21.06 / 22:49 Игорь С (Эксперт) #

Если объявил войну чему-то не забудь подумать об оружии, которым будешь вести войну. Если объявил о всеобщей вакцинации, не забудь подумать, как эту всеобщность обеспечишь.

21.06 / 22:47 Игорь С (Эксперт) #

Старперы опять войну объявили современной моде, забыв, что когда-то сами были молодыми и следовали новой моде. Эта тётенька свою молодость умертвила?

21.06 / 22:46 Игорь С (Эксперт) #

Какое оружие изберём для врагов наших, тем оружием они и будут нас бить. По другому мир не может быть устроен. Если выбрал оружием ненависть, не сокрушайся о ненависти других. 

21.06 / 22:06 Игорь С (Эксперт) #

Думаю, что проблемы копились не только последние 30 лет, но и ближайшее столетие... 

21.06 / 19:03 kanisha (Аноним) #

        Когда-то я зачитывался трудами Явуса Ахмадова…Это папеле Чингиза, учёный, историк, профессор…В одном из таких трудов  –  "Ахмадов Я.З., Хасмагомадов Э.Х. История Чечни в XIX-XX вв. М."  .– более менее объективно изложено про дудаёвский режим…И Явус, и его соавтор прекрасно знали, что жахар дудаев был стукач, как и предки…Но те ещё на доверчивых горцев в  НКВД стучали… Так вот, когда я доходил в этой книге до момента начала 2000-х гг.  к 2007 году, то желание,  от обилия дифирамбов, лестных похвал, лизоблюдских словословий, махровой азиатчины, читать пропадало…Хотелось бежать в душ…отмыться   от грязи что-ли…Папеле Чингиза так славословит там своего "коллегу" акадЭмика, что начинаешь сомневаться  в реальностии происходящего…Становятся наконец-то  понятны картины Дали, Босха и Малевича в этом похожем чеченском  сюрреализме 21 века…        В пылу своих душевных излияний Чингизик как-то подзабыл, а кто давал приказ о расстреле людей до 2-ой войны на площади Дружбы народов в Грозном? Я про первый расстрел. А кто призывал к газавату против России? Чингизик–ты будешь долго смеяться, но этот мулла-муфтий  был папеле твоего кумира…Впрочем, тогда Чингизику было лет 7-8. Он 1987 г.р. И находился он тогда в Москве…Заботливые папеле и мамеле эвакуировали своё чадо подальше ОТ НАРОДА, ИМЕНЕМ  КОТОРОГО ОН ПЫТАЕТСЯ на  подконтрольной  ему частоте телевещания МАНИПУЛИРОВАТЬ!Чингизик, мамина радость! Мы–ненавидим ичкерию, ичкерийцев, ваххабитов, стукачей всех мастей…Мы всегда были со своим народом! Помним в отличие от тебя всё и всех!!! Помним и мулл, с саблями, а теперь завсегдатаев Грозный-Сити, помним певичек, газаватящих, бегая по кругу с автоматами АК-47, а теперь поющих в сарафанах и кокошниках русские народные песни…После твоего заявления–грош цена псевдотрудам Явуса Ахмадова…при всём уважении к соавторам этих трудов …..Хорошо, что яблоко от яблони недалеко падает…Сатана таки многолик….Вот тебе и двуликий Янус…понаплодил же курам на смех))

21.06 / 18:42 Mokhmad_return (Гость) #

сельской местности. Интеллигентные кавказские семьи и воспитанные в городской традиции люди всегда выделялись как в манерах, так и во внешнем виде, в поведении.

21.06 / 18:41 Mokhmad_return (Гость) #

вообще не вижу ничего странного в том, чтобы люди высказывали свою позицию по любому вопросу. Попытка заткнуть их - это самая большая проблема в обществе, где свобод не осталось вовсе. Ведь никто не заставит вас снять миниюбку, а меня шорты. Каждый из нас сам регулирует свой дресс-код. Но считать, что совет со стороны нас никак не касается такая же дикость. Иногда становится стыдно мне самому, когда на похороны девушки приходят в красных платьях, обтягивающих джинсах или с вызывающим макияжем и маникюром. Такое поведение в обществе обычно было свойственно (никого не хочу обидеть) жителям сельско

21.06 / 15:04 Валерий К1 (Дебошир) #

На то и отара, чтобы за пастухом идти на заклание.

21.06 / 15:03 Валерий К1 (Дебошир) #

мусульманам бы образование, просвещение и меньше фанатизма в вере, [...][Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда религиозной неприязни запрещена Правилами.]

21.06 / 14:58 Валерий К1 (Дебошир) #

Почему бегут в ЕС, а не исламский "рай" не потому ли, что этот рай только в фантазиях?

21.06 / 14:57 Лука Мудищев (Нарушитель) #

        " Так в мусульманские страны попасть посложнее чем в Европу. "  ©        Ничего сложного-пусть жалуются, дескать в РФ их- мусульман притесняют...И их примут как Яндарбиева, Басаева, Удугова и пр...      Совершенно верно! Весь этот бред о мусульманском единстве, о Умме и т.п. /и это при культурном геноциде уйгур в сегодняшнем Китае, и фактическом геноциде мусульман в Мьянме/  –  дешёвый миф…Всем всё фиолетово…И сегодняшним  кронпринцам Саудии, разных там ОАЭ –наркоманам и безбожникам, любителей белокурых Наташ из нашей страны /достаточно прочитать  "исповеди " эскортниц, работавших там под шейхами и …и даже ВНИМАНИЕ, обслуживающими своими природными...хм...дарованиями их собак!!! /   и прочим мусульманам…Одни США вступаются за  притесняемых китайцами уйгур…         Тогда какого чёрта, повторю свой вопрос - генетические недотёпы из Чечни режут головы педагогам во Франции, пытаются внедрять исламские порядки в Европе…и указыая властям как нужно бороться с наркоторговлей? И профессор Соловей в Ютюбе, и  генерал СВР открыто говорят, что основной наркотрафик в Европу идёт через Новороссийский порт ….Так какого чёрта эти беженцы, которые у себя дома то порядок не могли навести лезут в чужой, повторюсь, приютивший их монастырь со своим типа уставом??? Несчастные лжецы, которые не могут ужитьмся ни с кем ни у себя дома, ни где-то ещё…Опять повторю - будтье уж чеченцами формально хотя-бы - говрите на родном языке что-ли...Справедливости ради, отметить,  говорят, конечно, но мало...единицы...Остальные на публику, на понты берут. как шансоньетки из низкопробного шалмана...ради лайков ли, ради патреонов ли...продажные вертихвостки в мужском обличье...

21.06 / 14:38 jason (Аноним) #

Думаю учтет, а проблемы Армении копились 30 лет...работы у них не початый край...

21.06 / 14:22 Игорь С (Эксперт) #

Ну ответственности с Пашиняна никто не снимет, на ряду с Кочиряном. Самое странное, что Кочирян набрал довольно много голосов. 1/5 жителей страны доверяет ему - это тоже должен учитывать Пашинян. 

21.06 / 14:14 lai.reichert (Аноним) #

Так в мусульманские страны попасть посложнее чем в Европу. ну разве что за исключением Турции. куда, кстати, сейчас многие чеченцы стремятся попасть. Вроде и жилье там не очень как бы дорогое, питание и все прочее, единственно надо самому чем-то заниматься, чтобы прокормиться. Это не европейские страны, где переселенцы первоначально получают крышу над головой, еду и малость денег на карманные расходы, а затем уже они имеют возможность арендовать жилье (оплачиваемое государством), плюс учить язык (даже доплачивают за это), ну и понемногу втягиваться в относительно сытую и спокойную жизнь этакого европейца. В Турции с этим посложнее будет намного. Другие как бы исламские страны тоже иностранцев, пусть и единоверцев. не особо жалуют. Арабам дармоеды не нужны, нужны те, что будут выполнять самую тяжелую, низкооплачиваемую и грязную работу, а вот ничего не делать и прожигать жизнь, они сами большие мастера.

21.06 / 14:13 jason (Аноним) #

Игорь,не переживайте, всё будет хорошо, войну проиграл Кочик и Сержик, Пашинян не мог остановить неизбежное, он начал войну, т.е стал тем детанатором, он как и все поверил сказкам тёти Айкануш о " мощной армии", о"  войнах-терминаторах" и  что как всегда придет солдат Иван и будет погибать.. а тем временем армяне в РФ будут шашлыки жарить и втирать  русским про древность))Одним словом 44 дня, которые потрясли  регион..

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56