27 июня 2009, 11:45

Раненый при покушении на президента Ингушетии водитель умер

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Водитель президента Ингушетии Рамзан Евкуров, раненный в результате покушения на Юнус-Бека Евкурова 22 июня, сегодня скончался в больнице, сообщили в приемном отделении Республиканской клинической больницы республики.

Накануне пострадавшему сделали операцию на печени, поскольку его состояние резко ухудшилось, врачи оценивали его как крайне тяжелое.

"Однако в субботу утром, не приходя в сознание, он скончался", - приводит слова представителя ингушской республиканской больницы "Интерфакс-Юг".

У Рамзана Евкурова были термические ожоги конечностей, черепно-мозговая травма и травма печени, отмечает ИТАР-ТАСС.

Как уже сообщал "Кавказский узел", покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова было совершено 22 июня примерно в 08:30 мск на федеральной дороге "Кавказ" в районе Насыр-Кортского округа Назрани. В момент следования кортежа президента в его автомобиль врезалась начиненная взрывчаткой машина.

В результате взрыва президент Республики Ингушетия получил многочисленные ранения. Кроме того, при взрыве ранены его брат Увайс Евкуров и водитель. Еще один охранник погиб. Юнус-Бек Евкуров был доставлен в республиканскую клиническую больницу, где ему сделали операцию. После консилиума врачи дали положительное заключение на транспортировку в Москву. В настоящее время он проходит лечение в московском институте хирургии им. А.В.Вишневского. Там же находится и Увайс Евкуров.

Водителя Рамзана Евкурова из-за тяжелого состояния транспортировать в Москву врачи не разрешили, он проходил курс лечения в республиканской больнице.

Напомним, что в настоящий момент следствие рассматривает две основные версии теракта против Евкурова: покушение участников незаконных вооруженных формирований и борьба президента с криминалитетом и коррупцией. Вчера, 26 июня, в Ростов-на-Дону были доставлены для исследования останки предполагаемого террориста-смертника, найденные на месте покушения на президента Ингушетии. Официально следствие пока не сообщает, кто именно привел в действие взрывное устройство во время следования кортежа президента Ингушетии, - мужчина или женщина.

Ответственность за покушение на Евкурова взяла на себя "специальная оперативная группа моджахедов", заявив, что это - "наказание Аллаха".

Отметим, что теракты и боестолкновения на территории Ингушетии свидетельствуют о том, что обстановка в республике по-прежнему крайне нестабильна, о чем также говорит хроника происходящих там событий, которую ведет "Кавказский узел".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей