Ни кавказцентр ни гураба инфо так и не написали о кончине этого человека. Зато там часто приводится Збигнев Бзежинский известный массон, сатанист и идеолог теории "единного мирового правительства". У них такая цель, трахать народы войнами, голодам, и прочей ерундой, а потом предложить людям, когда уже будет все на пределе "новый мировой порядок" Люди даже сами и не поймут, что их круто разводит кучка богатеев
А почему это с нами происходит? Неужили,вдруг с какого то момента начали рождаться нехорошие люди? Если поразмыслить мы придем к выводу что во главе всего стоит идеология государства и шкала ценностей которая она культивирует у людей.Но так как в России разные религии и системы ценностей некоторые из которых идеологически противоположны гос-во в целях сохранения системы должно всех привести к одной, т.е. одна религия,одна нация,одно гос-во.Фундаментальный ислам не укладывается в эти рамки(разве что в России не примут за основу шариат).Это видно сейчас даже на примере европейских стран.Вообще, идеология - основопологающая вещь, как для отдельно взятого человека,так и для гос-ва - это стержень исходя из которого субъект принимает решения.В идеале этот стержень должен быть один у всех. Мое мнение что идеология должна быть основана на божьих законах, иначе - крах.
И тебе мир, Аллах видит я не хочу войны, война это жертва, войне чья то мать потеряет сына, жена потеряет мужа, сестра потеряет брата или отца, дети остаются сиротами и.т.д. война нам ненавистна. но наша земля окупирована российскими кяфирами под предводительством евреев поэтому приходиться нашим землякам воевать сними и каждый мусульманин должен участвовать войне против окупантов по нашим адатам и по шариату Аллаха, а потом посторить полноценое Исламское государство. а насчет волюта, во времена пророка (с а с) был дирхам, думаю и у нас будет дирхам т.к. государство будет Исламским и будет Исламские деньги. но во всяком случий нельзя быть зависимым чужим валютам, доллар, евро и рублии и т.д. чужая валюта вредна для экономики страны (т.е. наша экономика будет зависима той или иной страны и мы автоматически станем вассалами). будет хорошо если будет своя валюта. У нас есть выход на черное и каспийское и на азавское море, Кавказ богат природными ресурсами нам наши ресурсы на всех хватит и взяточничество не будет у нас т.к. чиновникам не захочется за деньги потерять руку. я не экономист и не интересовался экономикой т.к. с этим делом заняться есть другие люди грамотнее меня. Ас Саляму алейкум, если кого то из мусульман обидел прошу прошение, КУ вы тоже извините иногда не могу быть сдержаным.
И твои арабские хозяева получили то ,что заслужили на их территориях размещены американские военные базы, их валят пачками,стравливают между собой и они валят друг друга,они остановились на уровне средневековья в своем развитии, так нам на них равняться на "успешных"?
Я скептически отношусь к муфтиатам как институту, представляющему интересы мусульман перед властью. Созданные в екатерининские времена, они превратились в сплошной официоз, выполняющий декоративные и представительские функции, но "страшно далекий" от интересов простых мусульман. Хотя среди муфтиев есть немало достойных людей - например, Хаджимурад Гацалов, занимающий последовательную позицию в отношении ребят, осужденных не так давно во Владикавказе. Но сама структура муфтиатов сковывает возможности, не дает выхода для креативных идей и выталкивает из себя более-менее креативных людей. И пока муфтии не могут определить - был у них форум или они были приглашены на свадьбу; подавал ли в отставку Мирзаев или нет - в умме течет своя жизнь, развиваются процессы, на которые муфтиаты практически не влияют. Назову лишь несколько: 1. Уровень исламофобии такой же, как и 5-7 лет назад. Пока не появилось чего-то подобного "Мечети Парижской богоматери" Елены Чудиновой, но в сериалах по-прежнему антигероями являются кавказцы-мусульмане, а в СМИ по-прежнему тиражируют тему исламской угрозы. 2. Уровень исламского образования оставляет желать лучшего - тысячи студентов в исламских вузах в Дагестане, сотни - в Ингушетии и Чечне, разработаны и программы обучения будущих имамов в светских вузах. Однако число выпускников исламских вузов, способных вести проповедь на уровне, соответсвующем 21 веку, единицы. 3. Продолжается исламская радикализация молодежи, и на каждого якобы боевика, уничтоженного в ходе очередной спецоперации, приходится 10 человек, уходящих в Лес. Причем радикализация женских джамаатов в Дагестане - новая тревожная тенденция последних 2-3 лет. 4. В Дагестане, КБР, Ингушетии, Чечне действуют законы о запрете ваххабизма, о несовершенстве которых давно и много написано. Законы не позволяют определить признаки ваххабизма, зато дают возможности оправдать беспредел силовых структур в отношении мусульман. 5. Две мусульманские общины России - кавказская и татрская - находятся в состоянии конкуренции, их взаимодействие носит формальный характер, а религиозная солидарность носит ограниченный характер. Татарские имамы не пользуются популярностью на Кавказе, а кавказцы не проповедуют в татарских мечетях... И это еще не все проблемы...
Хамит,что ты разволновался????Горе людей,бабки обсуждают и т п,и т д. Люди здесь обсуждают пропажу чела,который слинял из дома,наслушавших друзей-балоболов о подвигах лесных-недоумков.Надеюсь пожевет там неделю и вернется домой живой и здоровый.Разочеровавшийся в этой туфте.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Слышу голос уже не дитя,но еше не мужа.)))))) Правильно сказал.