11.11 / 10:52 Jorge (Гость) #

komrad-077. Как меня там уже написано. А остальное тебя не касается. Кем был Кауфов уже не важно. А то что ты хочешь мне сказать можешь в иносказательно форме написать, я пойму. Потому что все что ты можешь высказать примерно представляю. У таки как ты лексикон примерно одинаковый. Так что нового ничего я услышать не надеюсь! И еще не суди всех по Кауфову! Все разные, это такие как ты одинаковые!

11.11 / 10:40 salamaleikym99 (Гость) #

При том что происходит в Дагестане , только сумашедший захочет туда деньги вкладывать. Захотел человек что то полезное сделать , взяли и поломали тему

11.11 / 10:33 salamaleikym99 (Гость) #

Если уже женщин начали бить , что тогда говорить об остальных.Еще хотят порядок навести.))) Учиться им надо с людьми разговаривать. Прокуратура те же менты только в белых воротниках. Рука руку греет , негласная поддержка. Уже сколько времени об этом деле говорят какой-то замкнутый круг получается....

11.11 / 10:32 eclipse (Конфликтный) #

А Лихов - это кто? И почему было бы хорошо, если бы он стал директором этого банка? )

11.11 / 10:22 komrad-077 (Гость) #

нeмного о тeх кого они убили. кaуфaв aслaн-до рaботы в милиции,был сутeнeром нa рaйонe Искож. Возил прaституток нa мaшинe клиeнтaм. Знaл eго лично. В Тырныaузe нe остaлось ни одной мусульмaнки,кого он нe оскорбил своим языком,пьяным приходил в мeчeть мaтeрился. Его подвигов нe пeрeчeсть,учaствовaл в убийствaх мусульмaн. Жорг или кaк тeбя тaм,что хочу тeбe скaзaть тут нe нaпичaтaют.

11.11 / 10:18 salamaleikym99 (Гость) #

Всевышний раставит все на свои места....

11.11 / 09:46 komrad-077 (Гость) #

слушaй мужчинa, ee убили нe брaтья,но eсли дaжe это тaк,подeлом eй. Нa Сeвeрной в Нaльчикe убили нaших сeстeр. Однa былa бeрeмeнa,однa былa с 6мeсячным рeбeнкaм,которого тожe убили,и трупик нe отдaли,и были тaм eщe сeстры. Эти 'мужчины',которыe 500чeловeк штурмуют нeскольких брaтьeв,нaвeрно для тeбя примeр мужeствa. Видaть,что скaзaл этот мусор aпaжeв,для тeбя aвторитeтно.

11.11 / 09:34 Sedoi (Гость) #

Почитаешь, посмотришь. Всё как в Госдуме, сплошная говорильня. А на деле - пшик.... Воины мыши и клавиатуры))

11.11 / 09:22 Jorge (Гость) #

Салам Алейкум! Харун Я тут читаю твой кммент и удивляюсь. "Не считай их мертвыми" они что по твоему живы? Нет они мертвы! Убиты как собаки! Потому что чили как собаки! "Аллах даровал свою милость и ликует"? Нет никто не даровал им свою милость, и никто не ликует! Вернее ликуют те чих родных они убили и еще родние тех кого они не успели! Потому , что ни один человек который с именем Аллаха совершает преступления противные Аллаху не может остаться безнаказаным. Эти ребята могли жить, рожать детей, быть полезными своим родным, своему народу! Но такие как ты, как Абу-абдула3 и многие другие, которые сидят у компютеров и больше ничего не могут кроме как [...] молодым ребятам сбили их с нормального пути. А сами сейчас потирают руки и думают как бы побольше молодых ребят подставить под пули! Так что не надо приводить здесь суры и аяты в которые сами не верите! Если вы истинно верующие мусульмане прочитайте коран внимательно,и подумайте хорошо над всем что прочтете. Или же [...], как вам и положено! ----------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

11.11 / 09:20 komrad-077 (Гость) #

С.a. Абу Абдуллa,aхи в кaкой вeткe у вaс спор идeт? Хочу прочитaть. Если вы обa нe против я хотeл бы тожe нe много поучaствовaть.

11.11 / 08:33 ispah20 (Гость) #

И как после этого они могут называть себя "мужчины"???

11.11 / 07:10 SAID 07 (Гость) #

Гром- ваш аттеизм, вас до добра не доведет)) попросите будучи чистосердечным Аллаха Господа миров,чтоб раскрыл вам грудь для веры. Ни одна битва не была выиграна,не иначе как с помощью Творца! А не точности про Ибрахима,это явна у вас, у нас же истина. Исмаил был грудным ребенком,а колодец, именно ангел пробил. Вы в конец запутались в своих, языческо сионистских сказках.

11.11 / 03:26 dagens05 (Гость) #

Все фиксируется,все в памяти,мучители в лучшем случае,или их потомство в худшем будут расплачиваться.

11.11 / 02:35 AlZarkavi (Хулиган) #

Рад бы видеть Лихова во главе Россельхозбанка!!!

11.11 / 02:12 Abu-abdulla3 (Гость) #

" кавказ..во..н", я со старой страниц перешел сюда, надеюсь ты прочтешь то, что я в ответ написал. Последний твой пост, точку на разговор не поставил. Твои слова о том, что у нас нет доводов с вами разговаривать толкнуло меня на разговор с тобой. Мне почему то думается, что ты кому то обращаешься за помощью,чтобы отвечать на мои вопросы. Это ничего, это даже хорошо, потому что мне по сути нет разница с тобой ли разговаривать или с твоим учителем. Я могу лишь позволить обратиться книгам и Корану для того,чтобы закрепить наши слова и действия религиозными предписаниями. А так, в основном я привожу по помяты. На мой вопрос относительно "правителя" неверными навязанного, ты сказал, что боишься дать однозначного ответа, и задал мне встречный вопрос, "почему мы пошли против Масхадова и расслабили его власть".Я скажу тебе, что ты располагаеш односторонной информацией о происходившем в чечне. И потому нельзя выслушав одну сторону выносить решения. Я это время был в чечне, а когда чеченци начали конфликтовать между собой, то наша группа с нашим амиром покинули чечню не желая принимать в этом конфликте участия, а вернулись обратно только тогда когда федерали вошли в чечню. Поэтому, нам,и, лично мне и моему джамаату приписать этот раскол при большом желании не получится. В тоже время я не собираюсь описывать хронологию тех событий, так как это к нашему разговору не имеет отношение. Мы ведь не обсуждаем,что есть ли среди муджахедов и харижи, а обсуждаем, что мы харижи или нет. Ты называл меня харижом и привел какието "признаки", кротые по твоему тебе дает основания думать так. А теперь посмотрим на сами признаки и кому их нельзя применять. Ты молодой? Да молодой! Ты привел признак, что они будут молодыми. Вот один признак, который подходит тебе. Ты в наших разговорах по горячестью ничем не отличается, значит этот признак подходит и к тебе. Признак насчет "они будут здоровые", то я не видел тебя,но думаю хилым тебя не назовешь так как ты будь хилым не грозился бы нас "раздавить". Это значит и это тебе подходит. Ты привел признак "они будут говорит красиво и люди будут восхищаться ими." А теперь посмотри кто восхищаются нами, и кто восхищаются вами. Не менее 98%народ верит вам и восхищаются вами, а нас же кроме наши друзья и родственники не слушают и не восхищаются,а проклинают. Это значит и этот признак подходит к тебе. Ты привел их признак "они будут читать Коран, но руководствоваться не будут. Это вопрос любому хорошо известно, что целиком подходит и тебе и вам, потому что если бы вы руководствовались вашем обществе не только поклонялись на основе этого руководства, но и еще судили бы людей по закону шариата. Почему за пьянство, разврат, воровство, убийство и.т.д. не наказываете по шариату, а оставляете эту сторону государству, то есть неверным? Ты не привел такой признак, но я приведу "когда они (харижи) будут совещать намаз тебе покажется что твой намаз вообще неполноценный. Это уже очевидный факт, который известен многим как ваших кругах организуют конкурсы по таким мероприятиям. Дальше ты привел признак "они будут сеять смуту и выступать против правителей. Вы одних наших правителей убили, а других собираетесь убить. Вот по этому ты и сказал, что мой вопрос относительно ставленных вопросов для тебе самый трудный. Трудный потому что этого "признака" ты там не прочитал. А теперь посмотрим на один тонкость: эти признаки можно применять любому человеку и обществу, точно также как слова Настродамуса разным событиям. "Они будут лысие, но будут и волосатые, они будут здоровые, но будут и не здоровые,..." в каком обществе нет эти признаки? Все это дать под соответствующий соус и можно повесить на кого угодно. Далее ты говорил о признаки "они будут трактовать Коран по своему на основе своих страстей. Это вопрос вообще не понятно с какой стороны на вообще трогает. Разве страсть жить оставив любимых жен,детей, теплых комнат, мягких диван, вкусную еду, сладкое питье в лесу в сырых и мрачных блиндажах, голодными, холодными, мокрыми, невыспавшими, уставшимы, больные и раненые, а потом смерть или тюрьма. Это страст? Под эту "страст" возможен что либо подогнать? О нет, страст есть от этого избегать в ползу в той жизни, в котором вы живете. Это вы хотите жить без этих лишений. Это признак подходит тебе и вам. А теперь, у меня к тебе вопрос: ты говорил, что признать законов неверных нельзя, и что нельзя подчиняться неверному правителю. Теперь покажи мне где у вас шариатский суд? И почему от нас требуете,чтобы мы подчинялись,да еще, чтобы мы создавали свои партии, которые месте с ними будут работать на эту систему? Мы ведь не хотим быть соучастниками в их политике, а будем строить нашу политику.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56