08.12 / 17:44 SAID 07 (Гость) #

Уалейкум салам всем братьям и сестрам! Джазака Ллаху хайран за поддержку. Эксперт- о каких организациях ты говоришь??? Ты что, забыл где мы живем? Даже мои родные сотрудники родствен..когда приехали,то начали как ненормальные ходить по моей комнате,и нервно куря собирать мои вещи в дорогу,и сказали что если не уеду с кбр,то сами насильно вывезут. А ведь у двоих очень серьезные должности,но даже они не могут меня защитить от них. Потому что есть приказ свыше не отмазывать,и не покрывать тех 'кто в списке' и за выполнением этого, следят люди из 'центра'. Все у них налажено до автоматизма, это целая схема,по уничтожению тех,кто не согласен с системой РФ, начинается все с допросов,и внесением в список..а дальше по плану тебя провоцируют на радикальные действия,и вот теперь они могут тебя официально завалить,и объявят вахабом,а народ подхватит..и даже похвалит ментов. Тех кто не поддается на провокации,и чем то достали оперов есть отдельный список, он называется ' тайные пособники ' именно таких вывозит эскадр.смерти и убивает. Особых заслуг не надо,чтоб попасть туда.

08.12 / 17:31 Lex (Дебошир) #

Седой, к сожалению качество подготовки молодёжи ниже плинтуса, нормального специалиста найти в республике огромная проблема, и желания у молодёжи зарабатывать нет, есть желание получать... вот реальная проблема, любителей ориентирования на местности и прочих ролевых игр а`ля "Зорница" я в расчет не беру, это как говорится отрезанный ломоть, злокачественные новообразования, вроде иммунитет их не видит, принимает организм за свою ткань, а она пожирает организм, в чистом виде рак, и лечение такое же, химиотерапия, либо оперативно... но лучше всего ранняя диагностика...

08.12 / 17:15 Sedoi (Гость) #

Всё чаще и чаще наша молодежь упоминается в криминальной хронике столицы. Этому поколению действительно не позавидуешь. В родной республике выбор будущего ограничен: с одной стороны лесом и автоматом, с другой - формой и пистолетом. Вот и едут они в поисках нормальной работы и заработка, в республике они ни кому не нужны. Разговоры о рабочих местах для молодежи, и создание условий для занятия предпринимательской деятельности - это лишь темы для показушных форумов, сборов и слетов едрят и т.п. В них Каноков бойко участвует. По факту же в республике в этой области абсолютно ничего не делается. Все руководство занято распилом бюджетных денег и обустройством собственного благополучия.

08.12 / 17:13 Lex (Дебошир) #

вот переименуемся все в черкесов и заживем замечательно, если верить горе-патриотам из "конгрессов"... другим "старейшинам" если верить, получат балкарские сёла территории межсельные и заживут они припеваючи.... очередное доказательство того, что проблема адыгов не в самоназвании, а балкарцев не в межсельных территориях, а в том, что они начали друг друга уничтожать... при том люди в самом активном возрасте...

08.12 / 17:12 пЕрат (Гость) #

SAID 07, ты Мечукаева Тимура знал?

08.12 / 15:08 eclipse (Конфликтный) #

Чую, ждет нас нехилый скачок ксенофобии((

08.12 / 15:00 Lex (Дебошир) #

[...], ты не путай трезвый подход с бесхребетностью, по своей логике требуй тогда возврата черноморского побережья, исконных адыгских земель, колыбели адыгов, что ж ты туфтой занимаешься с переименованиями, надо же требовать как ты говоришь максимума, вот и требуй, дадут тебе максимально возможного пенделя в лучшем случае. Не путай реальность и иллюзии. А то что могли и хотели отобрать уже дааавно отобрали, и никакие переименования этого не вернут, хоть касогом себя назови хоть синдом, хоть меотом. Кстати черкесами как правильно заметили и чеченцев называют в Турции и Иордании и вообще всех переселенцев с Северного Кавказа, как с этим быть, поясни, патриот. И милейший, уточни ка что это за "какие-то племена"? не кабардинцы ли, не бжедуги, не шапсуги, не абазины ли? Если желание переименоваться во что бы то ни стало для тебя важнее уважения к этим "каким-то племенам" то с тобой все ясно, в добрый путь, во всем мире узнают, что среди черкесов тоже есть идиоты чему очень обрадуются. Для изменения ситуации единственно действенным способом является банальное увеличение количества адыгов, не путем переименований а естественным путем, рожать надо больше, не менее 3х детей в каждой адыгской семье и их воспитание + обязательное изучение ими родного языка и обычаев. Земля того, кто на ней живет, это поняли те же армяне, Птигорье и Черноморское побережье яркий пример, так вот не бить себя капытом в грудь "ай да какой я мега черкес" а заселять землю, пара тройка поколений без братоубийства и стабильного воспроизводства и можно что-то требовать, а сейчас это идиотизм может он и искренен, и от души, но факт. ----------------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

08.12 / 14:49 Lex (Дебошир) #

Кот, на вскидку пожалуйста, в конце 90х начале 2000х по линии миграционной выделяли бабло вынужденным переселенцам на покупку квартир, но выделяли не просто так ;) дальше не продолжаю... а руководителем кто был? правильно, он )

08.12 / 14:41 Abu-abdullah (Гость) #

САИД, ас-саламу алайкум! Послушай брат меня, в данном случае я поддерживаю позицию эксперта. Надо обратиться хоть и папе римскому, пусть применяют какие действия. А так брат, я тебе скажу, что жизнь твоя мирная уже закончился. Я желаю тебе брат терпение. Будь стойким и духом не подай, максимум, что они с тобой сделают-мучительно убьют. Брат я завещаю тебе, чтобы ты определился пока мы здесь не обсуждали твоё похищение и убийство. Тебя по наводки взяли, чтобы проверить, а следующий раз тебя возмут, чтобы убить. Аллаху акбар, брат мусульман два раза с одной норы не кусают, будь умным, иначе брат будешь горько жалеть. Я желаю тебя, чтобы ты прошел этот тяжелый путь достойно, при этом брат никогда дело не начинай в эмоциональном состоянии. Мы здесь позволяем эмоци в словах, я завещаю тебе-никогда дело не начинай в эмоциональном состоянии. Эти опера Аллах сделал для нас, чтобы нас испытать, поэтому будь в действиях спокойным. Да поможет тебе Аллах брат. Брат, мы прошли этот путь, не трое суток, а месяцами и годами, и знаем все его прелести, потому брат будь стойким. Я прошу у Аллаха тебе терпение, ой как тебе это надо.

08.12 / 14:40 Серега (Гость) #

Lex, мы, видимо, не поняли друг друга. я не пытаюсь кого-либо оправдать или обвинить. мне интересно о чем идет речь.

08.12 / 14:06 Abu-abdullah (Гость) #

Да уж кисуля.

08.12 / 14:00 Эксперт (Гость) #

SAID 07, а почему ты не обращаешься хотя-бы в правозащитные организации? Надо с этим делать что нибудь- не оставляй это так и не уходи в себя! Поверь, сейчас как никогда можно добиться увольнения этих подонков!

08.12 / 13:44 kobra (Гость) #

Любопытные вещи про этого Ахеджака пишет Илья Яшин , бывший начальник предвыборного штаба Немцова в Сочи , по его словам Ахеджак: "Это тот самый человек, который перевел краевые СМИ на полное ручное управление. Буквально. Он не просто формирует редакционную политику местных СМИ, не просто вычитывает тексты, не просто цензурирует телевизионные сюжеты – он сам их снимает." Ахеджак вместе со съемочной группой НТК приехал к бывшему мэру Сочи Воронкову и берет у него интервью. Позже на всех четырех (!) городских телеканалах вышел одинаковый (!) сюжет о том, что сочинцы якобы не поддерживают Немцова, с вырванными из контекста фразами Воронкова." http://yashin.livejournal.com/758194.html Ахеджак также шантажировал Немцова, требуя, чтобы он не критиковал губернатора Ткачева. И вот финал. О мертвых , принято "или хорошо, или никак", но на политиков это правило не распространяется.

08.12 / 13:37 cherkesson (Гость) #

У таких [...] бесхребетных и последнее отберут! Кто не мечтает о невозможном(на первый взгляд) и не стремится к этому, кто не требует максимального из того что можно потребовать, тот не будет иметь и малого! Так что ты сиди и прибавляй себе название каких-то племен, а мы будем добиваться возврата единого для всех адыгов этнонима Черкес под которым нас знает весь мир! ----------------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

08.12 / 13:18 Lex (Дебошир) #

Кот, если идти путем "не пойман не вор" или "обвинить может только суд", то конечно это уважаемый кристально, или почти кристально чистый человек. Но, там кристально чистых нет, поверь, просто некоторые просто немножко притыривали казенные деньжата, а есть выдающиеся личности на которых есть и кровушка в придачу к казнакрадтству, Калов по этой градации агнец божий, рядовые откаты, личный бизнес (естественно через третьих лиц), которыми не занимается в их круге только тот кто в нем не находится... Система других не держит, чистюли там не нужны никому, вернее чистюлей ты должен быть перед старшим клана, президентом в данном случае, у него тырить нельзя, а из казны даже нужно, ибо есть домашнее задание, потому как для этого и поставлен чтобы выполнять его исправно.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56