ВОПРО к журналистам: почему во всех публикациях педалируется момент, что Свиридов был болельшиком? Это что квалифицирующий признак? (наравне с судьей, прокурором и т.д.) а если бы он был фанатом "Динамо" или просто прохожий? не кажетмя ли вам господа журналисты, что указание на то, что он болельшик направлено на определенные, неплохо организованные силы и при этом присутствует маленькая провокация? А может Свиридова целенапрвленно убивали за то, что он был фаном "спартака"?
Всем привет Асадуллах не трогай блаженного абу, а то он тебя на одноклассники вызовет и там начнет пугать,как будто его старого больного зека,кто то боится. Сидит на казенных хорчах и словесный джихад поет,смелости даже нет попытаться выбраться,как недавно парняга на вертолете, вдруг подстрелял,что зря сдался что ли, а так живет по законам тагута крыша над головой,трех разовое питание и бла бла бла,ведь бла бла бла это не мешки ворочать.
Тут нет никаких обид, что эти курганы являютя черкесскими я сам узнал на первом же стенде, на выставке под названием кубанские курганны. Период относился еще к меотам и другим предкам адыгов, как было написано. Короче, недавно была история с экранизацией кубанской легенды, когда сотни злых черкесов штурмавали казачью крепость на побережье, и в итоге всех перерезали, в том числе и ставшую потом то ли святой, то ли просто знаменитой Ольгой. Против выступили адыгейцы( типа мы не злые совсем), и что еще интереснее казаки местные. Потому что по местной истории казаки переселялись на пустынные землии, до них здесь не было ни злых, ни добрых черкесов. Так и со всеми местными историями. По моим убеждениям у черкесов представлена только часть истории, начиная с войны Российской империи за Кавказ. А что было во времена Османской империи, когда и деградировали институты власти и церви, и сформировалась работорговля, или что было до турецкого завоевания не изучается вовсе. В лучшем случае покажут или раскажут про злых черкесов. И приписывали все к аланам или скифам, а оттуда уже только к осетинам, лишь бы не к черкесам. Иначе трудно как-то объединить в красивой упаковке. И расписано все так, будто мы ни с осетинами или с балкарцами как минимум на разных континентах живем.
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
в дополнение 30 июля 2010 в Раменском фанаты местной команды напали на болельщиков дагестанского "Анжи" и других кавказских клубов. и что?! где манежка, где митинги, суды и прочее