11.11 / 20:58 slimp80 (Гость) #

А почему исполняющая обязанности начальника пресс-службы МВД Дагестана Фатима Убайдатова не договаривает что 1. майор милиции был в нетрезвом состоянии. Они исполняли свой гражданский и служебный долг, 2,двое людей это его друзья с которыми он отдыхал,

11.11 / 20:54 samson (Гость) #

ты хотя бы жив остался.благодари всевышнего. а ведь случаев убийств очень много. пример Марат Сатыбалов. как бы не возмущались,куда бы не писали,[...] в погонах, анаса сатираева (который кстати [...] до этого и беременную женщину, перепутав ее с бен ладеном, а кувшин в ее же руках с установкой земля воздух) даже не уволили!!! так что друг... ожидай скорой расправы.. а посадють.... однозначно! это если тебе повезет. ент они умеють... а повод нарисують!! а есле не повезет?????!!!! --------- [Комментарий отмодерирован].

11.11 / 20:16 Abu-abdulla3 (Гость) #

1207 Ты говоришь, что место шахидов все знают, в этом то заключается твоя ошибка. Ты или все о котором ты говоришь думают, что они знают, а на самом деле они даже не знают из существующих материальных вещей. 75 пудрили всем мозги, что они знают куда идем, а потом поняли что они ничего то не знали, а думали, что тот сушенный фараон который лежал в мавзолее знают куда путь то держит. Но увы, фараон то прокладкавал дорогу " БОГОМ ИЗБРАННОМУ НАРОДУ" но не вам и вашим предкам и потомкам. Для того, чтобы иметь хоть маленькое представление ознакомься с "ПРОТОКОЛАМИ СИОНСКИХ МУДРЕЦОВ" Может это раскроют глаза.

11.11 / 19:39 зазазу (Гость) #

К сожалению данная история не является редкой, у нас люди любят скорость, например, сегодня произошла страшная авария на комсомольце и спрашивается куда так спешить то. В данной ситуации жалко обе стороны, родителей которые потеряли своего ребенка, и Абайханова у которого маленькая дочь и теперь жизнь всей его семьи пошла под откос. Абайханов поступил правильно не сбежав с места аварии и приняв как данное решение суда, это может послужить примером многим . Но садясь за руль и нажимая педаль газа водители должны понимать ту ответственность которая на них ложится и ездить согласно поговорке "тише едешь дальше будешь", а не "красный наш -зеленый общий". Я не оправдываю Абайханова, но мы должны помнить, что это несчастный случай произошедший по глупости, а не преднамеренное убийство. Не дай Аллах нам оказаться в данной ситуации.

11.11 / 19:35 Антикварный штук (Гость) #

И еще Хвичек, не путай подчинение законам вынужденно и намеренно. Паспорт - вынужденный закон, так же как и смежная учеба и транспорт. А вот одобрение харама, и есть харам, не говоря уж о разрешении куфра и есть куфр. Аму бильмааруф (призыв к одобряемому) и нахи "анильмункар (удерживание от порицаемого) одни из фурудов (обязанностей) верующего. А признание подчинения (намеренного) демократии и прочей глупости - и есть неверие, так же ,как и не совершение поступка, предупреждающего это неверие.

11.11 / 19:31 sden8e1 (Гость) #

безопасное и гармоничное развитие на мой взгляд возможно только в составе России.

11.11 / 19:29 Антикварный штук (Гость) #

Если на земле, был установлен закон Аллаха хотябы один день, и ее захватили неверные, то фард айн (обязанности каждого) верующего, отбить ее всеми силами. Если они не справлиются, фард перекидывается на близ лижащие земли мусульман. Таков закон Аллаха. И срока давности нет в Исламе. Пусть это было 1000 лет назад. Таков закон Аллаха еще раз повторю. А ты и тебе подобные (модератор - это не переход на личность, а суровая реальность) как были в рабстве, так и остались и также желают остаться. Как сказал один "студент" из египта ринатовского наклона, отвечая на вопрос другого студента - "разве ты не хочишь отчистить свою землю (о казахстане речь) от куфра (дерьмократии и прочего), тот ответил самым полным ответом - "а может мне нравится жить под кафирами"! Так и ты!

11.11 / 19:25 komrad-077 (Гость) #

дaвaй договоримся,я нe хочу остaвлять вопрос бeз отвeтa. Но большe моих отвeтов нe будeт. Ты говоришь о том,что можeт быть. Я говорю о том,что eсть. Всe что ты прeдвидeшь это прeдположeния. Мусульмaнскиe стрaны,мировоe сооб-во,воздушный путь,всe это принaдлeжит АЛЛАХУ. Если АЛЛАХУ будeт угодно,он откроeт любыe воротa. Остaвь книжку мaугли,eё читaeт моя млaдшaя дочь,прочитaй про историю ислaмa. Бойтeсь АЛЛАХА,К НЕМУ нaшe возврaщeниe.

11.11 / 19:02 eclipse (Конфликтный) #

Ну да, я у AlZarkavi (11.11 / 02:35) интересовался)

11.11 / 18:14 1207 (Нарушитель) #

Я смотрю вы круглосуточно готовы сидеть тут и восхвалять себя! Чем же вам еще заняться? Помочь своим братьям вы таки не способны, а умничаете - уже смешно! А место шахидов в итоге все знают где. Туда им и дорога!

11.11 / 17:57 axa (Гость) #

Не понял возмущения. Из текста вроде понятно, что виза стоит 40 долларов, но она выдаётся не на границе. Об этом тоже же вроде ясно написано - "В настоящее время на российском КПП "Верхний Ларс" ни таможенники, ни пограничники не ставят визу,"

11.11 / 17:47 Abu-abdulla3 (Гость) #

Вредина, вреди дальше! Прохожие, пролетающие, проникающие, проплывающие, пролезаящие...и еще что то желающие! Думаешь морализировать наше сопротивление?! Это тебе не сопляки, чтобы можно было так заткнуть!

11.11 / 17:39 blacksun (Гость) #

SAID 07, блуд и нечестие невозможно убрать палками и камнями. Я часто спрашивал здесь на счет примерной страны, где вся нечисть убрана с помощью ислама, или силой. Ответа нет, так как такой страны нет в мире. Выходя на улицу, и увидев ширяющегося наркомана - родители должны объяснить детям, что это плохо, и указать на живой пример. Родители должны заниматься ВОСПИТАНИЕМ, а не надеется на кого-то. Когда человек надеется на кого-то, кроме самого себя - он свою жизнь хоронит в вечную тьму. Наша страна тому пример. Мы всю жизнь уповаем то на царя, то на вождя, то на демократов, теперь - халифат. Надо самим убирать в своих домах, чтобы стало везде чисто.

11.11 / 17:25 blacksun (Гость) #

archi , а где она, опасность? Мы же не на последнем клочке земли живем. Весь мир живет по такому принципу.

11.11 / 17:20 Хвича (Гость) #

Antikufr, о зрячий ты наш отец, но не понимающий! Историй множество и всех их не узнать, а белиберду твою и выводы из нее, даже дитю стыдно писать должно. Согласно твоей историко-временой зрячей логике поднимутся завтра язычники и скажут: "давным-давно, когда реки были полны воды, а верхушки деревьев касались облаков, птицы щебетали красивее а горы были белоснежней - эта была наша земля и поэтому мы будем воевам с вами..." Профессор исторических наук, в своем посте предыдущем я спросил "кто на НАС напал" - на тебя, на меня, в общем на тех, кто уже родился по факту на давно завоеванной земле, с ее законами и устоями, где целое поколение наших отцов и матерей жило, трудилось и им было хорошо (в смысле без никаких повстанческих идей). Таких примеров много - сегодня землю населяют одни люди, завтра другие, и надо исходит из того есть, а не из того что было 100 и 200 лет тому назад. Интересно, когда тебя ппс-ники останавливают ты им паспорт горской шариатской республики предъявляешь?

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56