Спасибо,к этому я подводила,Абу-Абдула не может называть его кафиром,если лично не знает его!
Фатуа шейха Салиха аль-Фаузана:Спрашивают шейха Салиха аль-Фаузана: «Уважаемый шейх, да хранит вас Всевышний Аллах. Не является для вас секретом тот факт, что Усама бин Ладен, распространяет нечестие на земле и призывает к этому молодежь. Мой вопрос таков, можем ли мы называть этого человека хариджитом? Ведь он поддерживает совершение взрывов, как в нашей стране, так и в других странах».Он ответил: “Всякий кто носит в себе подобные убеждения, является хариджитом! Так же относится к хариджитам тот, кто носит в себе подобные убеждения, призывает и побуждает к ним людей, в независимости от места его жительства и его личности. И это правило: тот, кто призывает людей к выходу против правителя мусульман, к такфиру (обвинению в неверии) мусульман, и к убийству мусульман, тот является хариджитом!” См. “Фатауа аль-Фаузан” № 6587.http://www.alfawzan.ws/
Фатуа шейха Ибн База:Начнем с дозволения Аллаха со слов имама этого столетия – шейха ‘Абдуль-‘Азиза Ибн База, который сказал: “Усама бин Ладен – из числа сеющих нечестие на земле!” См. “Джаридатуль-муслимин” № 607. 8/5/1417г.х. Следует отметить, что некоторые люди сеяли сомнение относительно достоверности этих слов шейха Ибн База в отношении Бин Ладена. И причиной этих разговоров послужило фатуа шейха Ибн Джибрина, который на вопрос: «Является ли Усама Бин Ладен из числа людей, сеющих нечестие на земле, как сказал шейх Ибн Баз в своих фатуах?» ответил: “Шейх Ибн Баз не говорил такого, это ему приписали”.На самом же деле шейх Ибн Джибрин ошибся, и вероятно не знал о том, что его шейх говорил эти слова. И данные слова шейха Ибн База подтверждали другие ученые. Например, спросили шейха Салиха аль-Фаузана об этом: «Уважаемый шейх! Да окажет вам Аллах благо! Человек, задающий вопрос говорит: “Я прошу, что бы вы прочитали мой вопрос именно так, как я его написал. Клянусь Аллахом, в противном случае я не прощу, и в Судный день буду требовать у Аллаха свои права! Являются ли аль-Мас’ари, аль-Факъихи и Усама бин Ладен отошедшими от джама’ата мусульман? Что вы можете сказать о тех людях, которые говорят: «Шейх Ибн Баз не придерживался негативного мнения о Усаме бин Ладене, а фетва от его имени о нем – это ложь»?, ведь они приводят эти слова как довод”».Шейх аль-Фаузан ответил: “Что касается аль-Факъихи, аль-Мас’ари и Бин Ладена, то вы судите о них по их словам и делам, это есть. Однако не приписывайте им ложь, но делайте вывод о них согласно их отклонениям! А что касается того, кто заявляет, что фатуа шейха Ибн База ложное, тот сам лжец! Это фатуа не вымышлено! Мы сами слышали эти слова от шейха, да смилуется над ним Аллах, она написана в его фатауах, и это было зачитано ему, когда он еще был живым. И это фатуа читалась шейхам после его смерти, и они подтвердили это. Поэтому тот, кто говорит, что эта фетва ложная, тот сам лжец!” См. “Фатауа аль-Фаузан” № 7071.http://www.alfawzan.ws/
ваалейкум ассалям ва рахматуллахи ва баракату.Ахи не ужели ученые только среди арабов есть?не ужели у нас их нет?я их лично незнаю просто думаю что есть.Муртузали рахимуллах был хорошим ученым и он насколько я знаю не все подерживал что делают лесные.и я думаю таких не мало унас иншаАллах.а за совет баракаАллах ахи.
Мусульманину нельзя проливать кровь из за мести .Только для возвеличения слова Аллаха на земле .Сидите тут провоцируете , напоминаете при каждом удобном и не удобном случае про зверства русских во время Кавказской войны .Вам без разницы под каким предлогом ,лишь бы больше люлеей взбудоражить .Крови бы побольше !
Берг, я не знаю какие у тебя отношения с этим сайтом, но не думаю что ты до такой степени наивный, что веришь в то, что руководство сайта здесь что-то изменит существенно, а не будет заниматься имитационной деятельностью. Поэтому, уволь, ничего предлагать не буду. Тут и последний дурак при желании мог бы внести необходимые изменения к лучшему. )))
"Из этого не вытекает, что не было аналогов на армянском, только вот записывающие были либо турками, либо персами и мясника записывали не мсагорц, а касаб" - ваши же слова. ))) Так что, мне это непонятно. В этот раз записывали русские, но представители "древнейшего" народа почему-то никак не могли вспомнить, что они мсагорцы, а не касабы. ))) Зато сейчас выясняется, что даже bananas имеет перевод на армянский. ))) То недобор, то перебор. ))) А на самом деле армянский театр абсурда. )))
вы же поверили что коран порвали и растоптали (да порвет их Аллах) и растопчут, где же ваши хутбы. возмущения, просто констатация фактов. где ахлю сунна и камили и прочие. че вы в рот воды набрали. где эти "алимы№ студенты египетские? че они в тряпочку молчат? рот фулем заполнен что ли? ай чандошники
ассаляму аляйкум брат ..цитирую тебя: " Насчет моей грубости, то я не проповедник, а муджахед, и отвечаю на ваши оскорбления. Меня же воспитали не как раба, который не может отвечать на грубость и оскорбления. Нечего позволять лишнего в наш адрес, и я буду вежливо общаться." кто такой муджахид брат ? дай полное определение этому слову...это первое.. второе...помнишь ли ты такую историю случивщаяся со сподвижником имени которого я увы сейчас не вспомню, но суть вот в чем. в битве когда его мечь вознесся над врагом, тот плюнул в него и его охватила ярость..он отпустил мечь и ущел прочь. враг в недоумении спросил его почему он не убил его? он ему ответил: "когда я поднял мечь над тобой, я хотел убить тебя ради Аллаха, когда же ты плюнул в меня меня охватил гнев за себя...то есть его намерение поменялось ....он не стал ему мстить...так вот брат как это совмешается с тем что говоришь ты?
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Фатуа шейха Ахмада ан-Наджми:Спрашивают шейха Ахмада ан-Наджми: «Некоторые люди говорят, что Бин Ладен — это ожидаемый Махди и называют его амиром-правоверных. Каково ваше пояснение этому?» Шейх ответил: “Эти люди – шайтаны! Бин Ладен – скверный шайтан и хариджит, и никому не дозволенно хвалить его! А что касается тех, кто его хвалит, то это довод тому, что они такие же хариджиты как и он!”