка! шейх прими это на вооружение, исправляйся дружище и будь достойным противником своих врагов!

12.11 / 18:59 Kirill (Гость) #

Это, конечно, ужасно, что многим людям приходится жить в совершенно непригодных для этого условиях! Особенно жаль пенсионеров и ветеранов ВОВ! Им, бедным, жалкие подачки от государства перепадают так редко! Ведь даже людей, которые свои жизни отдавали на войне, не могут ДО СИХ ПОР обеспечить нормальным жильём! Нет предела моему возмущению! Ещё очень страшно то, что в этих ситуациях не могут найти крайних; я сейчас активно изучаю правовые взаимоотношения жильцов и так называемых Управляющих Компаний; мы очень плохо знаем свои права и не умеем их защищать. Очень много открытий для себя и полезной и нужной информации нахожу на Справковеде: www.spravkoved.ru

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56