11.11 / 16:43 SUNNA (Гость) #

Уалейкум Салам, Абу-АбдуЛлах. Ты прав,просто очень трудно сдержаться даже мне,несмотря на то,что я девушка. Я тоже,как и Саид, иншаЛЛАХ,приму это к сведению. Да воздаст тебе Всевышний за напоминание.

11.11 / 16:37 Zagorel11 (Гость) #

Хорошо, скажи как будем жить, только не думай, что я живу всю жизнь под теплой периной и поэтому меня интересуют жизнеустройство, меня интересует народ ? Попробуй кратко обрисовать .. Мне и самому интерестно.

11.11 / 16:20 Sedoi (Гость) #

Складывается ощущение, что диалога не получится НИКОГДА. Одни сплошные монологи, в которых каждый пытается унизить своего оппонента. Каждый себя выставляет абсолютным знатоком всех происходящих событий, как будто лично принимал в них участие и всё видел своими глазами. Зачем же тогда всем нам этот форум? Мы же всё уже знаем, всё видели и всё для себя решили....

11.11 / 16:18 komrad-077 (Гость) #

зaгорeлый,всe очeнь просто. Мировоe сооб-во признaeт нe признaeт,дeло нe в этом. Кaвкaз окупировaн россиeй. С нaми дeлaют,что хотят. Хотят высeляют нaродaми,хотят похищaют с концaми,просто убивaют. Это жe нaчaлось нe сeгодня. Мы всe сидим у них в клeткe. Помимо этого нaш нaрод рaзлaгaeтся. Живя с ними нaс нe стaнeт. Мы нe хотим быть их рaбaми,a это тaк. Ты хочeшь говорить сeрьeзно. Мы зaбывaeм всe,они нeт.

11.11 / 16:15 Мораль (Нарушитель) #

blacksun (11.11 / 11:49) Да бросьте вы про списывание денег. Сколько бы там их не было, всё равно больше чем зарплату им не дадут я думаю. Звёздочку может и дадут, а деньги вряд ли.

11.11 / 16:10 SAID 07 (Гость) #

Уалейкум салам брат Абу Абдулла. Я согласен с тобой, что не стоит им уподобляться,ответ испаху я написал до того как прочел твой пост. Я признаю,что иногда эмоции одерживают вверх над самооблоданием, я с помощью Аллаха буду старатся сдерживать себя. Но согласись,некоторые слишком уж переходят грань дозволенного. Да поможет нам Аллах проявлять благорозумие,и да укрепит нас Всевышний на Его пути !

11.11 / 16:09 vredina055 (Гость) #

Вашего ума и мужества хватает только на подстрекательства и потявкиванье, [...]...... -------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

11.11 / 16:08 vredina055 (Гость) #

[...]! Неужели ты думаешь, если подорвут пару автомашин с солдатами или убьют несколько милиционеров - решатся все проблемы в республике? мыслить шире не в состоянии ни ты, ни тебе подобные Абу -Юнусы, Абу-Абдулллы и прочие -------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

11.11 / 16:03 Zagorel11 (Гость) #

И еще хочу добавить, что смотрел видео, где Уянаев Руслан, я с ними со всеми когда-то общался и не по-плохому, только не помню где, по глазам и по голосу знаю точно, видимо давно это было..

11.11 / 15:59 Мораль (Нарушитель) #

Приветствую весь виртуальный народ горячим приветом. Хотела бы выяснить суть наших дебатов. Дело в том, что ни ту ни другую сторону никто не уполномочивал вести какие-либо переговоры. Что-бы мы с вами здесь не решили, и к какому бы ни было компромису не пришли, всё останется в виртуальной реальности. Ни Гром, ни Абу-Абдула3 ни другие участники не подпишут никаких бумаг, и всё останется по прежнему. Это видимо Доку Умаров и наверное Дмитрий Медведев должны обсуждать и подписывать мирные инициативы. Что же мы здесь умничаем и оскорбляем чувства друг-друга? Нужны реальные предложения с дальнейшей их реализацией.

11.11 / 15:59 SAID 07 (Гость) #

Испах- [...],не льсти себе,думая что я общаюсь с тобой, я не общался а порицал тебя за твой язык,и иншаЛлах и дальше буду порицать тебя, пока хулишь мусульман, это моя обязонность. Лишь один раз я задал вопрос тебе: " считаешь ли себя мусульманином?" но не получил ответа. Да в принципе,и так видно [...].. Думаешь забыли, как ты посмел оскорблять наших сестер,и вдов..[...], высказывая клевету, из которого не смог бы докозать и слово. И ты не извинился, ну это и понятно, только мужчины находят в себе силы извинятся. Да в принципе наши сестры не нуждаються в твоих извинениях,[...]. ---------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

11.11 / 15:59 vredina055 (Гость) #

Да пусть идут они в свой рай прямым ходом! при чем тут дети и прохожие??? подрывали бы себя сами, сократив дорогу в рай, зачем убивать невинных? и это верующие люди?

11.11 / 15:52 Zagorel11 (Гость) #

Я сразу хочу сказать, что унижать кого-либо я не собирался и не собираюсь-это для Саида, а насчет Маугли komrad-077 , я понял, что ты про него читал, но неправильно раставил фигуры) Теперь посеръезнее, я независимый человек, у меня свои мозги и своя точка зрения, и мне кстати, всегда хочеться поддержать того, кто слабее, поэтому я неприемлю тех, кто пользуется исподтишка силой и коварством Ненавижу систему государственной власти в которой живем, но не считаю, что ее нужно сразу уничтожить и доверить жизни людей вам, т.к. не знаю перекопали ли вы в своей жизни хоть раз собственный огород, я уже не говорю про экономику целой страны, от которой откажутся все мировое сообщество и его никто не признает и т д... Насчет Abu-abdulla3 , то я никак кроме его имени не называл, хотя по убеждениям он видит, что я может быть его прямой враг или человек чего-то не понимающий, поэтому он что-то объясняет и не все, что он пишет мне не нравится, не нравится маленькими местами.. Ну от "оправданий" перейдем к разговору. Мы находимся на сайте, поэтому воздержитесь от своего гонора, он вам ничего не даст, примеров в истории очень много. Будте терпимее, вас здесь никто не пресует, как вы говорите у каферов "в гостях", а там можете гонор и проявить, от меня будет уважуха и почтение! )

11.11 / 15:50 Abu-abdulla3 (Гость) #

Саид Сунна и другие братья и сестри мусульмане! Ас-саламу алайкум! Уважаемые братья и сестри мусульмане, я хочу обратиться к вам самым трудным для нас задачей-это сдерживать наши эмоци и высказать наших доводов, аргументов, чтобы люди могли сравнениямы и выводами ответить обстоятельства. Оскорбления этих людей не самое страшное, которые от них исходит. Приведу вам один смысл изречении Посланника Аллаха с.а.в. когда он спросил у сподвижников знают ли кто такие банкроты. "Банкроты это те люди, которые Судный День придут и у них будет огромная куча благих дел, и к нему будет стоять огромный очеред людей, которых он в жизни обидыл, оскорбил и они придут, чтобы к нему за платой. Он будет давать каждому и той кучи благих дел, и скоро кончится его куча, а люди в очереде еще будут стоят. А когда это куча кончится и люди еще будут стоять за платой, то из отсутствия чем платить, ему будут даны грехи тех кого он обидыл, и в итоге у него будет огромная куча грехов..." Многие из тех кто ругают наших на самом деле думают что они поступают правильно и виноваты в этом "духовные личности" такие как муфти и имами, которые дали расписки,что они будут сотрудничать с спецслужбами. А так братья и сестри запомните один очень важный для нас момент: " И НИКОГДА НЕ БУДУТ ДОВОЛЬНЫ ТОБОЙ НИ ИУДЕИ,НИ ХРИСТИАНЕ, ПОКА ТЫ НЕ ПОСЛЕДУЕШЬ ЗА ИХ УЧЕНИЕМ..." Коран2:217. На основе этого аята Имам Шафи'и сказал: ЕСЛИ ВАС НЕВЕРНЫЕ ОСТАВИЛИ В ПОКОЕ, ЕСЛИ НЕВЕРНЫЕ ВАМИ ДОВОЛЬНЫ,ТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЧТО ТО НЕ ТО- ПРОВЕРЬТЕ ВАШИ ДЕЛА. ... Не может быть чтобы Аллах в Коране говорил не правду. Далее Аллах говорит: "...А ОНИ НЕ ПЕРЕСТАНУТ СРАЖАТЬСЯ С ВАМИ, ПОКА НЕ ОТВРАТЯТ ВАС ОТ ВАШЕЙ РЕЛИГИИ, ЕСЛИ СМОГУТ...!" Коран2:217. О братья и сестры! Отвечая на оскорбления сохраняйте самообладания. ДА ПОМОЖЕТ ВСЕМ ВАМ И МНЕ АЛЛАХ БЫТЬ СДЕРЖАННЫМИ И НЕ ВЫХОДИТЬ ГРАНИЦ ДОЗВОЛЕННЫХ. АМИНЬ!

11.11 / 15:47 Salma Hayek (Гость) #

Вы подождите, скоро выкинут статью, что "камера наружного наблюдения запечатлела, как из квартиры погибшей выходили двое, находящиеся в розыске(УК, ст.205,105,222,317)Их личности не разглашаются в интересах следствия "...

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56