11.11 / 02:11 Гром (Конфликтный) #

004 (09.11 / 16:28) вот именно. BI-MOTO (09.11 / 16:15) Вы о Президенте или о ком-то из Каноковых вообще? Сам знаю семью с президентской фамилией у которого жена Жамборова. Только дед уже умер, одна бабушка осталась.

11.11 / 02:04 Гром (Конфликтный) #

А Кадыров уникум. Если не ошибаюсь, он в одном лице Президент, Министр обороны и Министр внутренних дел. Не удивлюсь если ещё и духовный лидер. Нигде в России больше такого нет. Но его считаю не снимут. Он думаю на очень долго. Порядок у себя более-менее навёл, дальще будет экспорт революции. Боевикам там сейчас не сладко. К нам пойдут, но лучше бы в Панкизи в Грузию к своим.

11.11 / 01:46 Гром (Конфликтный) #

blacksun Спасибо за мудрые слова. Вы очень спокойно, достойно, грамотно и не многословно выступили. Коротко, ясно, без эмоций, не задевая и не оскорбляя личность. Я заценил как выражается молодёжь. Учитесь выражать мысли спорщики.

11.11 / 01:31 Гром (Конфликтный) #

moderator (10.11 / 10:32) Возьмите анталогию Карачаево-Балкарской литературы, и найдёте там не мало Алтайских сказаний, легенд и сказок, которые почему-то перекочевали в русские народные сказки и не только.

11.11 / 01:27 Гром (Конфликтный) #

Брежнев (10.11 / 19:24) Черкесы это не только адыги. Это все Кавказские народы и даже в землячествах за рубежом. С тюркского переводится как проводящие границу или режущие землю. Не зря ведь после принятия свежего закона о репатриации, адыги культурно и интеллигентно вышли из черкесской диаспоры. Теперь как говорит Абу-Абдула3 у адыгов не будет основания называть себя черкесами (исходя из логики). Любите пожалуйста весь Кавказ, а не только адыгский.

11.11 / 01:03 Антикварный штук (Гость) #

Громыч, это по вашей еврейско-библейской сказке ему 15 было. А я верю своему Посланнику Аллаха Мухаммаду, что он был младенцем. Хвича - наличие какой силы и возможности а ? Ядерной бомбы? Или лазерных спутников с подводными лодками? Так по вашему у нас есть все кроме спутников. Вы счисаете египетских и пакистанских правителей мусульманами, так почему Египет не использует в защиту свои подлодки, а Пакистан ядерные бомбы в отвен на сжигание Курана и ругательство Посланника Аллаха?! А ну да, у вас договор с кафирами. В таком случае я из партии тех, кто не причастен к худейбийскому договору. А если мадхалиты и халябиты собственно ручно заглянут в работы великих имамов (достатосно четырех основных), то увидят, что НЕТ НИКАКОГО ОПРАВДАНИЯ У ОБОРОНИТЕЛЬНОГО ДЖИХАДА, КРОМЕ ФИЗИЧЕСКОЙ НЕМОЩИ ТЕЛА! Так что - ля уаджиба билькудра - сюда не относится!

11.11 / 00:47 ars09rus (Гость) #

Вот такие у нас луди , за одну секунду с человека сделали наркомана . А когда устраивался на работу 15.04.2010 почему то некто сейчас не подумав об этом , почему врачи поставили печать на справке что НЕ- СОСТОИТ НА УЧЁТЕ у нарколога???? Да одни слова ! Подумают купил справку да и всё . А когда на следуещий день после суда 8 ноября я пошёл в поликлинику узнать в чём дела они сказали что карточку найти не могут и возможно ее потеряли . И у меня такой вопрос а как они МНЕ дали тогда справку что не состою на учёте ! И не кто не хочет понять МЕНЯ что у меня на сердце одни слезы!!! У меня есть дочь 4 года и я ее очень люблю , и понимаю как потерять дочь . Я ВАМ клянусь что Я не был под кайфом и не употребляю и от куда эта справка я сам не понимаю но прошу вас не надо с меня делать наркомана! Вы просто не хотите понять что Я этого не хотел, и сам себя виню что в это день сел за руль ... Я прошу родителей и братьев меня простить и понять что, я в ту ночь нечего бы не смог бы сделать потому что это всё произошло в одну секунду . Абайханов А.Б

11.11 / 00:41 Гром (Конфликтный) #

А Аллах или Господь (что одно и то же с точки зрения монотеиста) в войны и победы реально не вмешивались. Время чудес прошло. Они давали мудрые советы, укрепляли дух то есть натраивали народ на победу. Но это в принципе в любых духовных учреждениях происходит. Кто-то мантры читает, а кто-то псалмы Сиона... в переводе на местные языки... Каждому своё было написано на воротах концлагерей у Гитлера.

11.11 / 00:37 ars09rus (Гость) #

Вот такие у нас луди , за одну секунду с человека сделали наркомана . А когда устраивался на работу 15.04.2010 почему то некто сейчас не подумав об этом , почему врачи поставили печать на справке что НЕ- СОСТОИТ НА УЧЁТЕ у нарколога???? Да одни слова ! Подумают купил справку да и всё . А когда на следуещий день после суда 8 ноября я пошёл в поликлинику узнать в чём дела они сказали что карточку найти не могут и возможно ее потеряли . И у меня такой вопрос а как они МНЕ дали тогда справку что не состою на учёте ! И не кто не хочет понять МЕНЯ что у меня на сердце одни слезы!!! У меня есть дочь 4 года и я ее очень люблю , и понимаю как потерять дочь . Я ВАМ клянусь что Я не был под кайфом и не употребляю и от куда эта справка я сам не понимаю но прошу вас не надо с меня делать наркомана! Вы просто не хотите понять что Я этого не хотел, и сам себя виню что в это день сел за руль ... Я прошу родителей и братьев меня простить и понять что, я в ту ночь нечего бы не смог бы сделать потому что это всё произошло в одну секунду . Абайханов А.Б

11.11 / 00:29 123321 (Гость) #

Примечательно, что и в прокуратуре солидарны с милицией. Не удевительно что не могут найти в действиях коллег состава преступления. Действительно, для милиции это ж уже нормальное явление – калечить подозреваемых, что ж тут преступного.

11.11 / 00:29 Гром (Конфликтный) #

SAID 07 (10.11 / 09:44) неточности. Исмаил не был младенцем на момент отселения. Ему было больше 15 лет. Высылались они по воле законной жены Сарры, которая к старости родила наследника Исаака (Исхака) отцу Аврааму (Ибрахиму) и приревновала Исмаила ребёнка служанки Хаджар к трону. Колодец забил по воле Всевышнего, когда Исмаил в отчаянии стучал ногой об землю от отсутствия воды но нигде никогда не встречал, что это дело рук или крыльев ангелов. И сам подумай, если Исмаил был младенцем, то кто же тогда помогал Аврааму храм Каабу строить? Ребёнок что-ли?

11.11 / 00:28 komrad-077 (Гость) #

прeдложи чeм можно москву огорчить,a нaс обрaдовaть eщe большe. И eсли это будeт стоящим дeлом,я пeрвый тeбя поддeржу,буду eщe шустрee.

11.11 / 00:20 123321 (Гость) #

если все это правда, не на писать никаких жалоб и заявлений, (мой вариант) выследить эти [...] кто издевался а не всех подряд и без разбору [...]!!! (лучше умереть с честю чем жить с позором) -------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Призывы к насилию запрещены.]

11.11 / 00:11 komrad-077 (Гость) #

a ты умный чeрeз чур. Шaхaду людeй во что прeврaщaeшь?

11.11 / 00:09 123321 (Гость) #

плохо что 5 кг хорошо было бы если там было 500 кг

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56