28.06 / 10:39 keri (Аноним) #

В Чечне сейчас новая "мода" по борьбе с ковид вернее с принуждением к вакцинации. Сегодня пошли проверки по магазинам в Грозном, если продавец не привит - торговая точка закрывается, а его отправляют в больницу вакцинироваться. Племянник работает в полиции. Рассказал, что теперь каждому сотруднику дано указание приводить на вакцинацию людей. неважно сколько человек. Установка на "результат" по раскрытию преступлений и задержанию преступников теперь переведена в другую плоскость. "Результат" теперь, это сколько человек привел на вакцинацию. Маразм крепчает день ото дня. И при всем при этом со всех трибун верещат о том, что вакцинация дело сугубо добровольное, никто никого не принуждает и принуждать не будет.

28.06 / 10:36 Игорь С (Эксперт) #

Политика - это вечная сделка, где интересы выше ценностей, потому что ценности быстро обретают стоимость и продаются и покупаются. 

28.06 / 10:34 Игорь С (Эксперт) #

Т.е. каждый революционер и демократ рвется к власти лишь для того, что бы принести счастье людям, а когда люди им недовольны, то революционер-демократ хочет им принести счастье насильно, впихнуть в них счастье... Ведь люди не понимают, что именно мечтами демократа и революционера им станет хорошо?

28.06 / 10:32 Игорь С (Эксперт) #

Конечно разберутся, только в чью сторону. Пока все в сторону Чечни получается. А на счет разжигателя, могу сказать только одно, что это за дружба такая, в которой даже маленькие вопросы вдруг вызывают разжигание ссоры, это не дружба соседей получается, а ожидание конфликта. 

28.06 / 09:16 carmelina_flatley (Аноним) #

Судя по участившимся конфликтам и спорам на границе между Арменией и Азербайджаном, рассчитывать на какую-то стабилизацию там в обозримом будущем, невозможно. на линии разделения должны стоять миротворцы, или какие-то совместные силы. Других вариантов, решения проблем, пока что не видно.

28.06 / 09:06 carmelina_flatley (Аноним) #

Ситуация с ковид в регионах СевКавказа, судя по данным, резко ухудшилась в последнее время, так же как в Москве, Питере и других местах. Получается, что речь идет о третьей волне коронавируса, но об этом почему-то теперь молчат. Развернута принудительная кампания по вакцинации, но население всеми правдами и неправдами пытается избежать прививок. Все идет от недоверия к власти. Народ категорически не желает прививаться, отовсюду слышны разговоры о "побочках", смертельных случаях после вакцинации, скрытом чипировании людей и проведении прививочной кампании с одной-единственной целью - сократить численность населения планеты земля. Ситуация напоминает замкнутый круг.Закрытие отдельных населенных пунктов на карантин из-за ковид, может в какой-то мере и оправдано, но в целом на ситуацию повлиять не может. Надо понимать, что народ уже устал от всех этих запретов и ограничений и рано или поздно может случиться какой-то социальный взрыв. И тогда вся эта история с ковид покажется мелким озорством.

28.06 / 08:48 Emil Memmedov (Хулиган) #

Ереван  явно  играет  с огнём! Кажется  5 тысяч  потерь  армянам  показались  не  совсем  убедительными  "Железный  кулак" на  месте  Армения! Не испытывайте  терпение  10  миллионного  Азербайджана и  83 миллионной  Турции  Вам же  хуже  будет! 

28.06 / 08:35 carmelina_flatley (Аноним) #

Показатели раскрываемости преступлений в Чечне всегда завышались, а часть совершенных - просто не регистрировалась. Такие вещи силовики делают повсеместно, чтобы улучшить показатели. Никакой резкий 40-процентный прирост преступлений невозможен нигде (ну разве что при каких-то конфликтах, массовых беспорядках по региону и т.д), и это по всей вероятности, действительно связано с тем, что "сверху" пришло указание регистрировать все что есть. Вместе с тем, тут возникла еще одна конспирологическая версия случившегося. Был в Чечне такой "товарищ" по имени Апти Алаудинов, генерал полиции, занимавший должность замминистра. Попал года полтора назад в немилость к Кадырову, за что получил люлей, а несколько месяцев назад был уволен из МВД. Было объявлено, что Алаудинов теперь то ли помощник, то ли советник главы Чечни, на деле же он никто. Нельзя исключать. что Алаудинов, имеющий большие связи в силовых ведомствах России (проходила в свое время даже информация. что он готовится перейти в один из соседних регионов на должность министра), таким вот способом решил насолить своему бывшему "шефу" и "брату", и подорвать его имидж в глазах Кремля. Но судя по тому, что Путин фактически назначил Кадырова на должность главы республики еще на один срок (хотя "выборы" будут только в сентябре, но их итог уже всем известен), то провокация не удалась. "Факир был пьян, и фокус не удался", как говорят в таких случаях.

28.06 / 08:34 musslim95 (Опытный) #

сжигать надо и тех кто колдует и тех кто к ним ходит. каким недалеким человеком нужно быть, что бы этому бреду верить....

28.06 / 08:27 musslim95 (Опытный) #

самый настоящий разжигатель ссоры!!!! разберутся чеченцы с соседним Дагестаном. Вы свои проблемы решите.

28.06 / 08:19 chieko_jacobson (Аноним) #

В Чечне уже не первый год и далеко не в первый раз ловят всех этих колдунов, предсказательниц и прочих шарлатанов, а заодно и и тех, кто к ним обращается. Регулярная демонстрация на телевидении задержанных и кающихся представителей оккультизма и их клиентов, особых результатов не дает. Это наглядно видно по тому, что несмотря ни на что, даже на побивание палками задержанных ведунов и гадалок (что делается практически в каждом случае), подобные вещи повторяются раз за разом. Это какой-то бесконечный процесс, в который вовлечено большое количество людей - силовиков. мулл, непосредственно колдунов и гадалок и тех, кто к ним обращается. Решить проблему можно очень просто - ввести уголовную ответственность за занятия магией и колдовством и отправлять виновников лет так на 10 валить лес на Колыме. А так происходящее напоминает борьбу с ветряными мельницами. Касательно же данного конкретного случая, то определенного ответа на вопрос о виноватости или невиновности таксиста, нет. С одной стороны, он мог просто отвезти пассажиров по указанному адресу, это его работа. С другой, мог знать где проживает колдун и доставить туда клиенток. Так что здесь тоже надо разобраться. Знаю некоторых таксистов, довольно ушлый народ, который знает все, вся и обо всем.

28.06 / 07:59 Emil Memmedov (Хулиган) #

Кажется  44 дневная  война  не  стала  для  агрессивной  Армении  уроком  которая  имеет  территориальные  притензии  ко  всем  своим  соседям  Если  война  начнётся  снова  то  Баку  на этот  раз  никто не  остоновит  Ереван  наконец  то  должен научится  жить  с  соседями  в мире  и согласии  Хотя  о  чем это  я? Мир  и  Армения  это  давние  антонимы! 

28.06 / 07:46 chieko_jacobson (Аноним) #

Ну так это для Чингиза не страшно. Молоть языком он может и с других площадок, коих не счесть.

28.06 / 07:44 chieko_jacobson (Аноним) #

То. что в Серноводском отделе полиции не признают факт задержания (захвата, похищения) Мусаева, для Чечни вполне обыденная вещь. Сам попадал в такую ситуацию. Сутки продержали в одном из ОВД в Грозном, без каких-то объяснений, родственникам говорили, что меня у них нет. Что же касается Мусаева. здесь непонятные его мотивы. Имея серьезные проблемы с силовиками и сумев вырваться за границу, возвращаться в Чечне не следовало. Конечно, все варианты заранее просчитать нельзя, но надо было отдавать себе отчет в том, что это по крайней мере небезопасно. Думаю, если сейчас пойдет реакцию на тему похищения парня силовиками, то полиция его довольно быстро "найдет", а сам он объявит, что-нибудь о случившемся загуле с друзьями и сломавшемся телефоне. из-за чего не было возможности выходить на связь с родными. Другой вариант - ему, как ранее высланному из Франции Гадаеву подбросят что-нибудь в дом, а затем возбудят уголовное дело и отправят за решетку.

28.06 / 07:18 Vladimir Petrov (Гость) #

 Почти всё возростные диктаторы, в молодости были революционеры и демократы)). Политик ( и человек) всегда хочет контролировать ситуацию, держать всё в руках. И он не считает, что развратился.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56