кстати, о кузнецах, а ты случаем не помнишь откуда кузнецы наши брали заготовки для "сэщхуэ"-шашек?.... самые козырные экземпляры изготавливались из... не поверишь, заготовок zolingen, которые попадали к нашим кузнецам через Анапэ и другие порты, пока не прикрутили корабли Лазарева этот канал... Ну не конёк адыгский был инжинерия и прочие изыски, что ни говори.... НО опять же, это не плохо, это не хорошо, это история...
Send, ты еще в этот ряд Москва-сити приплети. Насчет "чеченского экономического чуда" даже коментировать нечего. А в Краснодаре для обычных людей, а не бобриков зарплата в 15-20 тыс. также заветное желание, как и везде по стране. Не знаю может быть такие "льэщь" и сидят у кого-то в мозгах, как лучшие представители народа, но упоминания про черкесских кузнецов уже и Израильской литературе есть. Весь вопрос на каком направлении изучать историю и воспитывать народ. Про осетинских контрабандистов даже в истории упоминали , теперь что каждый осетин мечтает стать контрабандистом? Но в Осетии смогли из всей истории отсеять шелуху. А наши местные историки только про таких "льэщь" и вспоминают, потом удивляются откуда столько отмороженных юнцов взялось. Отдельно для БенДжойса: если бы курганы были скифскими их так бы и назвали. Эти курганы во-первых были задолго до скифов, во-вторых и скифские не должно означать, вопреки официальной российской истории, что они чужие черкесам.
Наши, именно наши деньги!!!! Вы не берите имеено себя, вы о других слоях населения думайте тоже. Пособии, пенсии, разные выплаты, профсоюзные, финансирование определенных проектов, даже умудряются на субботниках деньги делать. Простой пример. Участник ликвидации аварии на ЧАЭС. Вдова участника получала какие то пособия, но потом их прекратили выдавать. И через 6 лет оказывается их до сих пор должны были выплачивать. А речь идет не об 1 тыс. рублей. И где эти деньги? Давайте ребята у нас в карманах их поищем.
ок, вот тебя окружают например торчки в шлепацах, все окружение районные стремящиеся, или твое окружение эти "бррратья"-трезвенники и вот, ты начинаешь увлекаться сетевым маркетингом и.... никто не менчется вокруг, а ты просто выпадаешь из окружения, ты или физически меняешь свое место нахождения или просто у тебя пропадает какое-либо окружение... Поэтому и то и другое надо менять, если уж по-правилам, одно к другому подтянется...
primorskim partizanam nikto mozgi ne pydril oni vishli protiv etoi sistemi iz za bespredela tamoshnix vlastimyshix no pochemy to vlast tam nikto ne rygaet iz zdec sidiashix tipa do chego narod doveli a naoborot che eti partizani lytche nas mi terpim pyst i oni terpiat
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
"А потом ты все-таки не забывай, что на территории КБР не было каких-либо кровопролитных сражений с царскими солдатами или немецкими." С немецкими может быть, но с царскими явно перебор.