08.12 / 19:19 Рамзес (Гость) #

С этим делом еще разбираться будут, но если быть объективными, то в конфликте не бывает виноват кто-то один, всегда обе стороны по своему не правы. Так и непонятно, из-за чего это случилось... Но парня жаль, большое горе для его родителей. Разрешение конфликта, какого бы ни было, убийством, конечно не дело.

08.12 / 19:16 Гром (Конфликтный) #

Добавил-бы я от души за Калова и Сохрокова, но не стану. Они взрослые люди, у них семьи и дети. Не удобно мне глупости и гадости писать. LeoLeo и Lex абсолютно и без сомнений правы. А по теме скажу, что видимо к Мамбетову подкрадываются как Лужкова сняли. Вот увидите, так оно и будет в конце. Ведь глава Чегема Мамбетов как всем известно друг-соратник и даже "верный сын" Лужкова.

08.12 / 19:05 Рамзес (Гость) #

Уже в который раз, указывая, кто находится в розыске по подозрению в тех или иных преступлениях, или уже задержанные и арестованные, помимо весьма молодого и перспективного возраста, значится "неработающий". В самом активном и амбициозном возрасте человек должен самореализоваться, достичь чего-то. И как говорят социологи, этот возраст определен рамками 20-30 лет. Все. До тридцати не успел сказать свое слово. уже никогда не скажешь. У нас пока условий для этого не очень, а уехать есть возможность не у всех. Вот и выплескиваются некоторые "яркие" личности таким образом, чему тут удивляться? Об этом еще Достоевский в "Преступлении и наказании" говорил.

08.12 / 19:03 Гром (Конфликтный) #

Lex (08.12 / 17:13) А если как за рубежом, всех назовут черкесами, то и земля станет общей, и делить не нужно будет (на бумаге), а вот в натуре если взять, то у каждого села своя земля должна быть, в противном случае скотоводство загубят. Выпасов не станет, сено косить тоже не где будет. Но есть третий вариант. Пусть государство само косит сено и выдаёт катушки или стога скотоводам. Тогда и землю просить не будут. А лучше готовое мясо со Ставрополья или Казахстана. Там степи бескрайние и травы много...

08.12 / 18:49 Гром (Конфликтный) #

Эксперт (08.12 / 00:14) Согласен с Вами. По крайней мере он не лукавит и не лицемерит, что уже ценно само по себе. Он просто верит и всё, верит без сомнений и колебаний. Но считаю, что слепая вера опасна. Веруй уразумевая. Верить нужно с тетрадкой и карандашом в руке, и книжки читать не только одного направления, но и противоположного.

08.12 / 18:40 Гром (Конфликтный) #

Вот Брежнева что-то не видно. Разумные и реальные вещи писал. Устал видимо от нашей болтологии.

08.12 / 18:39 Гром (Конфликтный) #

Поделюсь некоторым наблюдением. Parabellum-Расем-SAID07 употребляют одни и те-же выражения и словосочетания (мега-люди, мега мозгов, супер-пупер-мега, такие белые и пушистые и т.п). Стиль письма хлёсткий и жёсткий, зачастую основанный на эмоциях. Может быть простое совпадение, ведь сейчас многие выражают свои мысли стандартно, как "настоящие" дворовые пацаны, что-бы не лохануться... Извините если ошибаюсь.

08.12 / 18:38 Рамзес (Гость) #

То есть, у наших людей нет желания зарабатывать, а есть желание получать? Ни в коем случае не могу с этим согласиться. Можно сказать иначе - за такие зарплаты работать у человека нет ни интереса, ни стимула, и это нельзя осуждать. На восемь-десять тысяч в месяц будет интерес? А ведь выше этого з/п у нас бывают редко. Сам я жил три года в Москве несколько лет назад и видел, как меняет людей ощущение реального заработка, самый отъявленный лентяй поспешит набрать больше работы, когда почувствует вкус хорошего заработка. Экономический стимул - это все. И у наших людей нет именно его, а не желания работать и зарабатывать.

08.12 / 18:16 Рамзес (Гость) #

Да уж, позиции в решении земельного вопроса действительно разные и трудно представить, что даже наличие диалога поможет их быстро разрешить. У каждого своя правда, но хотелось бы надеяться, что к общему соглашению, которое устроит всех, все-таки смогут прийти, мирно и спокойно решив этот вопрос. Но все эти съезды и движения по поводу самоопределения балкарского народа никому не нужны, равно как, я думаю, и само отделение, о котором ведут речь. Все это не более, чем провокация, имеющая целью разрушить союз братских народов и этого допустить нельзя.

08.12 / 18:11 Гром (Конфликтный) #

Lex (07.12 / 18:25) Во вчерашнем номере КБП, все судебные медики России приносят соболезнования Мечукаеву, я и подумал, что с 26 ноября уже сколько прошло... И раз все судебные медики соболезнуют, решил что нынешнего главу судмедэкспертизы (второго сына) убили или сам умер.

08.12 / 17:53 SAID 07 (Гость) #

Перат- ты решил продолжить допрос? )) лично не знаю.

08.12 / 17:44 SAID 07 (Гость) #

Уалейкум салам всем братьям и сестрам! Джазака Ллаху хайран за поддержку. Эксперт- о каких организациях ты говоришь??? Ты что, забыл где мы живем? Даже мои родные сотрудники родствен..когда приехали,то начали как ненормальные ходить по моей комнате,и нервно куря собирать мои вещи в дорогу,и сказали что если не уеду с кбр,то сами насильно вывезут. А ведь у двоих очень серьезные должности,но даже они не могут меня защитить от них. Потому что есть приказ свыше не отмазывать,и не покрывать тех 'кто в списке' и за выполнением этого, следят люди из 'центра'. Все у них налажено до автоматизма, это целая схема,по уничтожению тех,кто не согласен с системой РФ, начинается все с допросов,и внесением в список..а дальше по плану тебя провоцируют на радикальные действия,и вот теперь они могут тебя официально завалить,и объявят вахабом,а народ подхватит..и даже похвалит ментов. Тех кто не поддается на провокации,и чем то достали оперов есть отдельный список, он называется ' тайные пособники ' именно таких вывозит эскадр.смерти и убивает. Особых заслуг не надо,чтоб попасть туда.

08.12 / 17:31 Lex (Дебошир) #

Седой, к сожалению качество подготовки молодёжи ниже плинтуса, нормального специалиста найти в республике огромная проблема, и желания у молодёжи зарабатывать нет, есть желание получать... вот реальная проблема, любителей ориентирования на местности и прочих ролевых игр а`ля "Зорница" я в расчет не беру, это как говорится отрезанный ломоть, злокачественные новообразования, вроде иммунитет их не видит, принимает организм за свою ткань, а она пожирает организм, в чистом виде рак, и лечение такое же, химиотерапия, либо оперативно... но лучше всего ранняя диагностика...

08.12 / 17:15 Sedoi (Гость) #

Всё чаще и чаще наша молодежь упоминается в криминальной хронике столицы. Этому поколению действительно не позавидуешь. В родной республике выбор будущего ограничен: с одной стороны лесом и автоматом, с другой - формой и пистолетом. Вот и едут они в поисках нормальной работы и заработка, в республике они ни кому не нужны. Разговоры о рабочих местах для молодежи, и создание условий для занятия предпринимательской деятельности - это лишь темы для показушных форумов, сборов и слетов едрят и т.п. В них Каноков бойко участвует. По факту же в республике в этой области абсолютно ничего не делается. Все руководство занято распилом бюджетных денег и обустройством собственного благополучия.

08.12 / 17:13 Lex (Дебошир) #

вот переименуемся все в черкесов и заживем замечательно, если верить горе-патриотам из "конгрессов"... другим "старейшинам" если верить, получат балкарские сёла территории межсельные и заживут они припеваючи.... очередное доказательство того, что проблема адыгов не в самоназвании, а балкарцев не в межсельных территориях, а в том, что они начали друг друга уничтожать... при том люди в самом активном возрасте...

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56