И ещё для своих он "джигит". Он храбр, уверен, а на Кавказе любят джигитов.
Первый привитый от оспы в России получил дворянское звание. Людям свойственно бояться неизвестного.
Да, в политике нет понятия: хорошо - плохо честно - нечестно В лучшем случае иногда: законно - незаконноВ политике существует лишь: Выгодно - не выгодно Смогу - не смогу.
" Загоним железной рукой людей к счастью..." Но, обычно на определённом этапе диктаторов поддерживает значительная часть общества, он им выгоден и удобен, ибо умеет выражать интересы большинства. Если поддержки нет, то диктатор становиться или посмешищем, или его ненавидят.
Стоит эта тетка и думает: "Что мне делать, придут ко мне завтра люди и скажут, что только ты можешь нам помочь и я будут помогать, потому что мои травы помогают, потому что мои заговоры помогают, потому что мои настойки помогают. А куда людям податься, если в медицине дерут втридорого, если за все плати, если официальная медицина во многих случаях бессильна, а мои народные рецепты переданные мне моей прабабушкой работали и будут работать еще 1000 лет".
А что это значит "установили серьезные приборы", какие такие "серьезные" приборы можно установить на границе? Сильную подзорную трубу? Лазерную установку подающую сигнал о движении в месте прохождения границы? Колючую проволоку? Что значит "серьезные приборы". И после этого когда говорят, что люди с "серьезными приборам" не дают собрать сено или гонят домашний скот, возникает вопрос о "серьезности" намерений людей с "серьезными приборами")))))
А если суд выносит решение, которое заведомо будет не исполняться, не подрывает ли этим суд веру в судебную систему. Ведь например суд может вынести решение о том, что законы физики совершили убийство человека упавшего с 5 этажа и предложит наказать законы физики. И что дальше? Законам физики плевать на решения суда. А суд всегда должен осознавать, что исполнение закона иногда важнее для права, чем сам закон. Нет возможности реализоваться судебное решение, так может лучше не выносить, что бы не позориться?
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Вот только основная нитка это не центр, она как раз по краю сети идёт. Вот посмотри рисунокhttps://en.wikipedia.org/wiki/Fishing_net#/media/File:Tangle_Net.jpgНа Кавказе то же самое