31.12 / 13:29 Лука Мудищев (Нарушитель) #

           При чём тут люди, хоть и при власти, которых ПЕРВЫМИ  задели ингуши через АМЕРИКАНСКУЮ социальную сеть???           При чём тут какие это тАйпы, какие то адаты, по которым эти предствители этого горделивого  этноса, требуют   требовали  разобраться,  если потом сами дают задний ход!            Их  НИКТО НЕ ТРОГАЛ, пока они в свойственной им этнической манере, не начали  "играть на публику" и гнать понты...- подай им то, подай им это...            Когда им подали и то и это - опять начали гнать пургу....            Сам я крайне осторожен в оценивании кого-либо, и чьих либо поступков, без детального предварительного анализа, но эти дешёвенькие этно понты уже у всех на виду...Вы этого можете не знать, потому, что не привыкли детально анализировать, хотя -  бы социальнокультурные процессы на региональном и этническом уровне...Кавказ-переплетение идей, мнений, этносов..и таких, что зачастую не только профессионал или старожил, а только тот. что изучил ментальность даже мелких этногрупп может разобратьс я что к чему... На самом деле всё на поверхности! Была бы воля и желание разобратьтся!

31.12 / 13:12 lewis (Аноним) #

Армения обвиняет азербайджанскую сторону в манипуляциях с GPS,то ворота поставят в Кяльбаджаре в пару км вглубь территории Азербайджана,то столб вкопают и говорят это якобы со времён СССР..не зная как бы ещё удержать хоть клочок землёнки обвинять всех и вся в подлогах и предательствах ...вот она истинная натура ,в общем в своём амплуа "древний народ"...мы вашу натуру знаем, нас не проведёшь.

31.12 / 12:22 vosov (Нарушитель) #

До чего дошли некоторые т.н.мужчины, таких надо прилюдно опустить , а дальше кастрировать. Где совесть и мораль??? Опубликовать персональные данные ,с фоткой, чтобы таким же образом морально опозорить его родственников. Другие пути по ст.ст.УК в отношении их не действуют.

31.12 / 11:49 ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Спасибо Шура,взаимно!Всему простому люду в Новом Году здоровья и удачи,а небожителям-наоборот!)

31.12 / 11:30 shura08.74@mail.ru (Опытный) #

Бэн, удачи, здоровья и позитива  в наступающем году))))))))) 

31.12 / 09:15 ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Робби,тут все ясно кто на кого напал,уж очень огорчает ответ на обращение ингушей отвественого товарисча...Иногда лучше жевать,чем говорить...) (С)

31.12 / 09:06 ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Игорь,за державу обидно...Что получившие власть упиваются ею,творят что хотят,то что право у нас избирательное,это и дураку понятно,прав тот,у кого прав больше.

31.12 / 08:21 serina (Аноним) #

Законы РФ не распространяются на некоторые республики, знаем видели,просто зачем нужно было всё это начинать,а теперь когда нужно держать ответ начинаются сопли и слюни...

31.12 / 08:20 Игорь С (Эксперт) #

Вопрос ведь в другом как относятся к праву люди стоящие у власти, люди собласненные всевластием. Кровная месть всегда ближе к традиционному праву, традиционное право часть права, где всевластие играет подавляющую роль, а не социализирующую. Если Даудов мыслит, что мол осторожнее с возможностью возрождения кровной мести, тогда я его понимаю и это скорее поход в защиту права.

31.12 / 03:49 ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Алле,гараж!В этой стране вообще законность присутствует?Тут во все услышание чиновник угрожает местью,и ничего?Опять тупые отмазки будут о ментальности и традициях?Или опять что не правильно поняли?Или трудности перевода?

31.12 / 02:56 Bakinez (Хулиган) #

В начале мин здрава Армении подтвердил 2900 погибших солдат, сепаратисты с Сарсаха подтвердили 1900, на сегодняшний день нашли еще 1133 Получается подтвержденных погребенных 2900+1900=4800 солдат + найденных еще 1133 = 5933 граждан Армении погибло в боях и еще сколько пропала без вести пропавших ? Они тут не знают ответ, а про карты границ территории тем более не в курсе .

31.12 / 01:08 Лука Мудищев (Нарушитель) #

Опять эмоции, г-н "правозащитник"? Нам тут легче следить за новостями...Эта статейка  с устаревшей инфою...ДАЮ, г-н правозащитник,  Вам факты:-Представители тАйпов. т.е фамилий, /у ингушей ТЕЙПов -НЕТ. есть фамилии, т.н. тАйпан цiи/  Темурзиевых и Султыговых  вчера ОБЪЯСНИЛИСЬ!-суть их объяснений- их вызвали в  "ЦЕнтр Э" Руспублики Ингушетии И ПОКАЗАЛИ ВИДЕО НАПАДЕНИЯ на ппсников -чеченцев!-И тогда Султыговы и Темурзиевы запели по другому, но таки сказали, что нужно вот всё таки освободить членов семьи братьев Темурзиевых....-В ГРОЗНЫЙ приехать ОНИ ОТКАЗАЛИСЬ и высказали соболезнования родственникам убитого парня ппс-ника.... -PS: Вспоминаю как пару дней назад на нечеченских сайтах представители соседней республики аж завывали, требуя доказательств, что напавшите на ппсников были инугуши...Тепетрь, когда доказано. что эти ингуши,  завсегдатаи соцсетей  стали заывывать.чтобы им дали видео покушения...Когда им у них же в Ингушетии дали  видео - уже "поют" по другому.....-Полностью солидарен в этом вопросе и с Кадыровым и с Даудовым!!!  Пусть приезжают и посмотрят и видео и другие факты....      -И ещё ----вот эти представители   недосоциальной и этнически полноценной псеводооппозиционной группы  группы 1адат, на чьей аве фотокарточка набутилированногог Тепсуркаева, всунувшего себе в 5-ую точку бутыль, надеясь получить 400 евро, ---- вы же вчера пели зурманаш на тему: ---  "Вай, ой-вэй,какие ингуши -"красаУчеГи"...."  Что жежь вы сегодня не по ветру держите нос??? Поистине - твы достойны обматерившегго вас, после сидения на бутылке, Тепсуркаева....         Большего чем 5-ая точка Тепсуркаева вы не стОите! Вы не оппозиция "режиму"! Вы не нохчий! Вы бедолаги, юнцы несчастные, не знающие ни культуры, ни глубюинных традиций НОХЧИЙ! ......Что и показали ваши вчерашние обсуждения в вашем убогом чатике  и проингушская позиция --пока вам не привели железобетонных доказательств!

31.12 / 00:42 Bakinez (Хулиган) #

Топографические карты есть ,там все села и земли азербайджанские названия. По этому и пропали карты в Ереване, не даром пол Еревана снесли с азербайджанскими зданиями.

31.12 / 00:28 haan (Аноним) #

Ну и сравнили же вы 😁Наверное, ни для кого не секрет, что взаимоотношения немцев со швейцарцами на данном историческом этапе немного получше, чем у армян с азербайджанцами... Вот когда помиримся, и перестанем нервничать при упоминании друг о друге, тогда пожалуйста, хоть пять баннеров можно поставить.. 

31.12 / 00:22 wally.bechtelar (Аноним) #

Карты республик печатались в Москве, в СССР они все стыковались в самом детальном масштабе, особенно военные, секретные, топографические... Невозможно продать все, это какая-то лапша сельчан, недаром ереван отмалчивается, а спутник точнее на местности.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56