08.12 / 08:50 SAID 07 (Гость) #

Пусть идет к [...] Шогенову на конюшню навоз разгребать... -------------------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

08.12 / 08:50 eclipse (Конфликтный) #

Лучше бы он не от наград отказывлся, а застрелился.

08.12 / 08:48 ten3235 (Гость) #

В калмыцком народе - слово "лама" стало результатом ликвидации института Калмыцких Бакши, когда на политическую сцену вышел будда-коммунизм, в теории сочетающая "марксизм-ленинизм и учение Будды", а это год 1920-1931. С 1960-х годов (на базе калмыцких учёных при Совете Министров КАССР) слово "лама" стал искуственно навязываться "неграмотным" калмыкам, а с 1990 года (теми же учёными) утвердился в политизированном буддизме. РК. Администрация Бакши Калмыцкого Народа Бакши Джамба

08.12 / 07:41 SAID 07 (Гость) #

А я слышал почему нач.отд. откозался от награды,и не успели получить оружие, он заперься в оружейке и не открывал никому,не смотря на просьбы сотрудников... Это бравый мент..храбрец..и молодец))) всем в пример))

08.12 / 05:22 mariia (Гость) #

Дети с Юга России, а в тексте говорится о детях из 10 стран...

08.12 / 03:38 SAID 07 (Гость) #

Буквально неделю назад,имел 'честь' общаться с ментами, по наводке соседа)), после продолжительной беседы,я понял,что эти люди,не имеют отношения к Исламу, и настроены на уничтожение мусульман всех,и везде. Я упущю подробности,и методы 'беседы' все равно не поверете, но будь у меня ствол, то [...] бы всех троих оперов,и не надо тут чесать про братоубийства, никакие они мне не братья,а враги, самые настоящие. Вы живете вдали от тех проблем,которые вы обсуждаете, начитались ерунды, и беретесь судить всех и вся... Я убедился,нам не найти общего языка, мы на разных планетах, три кабардинца двое суток выбивали информацию,про которую я и понятия не имел...ну довайте пишите дальше, что это мы их до этого довели,и что они такие белые и пушистые... В этом отделе каждый день такое происходит,да вам это неинтересно, вам бы поумничать... ИншаЛлах каждый получит то,что заслужил,и нет им оправдания. И не братья они мне,и никогда ими небыли ! --------------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

08.12 / 02:56 SAID 07 (Гость) #

Бла-бла-бла сколько умных людей...сколько знатоков Исламских ценностей, знатоков того,как должен существовать мир... Эй вы- [...] кяфиров, вы не устали гнать пургу??? Без смеха не возможно вас читать... Неужели вы думаете,что разбираетесь в Исламе,что можете вообще обсуждать вопросы религии??? Вы сначала разберитесь у себя на кухне...и не пользуйтесь,тем,что на форуме у некоторых братьев муслимов другое понимание в вопросе джихада,и борьбы с неверными, да это есть,но мы с ними придем иншаЛлах к общему...а остальных противников,и врагов Ислама, попрошу успокоиться,ваше мнение нам не интересно...наблюдаю уже месецы,и вижу одно и тоже, надоели уже... Вы мега-люди)) вам надо в министерствах выражать озоривших вас мысли, решения всех мирских проблем)) дайте простым муслимам выражать свои скромные мысли без вмешательства ваших мега мозгов)) [...]... ----------------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

08.12 / 02:22 Abu-abdullah (Гость) #

ЭКСПЕРТ, ты можешь хотя бы зайти и почитать сайт ИСЛАМДИН. Ты зайди на страницу -"скажи мунафикам" и увидишь наш диалог!

08.12 / 00:14 Эксперт (Гость) #

Гром ты прав! Абдуле не стоит так близко к сердцу принимать все это... да че там греха тайть- я и сам не прочь иногда паболоваться(Абдула, извини)))) Абдула- человек с тяжелой судьбой и многие пользуются его прямолинейностью...он вкладывается в каждый пост как в последний раз! Представьте, как же это трудно набирать бесконечные комментарии на телефоне. Но Абдула усердствует- а значить верит в то что сам пишет... Хвича, я не думаю что он считает тебя неверующей. Просто он такой человек- рубит сплеча...Думаю он не извиняется, т.к поставил себя в таком положении, когда слабость проявлять нельзя(итак все настроены против- справедливо полагает он). И все таки Абдула- хороший человек и как бы он не старался, он совсем не похож на нынешних лесных... Было бы в их рядах побольше Абдулов и они не дошли бы до такого безрассудства!

07.12 / 23:42 Тёреци (Участник) #

Из трех наименований (кабардинцы, черкесы и адыги) только последнее не имеет тюркское происхождение. Да, ближнее зарубежье знает адыгов как черкесов, но это собирательное наименование. Черкесами называли и чеченцев и кумыков и даже в некоторых источниках, карачаевцев. Довод: " нас больше знают под этим именем" что- то из области маркетинга - даже нет попытки найти исторически верное наименование. А по сути, эта вся кампания ничем не отличается от идеи переписывания милицию в полицию. К сожаленью, слова не имеют такую сильную власть над реальностью... Это пыль, кторую пускают в глаза народу, порой неумышленно, но все же путая массовое сознание.

07.12 / 23:32 M-Shah_Awarior (Гость) #

Да "братья-мусульмане" ведут бизнес с противниками Ислама против соседних стран. Доверие после этого этой стране и политикам не останется ни у кого.

07.12 / 23:19 ИзяОсбрн (Знаток) #

Жаль меня там не было. Тоже плакатик бы развернул: "Шабанов, придумай версию поумней!"

07.12 / 23:19 Lex (Дебошир) #

Эксперт, если тебе неинтересна моя точка зрения может не стоит высказывая свои сентенции о сомнениях обращаться ко мне? Есть скромный мандела, идеальный собеседник и, кстати, ни в чём не сомневается.

07.12 / 23:11 ИзяОсбрн (Знаток) #

наконец-то, астраханцы вышли на московские площади. Давно пора касками об асфальт стучать. Астрахань превращается в мафиозный анклав. Сколько денег там разворовано, а правительство на все глаза закрывает.

07.12 / 22:59 avarec1 (Гость) #

Вот какой надо идти дорогой чтобы стать депуттом государственной думы. Он родился 19 марта 1951 г. в дагестанском городе Хасавюрте, по национальности - аварец. В юности Гаджи занимался борьбой. Правда, особых высот в спорте Махачев не достиг. Весной 1967г. 16-летний спортсмен был арестован за изнасилование и грабеж. 19 июня 1967г. Гаджи Махачев был осужден на три года по статьям 89.2 и 145.2 УК РСФСР. Правда, уже в 1968г. его досрочно освободили. В конце 1980г. хасавюртовский «мясомолочный король» вновь попал в поле зрения советского правосудия. 19 декабря 1980 г. Махачев был осужден Верховным судом Дагестанской АССР по статьям 108.1 (умышленное тяжкое телесное повреждение), 112.1 (умышленное легкое телесное повреждение - проще говоря, побои), 218.1 (незаконное ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт оружия, боевых припасов или взрывчатых веществ) УК РСФСР. На этот раз спортсмен-рэкетир получил 6 лет. И вновь досрочное освобождение в 1982г. - как говорится в решении суда, «с обязательным направлением на сельхозработы».

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56