Б Е С П Р Е Д Е Л Заявление сына убитой 3 апреля 57-летней разнорабочей кирпичного завода Зины Вельхиевой 3 апреля 2012 года около 21 часа 00 минут моя мать, Зина Юнусовна Вельхиева, 1955 года рождения, была убита при проведении «спецоперации» по ул. Осканова в г. Назрань. В вышеуказанное время моя мать возвращалась с работы домой. Она работала разнорабочей на Назрановском кирпичном заводе около 8 лет. Вместе с ней работали еще несколько соседей с нашей улицы. В тот день служебный транспорт кирпичного завода, который отвозил рабочих домой, задержался и моя мать поехала домой с Салманом Гардановым, который приехал туда на своем автомобиле ВАЗ 2107 белого цвета и привез на работу своего племенника по имени Умар. Вместе с ними в автомобиль тоже сели Буружев, Джунейд Гарданов, Шамсудин Гарданов, которые также сели в автомобиль около кирпичного завода. Все они рабочие кирпичного завода. Вместе они направились в сторону села Плиево. По показаниям очевидцев произошедшего на улице Осканова, которая находится почти в центре г. Назрань, автомобиль Салмана Гарданова нагнали два автомобиля «ЛАДА- ПРИОРА» без регистрационных номеров, и с двух боковых сторон начали обстреливать из автоматического оружия. После обстрела нападавшие вышли из автомобилей и начали осматривать автомобиль Гарданова. По словам очевидцев выживших после обстрела не было. Через несколько минут нападавшие стали вновь в упор начали обстреливать автомобиль Салмана Гарданова. Примерно через час после обстрела, автомобиль Гарданова вместе с находившимися в автомобиле трупами взорвался. 4 апреля 2012 года нам выдали останки моей матери для захоронения. 5 апреля 2012 года к нам приехал глава администрации Плиевского м/о М.С. Султыгов и сказал нам от имени Евкурова, что моя мать, Зина Юнусовна Вельхиева, не виновата и что будет проведена проверка по данному случаю и что он возьмет дело под личный контроль. В связи с вышеизложенным прошу вас оказать нам помощь и содействие в защите наших прав, а также оказать помощь в установлении и привлечении к ответственности лиц причастных к убийству...
akm, тебе самому не стремно так вести себя? Ты хочешь быть мужиком в интернете? Так это актуальное мужество, а в реальной же жизни, то без своих хозяев [...] не пойдешь, особенно если ты где нибудь засветишься. Я тебе это скажу, потому что ты [...], и [...]раб. Ты походу добьешься, что [...] не будет кому пойти в лес или в ментовку. Так что же ты не показываешь себя, а пишеш анонимки. Я твои угрозы тебе [...]. [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
Абу я тебе песню придумал под твою гитару .Как раз про тебя. Есть улицы харамные, высокие и важные С витринами зеркальными, с гирляндами огней А мне милей халяльные, а мне милей арабскиеОт их тупых названьюшек , становится теплей Пойду к Имаму Прохору , помою руки- ноженьки И на Кяфирной улице, потребуем закАт Мунафики-Муртадики, Милиция -Полиция Как будто вы не знаете , что выполняю свой я Фард И, может, на Харамной, а, может, на Халяльной С ментами встречусь нашими, со страшным старшиной Клянясь Аллахакбарушкой , Согласно нашей суннушке .Я буду делать рожицу ,что я не при делах.Пойду в тюремной робушке, улягусь я на шконочке И по телефонушке с Надиркой «тю-тю-тю»Мозолистые рученьки, Харамные фантазии.Вот так Джихад мой в камере проходит под «тю-тю»
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
тебя бы лесным кинуть ))) и снять на видео это ))) заранее памперсы одеть что бы всех не обризгал там . вот на это бы я посмотрел ))))))))))))