06.12 / 10:46 Naida (Гость) #

Не пойму,почему сегодня за предположение-лишают жизни???Когда читаю подобные статьи мне хочется верить, что они на самом деле были "боевиками"-чтоб смерть их не была напрасной..

06.12 / 10:35 Евгений М. (Профессионал) #

archi (06.12 / 10:19) Проблемы людей Росии-это проблема лично каждого человека что он стал таким:наркоманом, пьющим или другим позорящим своё богоподобие и скатываясь к животному состоянию. Никто их защищать не собирается-это зло общества и с ним необходимо бороться. Но иногда слово "бороться с пороком" переходит границы разумности и так-же как одно гнилое яблоко положеное в ящик с хорошими приведет к тому что все яблоки сгниют, также и одна греховная мысль с которой человек смирился и дал ей воплощение погубит и все остальные добродетели в человеке. я не собираюсь здесь сталкивать интересы Церквей- ислам не несет в мир- зло, зло несет в мир- человек, который своим извращенным разумом создал Всевышнего по своему образу и подобию.

06.12 / 10:25 Lex (Дебошир) #

Арчи, крайность не быть мусульманином, а став им формально считать остальных животными, как те самые ребятки которые бегают и стреляют по ментам, которые уверены, что человек, который не делает намаз априори животное и подлдежит уничтожению, более того, человек которые даже делает намаз, но делает его не так как они, или не примкнул к ним такое же животное и так же подлежит уничтожению... вот кого я имел в виду и чем они лучше сионистов для которых все люди это евреи и гои (суть животные)?. Поэтому своё молодецкое гоготание попрошу умерить.

06.12 / 10:19 archi (Гость) #

Евгений решайте там свои проблемы. сюда не лезьте. ваш народ разлагается на глазах. И кто после это оскотинился? Посмотрите на своих мужчин и женщин. В своей вере разберитесь, прежде чем к нам лезть. Ваша церковь поклоняется мощам "святых" (трупам), иконам, крестам, ваши "священослужители" жируют , а в москве открыли православное такси, на котором только возят по конфессиональному признаку. Ваши "герой" различных войн без конечностей попрашайничают в подземках и правительство забило на них по полной. Короче этот список можно долго продолжать. Перат оставьте вы этот Афганистан в покое. Мне лично непонятно почему у вас возникает от слова шариат такая ассоциация. Вы забываете о Арабских эмиратах, Саудовской Аравии, Кувейте и т.д. Разве Афганистану дают развиваться? Сначала СССР со своим социализмом туда полез, а теперь США со своей "дермократией". Много поколений там выросли на войне из-за амбиции различных держав. А что хотели талибы? Жить по шариату. Это их право. Заметь, что талибы не производят наркотиков, не заблуждайся. Они наоборот сжигали маковые плантации. Ни одно исламское государство никогда не допустит производство героина у себя на территории.

06.12 / 10:16 DIAS59 (Дебошир) #

Люди зайдите на сайт: nohchidu.com, там найдете ответы на многие свои вопросы, хотите Вы или не хотите пришло время прихода пророка ИСЫ. Будте готовы к этому приходу, вот ,что главное в этой жизни. Остальное Все тленно.

06.12 / 10:03 шейх (Гость) #

archi (06.12 / 09:57) причем тут мусульманин или нет?

06.12 / 10:02 шейх (Гость) #

может буду и не прав,но мое мнение,что это всё идет изначально от неправильного воспитания

06.12 / 10:00 Lex (Дебошир) #

Абдулла, твое нежелание ответить на вопрос из какого Корана ты взял описание "детства иблиса" уже понятно... Неужели ты думаешь, что ребятки, которые круглосуточно думают как бы ловчее подложить бомбу на пути маршрута ППС или как бы пульнуть из огнестрела по проклятому кяфиру, имеют желание и время слушать виртуального муджахеда? Вот как ты себе представляешь, сидит амир, которому в рот смотрит куча молодых буйных ребяток, а тут на КУ написал Абдулла что надо делать по-другому и все сразу сказали "вах! так мы же были неправы! что же мы делаем?! дорогие муджахеды, я был не прав, как жаль тех что погибли исполняя мои приказы..." и моментально стали планировать хитрые диверсии с "ювелирными" результатами... В лучшем случае никто не заметит твоих увещеваний, в нормальном раскладе пошлют куда подальше, что и делают... Ящик пандорры открыт, и закроется он только когда все участники этого театра абсурда будут как говориться на 7 футов под землей... Лекарство тут одно, свинец + время.

06.12 / 09:59 Евгений М. (Профессионал) #

Эксперт (06.12 / 00:21) Никогда не был скинхедом, всегда горным туристом приезжал на кавказ, когда не прочитал на сайте боевиков, что видите-ли туристы стали тоже неугодны Аллаху, так как они вкладывают деньги в бюджет оккупационного правительства, а значит имеют право быть убитыми. " И мудростью человеческой попрали мудрость Божественную". И радость моя Вами не понятна- то что происходит на кавказе- это боль и слезы и страх тысяч людей. Любой способствующий этому- будет гореть в геене. И не важно к какому лагерю он принадлежит. Что, кто-то успел из них себя оправдать перед Всевышним за делаемое беззаконие? Тот падет в огнь-первым грешником.

06.12 / 09:57 archi (Гость) #

)))))))))) емае в какой только теме нас не пытаются критиковать)))))))))) Лекс мне жаль человека который считает, что быть муслимом это крайность. Быть муслимом это неописуемое счастье))), которого вы сами себя и лишаете и видите благо и счастье только в мирской жизни. Лекс а ты сам мусульманин?

06.12 / 09:52 справедливость (Гость) #

невсеравно, спасибо за здравомыслие, а то надоело доказывать.Для меня очень важно чтобы имя Руслана осталось незапятнаным

06.12 / 09:52 Евгений М. (Профессионал) #

Abu-abdullah (05.12 / 23:16) На примере животных опровергать демографические расклады не нужно. Ну конечно в том случае- если Вы сами ими не становитесь оскотиниваясь в своей жизни, выдумывая для себя человекоубийственные законы якобы принадлежащие Богу. Почитайте Писания и там Вы найдете чем законы для животных отличаются от законов данных человеку. "Избави меня от кровей Боже, Боже спасения моего".

06.12 / 09:47 домо (Гость) #

ну почему же в траве не найдут? нашли же! вообще очень темненькое дело. Органам придется постараться , что бы клубок распутать. Если бы было покушение,то попали бы не сомневайтесь. А что он был ХОРОШО выпитый это уже не секрет,а факт

06.12 / 09:09 Lex (Дебошир) #

шейх, то не кровь кипит, то г...но кипит, которое на месте мозга. Такое ощущение, что нормальной молодежи не осталось, из крайности в крайность, либо мега-муслимы, либо вот такие дебилоиды с травматами и мышлением макаки...

06.12 / 09:04 Ahmed2010 (Гость) #

Известный ингушский правозащитник стал лауреатом премии Московской Хельсинкской группы в области защиты прав человека за 2010 год. Сегодня, 5 декабря, в Москве прошла церемония вручения премии Московской Хельсинкской группы в области защиты прав человека за 2010 год. Премия вручается в десяти номинациях, имена лауреатов были объявлены 30 ноября. Премии МХГ в области защиты прав человека и развития правозащитного движения в России присуждаются ко Дню прав человека (10 декабря). Впервые премия была учреждена в 2009 году – в число её лауреатов вошла сотрудница Правозащитного центра «Мемориал» в Грозном Наталья Эстемирова (посмертно) – в номинации «За мужество, проявленное в защите прав человека». Среди лауреатов 2010 года – самый известный и авторитетный ингушский правозащитник, руководитель Правозащитной организации «МАШР» Магомед Муцольгов. Он награждён в номинации «За успехи в развитии и управлении правозащитными организациями». Весной 2005 года в городе Назрань Республики Ингушетия родственники похищенных людей учредили Правозащитную организацию «МАШР», а её руководителем был избран Магомед Муцольгов. Основными целями организации являются: - оказание бесплатной правовой защиты населению республики, а так же осуществление общественного контроля по соблюдению прав и свобод человека на территории Ингушетии; - пропаганда и претворение в жизнь идеалов мира, гуманизма, сострадания и человечности, принципов международного права по отношению ко всем людям. Муцольгов Магомед Адамович родился 8 июня 1973 года. Имеет высшее юридическое образование. Женат, воспитывает сына. Живёт и работает в ингушском городе Карабулак. С 2003 года активно занимается общественной и правозащитной деятельностью. Все это время сотрудничает с российскими и международными неправительственными организациями. У Муцольгова огромный опыт работы по защите прав человека и гражданина как в Республике Ингушетия, так и в масштабах России и за её пределами. Он неоднократно участвовал во встречах и конференциях по правозащитной тематике, как в России, так и за её пределами, к тому же Муцольгов неоднократно был участником заседаний парламента Совета Европы, в том числе и по личному приглашению Томаса Хамерберга – Комиссара Совета Европы по правам человека. Магомед Муцольгов является членом Экспертного совета Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. Он входит в состав Исполнительного комитета Координационного Совета неправительственных организаций Республики Ингушетия. Является Председателем Общественной наблюдательной комиссии Республики Ингушетия, сформированной Общественной Палатой Российской Федерации. Муцольгов – автор многочисленных статей, докладов и экспертных заключений по правозащитной тематике. Его познания в области прав и свобод человека и опыт их защиты приобретён на практике. Вот уже на протяжении семи лет он является одним из самых известных и принципиальных правозащитников нашей страны. Муцольгов внёс значительный вклад в формирование правового сознания общественности Республики Ингушетия. Магомеду Муцольгову распоряжением Президента Республики Ингушетия Ю-Б.Б. Евкурова от 27 декабря 2009 года объявлена благодарность: «За многолетнею добросовестную общественную деятельность». Барахоев Магомет

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56