Как будто тебе и таким как ты ,что то известно, у вас религия как у юристов,два юриста три мнения.Вы бы уже сами между собой разобрались и пришли к одному знаменателю, а затем привели бы это к реалиям современного мира,а уже потом впаривали эту чушь другим, а то у вас как в басне Крылова "Вы друзья как не садитесь,все равно в музыканты не годитесь". Люди смотрят на вас религиозных шизиков и думают,что они нам пытаются впарить,если они между собой разобраться не могут,как и что , и учитывая, что это все пытаются людям впарить торчки, токсикоманы,алкоголики,наркоманы,разбойники,убийцы,мошенники ,тунеядцы и другие категории падших людей возникает резонный вопрос, а вообще нахрен это нам нужно , жили без этого нормально и будем жить, зачем становиться как они.
1820 году после встречи с Исмаил-эфенди в Ширване Ярагинский вернулся домой и стал яростно проповедовать т!арикъат. Шариат был фундаментом т!арикъатского учения и Ярагинский прилагал все усилия к восстановлению чистоты веры.Сначала он проповедовал ненасильственный , духовный газават против дьявольской порчи в людских душах. Т!арикъатисти вооружившись деревянными мечами шли по селам , призывая людей покаятся и вернутся к истинной вере . Но видя , что одни лишь мирные средства не способны изменить ситуацию Ярагинский заменил деревянные мечи на настоящие и газават за очищение веры стремительно преобразился в газават военно-политический .Ермолов распознав мирных т!арикъатистах весьма серьезную угрозу своему владычеству , велел пресечь брожения а зачинщика доставить к нему в резиденцию. Но вместо покорности и смирения шейх обратился словами к народу которые стали исторической вехой в судьбе горцев Кавказа : " Находясь под властью неверных или чьей бы то не было, все ваши намазы, уроки, все странствования а Мекку , ваш брак и все ваши дети -незаконны"... сначало было слово и на ближайщие 30 лет война с Россией была обеспечена ...
Повторю ишо раз....моя фашистская мечта это СПнч с 70-80% уставом из аборигенов и 20-30% из варягов..... Этакий Бильбао....... Хотя там кроме тренеров всегда 100% баски чапают......... Кстати в примере они Мадрид Реал и барса только ни разу без вылета в сегунду........ а это тебе не наш чемпионат!!!!!!!!!!!!
Что я прекрасно понимаюм ?В данном случае живой пример предупреждения преступления,он был ликвидирован,до того как сам совершил преступление, или по другому не копай другому яму сам в нее попадешь,или еще по другому за что боролся на то и напоролся. С 16 лет сладкой жизни захотел, грабить,вымогать деньги,жен по завещанию и.т.д.вместо того,чтобы учиться на какую нибудь профессию, и честно работать. Только не надо мне чесать что он в 16 лет связался с бандитами и отморозками возвышать чье то там слово,он пошел убивать, и поднять свое материальное благосостояние и получил.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Не ужели это не правда про 25000 ??? незнаю врет наш президент или нет, но друга знакомый омоновец сказал ему что базу построили в каспийске и туда приехало от 2 до 3000 силовиков. За 3 дня базу построили у всех черная новая форма, непонятные автоматы какие то. Он еще сказал что в каспийске коммендатский час в ближайшее время может быть, совсем не понятно Почему в каспийске? Тихий город же