Саид, ахи я понимаю то, что говоришь, но ещё лучше я понимаю ситуацию, в которую ты попал. Джихад-это когда ты защищаешь свою жизнь, имущество, а мы с тобой знаем, что угрожают смертью. И еще брать, у меня есть смутные сомнения, что они тебе дадут окончить. Будь осторожен и терпелив.
Бесспорно, все прекрасно знают, как дико ведут себя болельщики московского Спартака, больше напоминая враждебное стадо, нежели людей интересующихся спортом. Но в данном случае было совершенно убийство, и убийца, кто бы он ни был, должен понести наказание. Кто бы не спровоцировал драку, все равно стрелять из пистолета уже преступление. А объективно думаю, что быдло было и с одной и с другой стороны.
Абдулла, ахи, я все прекрасно понимаю, и осознаю что происходит, щас я в москве, но хочу вернуться домой..мне открытым текстом сказали,что нормальной жизни у меня не будет, пока не стану сотрудничать.. Но кому как ни тебе знать,что брать оружие и встать в ряды муджахедов нужно не из за мести,и преследования,а только ради Аллаха,и ради установления законов Аллаха ! Я давно решил закончить обучение,и набраться достаточно знаний, чтоб принимать правильные решения с помощью Аллаха! На все воля Аллаха,на Него мы уповаем,и к Нему возвращение !
Я думаю, балкарцев на радикальные лозунги провоцирует неправомерные действия или бездействие властей. Ведь балкарцы не просят себе пашни на равнине, они просят горы. А противникам, при приплюснутом взгляде на карту сверху, горы кажутся пригодной землей. Оттуда и лозунг о том, что балкарцам отходят 30% земли... О том, что эти земли настолько скудны, что могут прокормить лишь небольшое количество скотины слышать не хотят. Правительство не находит решения и этим пользуются националисты с обеих сторон. Из-за этого формируется виртуальная картина межнационального непонимания. Кто же виноват? Ответ очевиден. Кабардинцы и балкарцы всегда жили дружно. Но поверьте, рассорить народы очень легко и этого нельзя допустить. Проиграют все. Пусть Правительство определит эти спорные участки, именует их, и по каждому участку и проведет согласительные процедуры между сопредельными селами. А идея про общинные пастбища с республиканским управлением - чистый бред и уход от решения вопроса. Я себе не представляю как этими горными участками можно управлять из Нальчика. Что будет правительственная отара и правительственный табун?
Гром- я тоже заметил,что вы пишите человеческими словами)) может совпадение,но мне кажеться вы человек))) а про термин - 'мега' скажу что есть некоторые личности, которые пишут на их взгляд умные вещи,а умными они себя считают из за употребления слов отличающихся от обыденных,и не обращая внимания на содержание постов ждут оваций, вот я им кайф поддерживаю, отмечая их мега мозги)) пардон за мой простонародный жаргон,я ведь простой парень,и не знал что здесь соревнование грамотности,а думал что это форум где можно обсудить всем, разные темы., Гром- я не русский, свой язык я знаю отлично.,а насчет умных постов скажу, что уже тошнит от всех,кто превозносит свое умение литературно излогать мысли., Гром- бростье голубчик это дело- оценивать чужие познания,и манеру выражать мысли, исходя из того, что вы здесь пишите, вам самим надо перестать цитировать разных людей,и копировать разные книжки..а то ощущение,что вы не свои мысли выражаете.. Насчет совподений, обратите внимание на всех хулитилей мусульман, все как из инкубатора.
LeoLeo (08.12 / 11:16) Хороший рассказ, и где Вы их добываете? Я бы за один день всё прочитал. А по теме скажу, что он видимо благодарен судьбе, что в пособничестве не обвинили, хотя всех подробностей мы не знаем. Может и бессмысленно было дверь открывать, если первый этаж был уже занят нападавшими. Он видимо и выдать оружие никому не смог бы, но и нападавшим не открыл и не отдал автоматы. Вот за это и хотели наградить я думаю.
САИД, и за пределом тебе нет мирной жизни, ты готовься к лесной жизни. А если пойдешь к муджахедам, то надо им сказать о необходимости обновить стратегию. Ты не медли это дело!
Да, вы правы. Теперь по Москве прокатятся акции возмездия. Молодёжь есть молодёжь и ничего с этим не поделаешь, особенно с травматом за пазухой и когда рядом представители братских народов. Нельзя же было ему в грязь лицом ударить. Гордыня не обузданная и высокомерие явились источником беды для обоих семей. Родителей жалко, вдова осталась...
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Abu-abdullah хватит паниковать и вгонять в панику других молодых ребят! Что значит.."на этом мирная жизнь твоя закончилась...?", или "...они тебя скоро убьют насильственно..?" Абдула, не так одназначно все как тебе кажется! Я тоже часто был на допросах...и в том числе как муслим! Мне также задавали провакационные вопросы, спрашивали зачам хожу в мечеть, кого я знаю...вдалбливали что я должен знать и не знать! Я понимаю эту подавленность после ментуры... Но все-же это продолжалось около недели...Побеседовав они поняли, что я вполне адекватный человек и не замешан ни в каких "тайных сообществах"... даже делал намаз в отделе. Я думаю не стоить так впадать в такую стихию...нужно подождать просто! Ведь сколько парней вышло по амнистии из сизо, где сидели по 13 октября и их никто не трогает, т.к. они не занимаются противоправной деятельностью, что подтвердили временем..Терпение...