05.12 / 22:41 M-Shah_Awarior (Гость) #

В этом районе находится духовное управление мусульман...

05.12 / 22:31 Abu-abdullah (Гость) #

ХВИЧА, я эту тему привел мусульманам, а не для тебя, поэтому ты можешь эти свои комментария приводить своим коммунистам, но только ни мне. Это вы ведь по всему сайту ходили и папками собирали антимуджахедские пропаганди, а как только тему поменял истерику устроили. А не разрывний связь между тем, что я привел и мусульманином и правом называть себя мусульманином это то, Аллах это приводит для того, чтобы ты задумался есть ли у тебя моральное право называть себя мусульманином, в то время когда вы отвергаете целиком руководство Аллаха? Чем вы лучше этого шайтана, который ослушался Аллаха один раз. Можешь ли ты мне сказать, что Аллах эти аяты просто так ниспослал? Какой же смысл этих аятов, по твоему? А то, что вы смеетесь над нами, так вы не первые, которые смеялись над мусульманами. Вас Аллах для нас сделал испытанием, как Он сделал испытанием и шайтана. Смейтесь, глумитесь и День Суда Аллах над вами поглумится.

05.12 / 22:17 Евгений М. (Профессионал) #

Почитал тут демографические данные о рождаемости в России. Так вот в среднем по Росии- 1,5. НО(!) у русских где-то 1,3 а вот например в Чечне где-то 3,5. Теперь представим себе ситуацию при которой убивают одного кавказца(неважно кого- мента или вероубийцу). В основном люди эти молодые, то есть в перспективе имеем примерно двоих нерожденных или в следующем поколении уже- 7. Представим себе кавказ мирный где все друг-другу помогают, при таком раскладе можно-ли ручатся что численность детей одной семьи будет меньше- 5? Или в следующем поколении получаем-25. А в среднем по остальной России, даже если Кавказ будет жить в мире остается на следующее поколение где-то- 3, может-4. Разницу чувствуете? ... Очень хорошо, что её талибы не чувствуют, втемяшили себе в голову- молится и убивать, убивать и молится, думают на благо мусульман живут недоумки. Вообщем товарищи муджахеды- так держать, если какая помощь нужна обращайтесь к сайтам русских националистов, они давно просчитали условия при которых кавказ станет действительно опасен России, так что Вам помогут- не сомневайтесь.

05.12 / 22:12 Abu-abdullah (Гость) #

nus, когда такие как ты будет запрещать, таким как я, то таких как ты мы отправляем к Аллаху. Но такие такие как ты этого не понимают, хотя такие факты ежедневно происходит у нас. Почему вы такие тупые?

05.12 / 22:10 almaq67 (Гость) #

Искренные соболезнования семье Магомедовых

05.12 / 22:02 hus (Гость) #

Думаю понятно, что я сказал. Уважаемые модераторы прошу не регистрировать таких пользователей

05.12 / 21:56 hus (Гость) #

Abu-abdullah тебе вообще надо запретить здесь бывать. Эта кучка людей под твоим ником эта кучка небольшая

05.12 / 21:50 Тёреци (Участник) #

И Кот думает синхронно со мной)

05.12 / 21:49 Тёреци (Участник) #

Leo, судя по всему, руководители КБР все прошли курс повышения квалификации у самого Будды. Они готовы сидеть у ручья сколько угодно и ждать. Только боюсь, когда ручей очистится сам собой, они не умея больше ничего делать как ждать, сами начнут его загрязнять ступая туда ногами...

05.12 / 21:46 Серега (Гость) #

LeoLeo , боюсь я, что ты чертовски прав и все руководство республики вместе с МВД в роли Ананды, а в это время "телеги" баламутят воду (((

05.12 / 21:36 LeoLeo (Опытный) #

«Однажды осел фермера провалился в колодец. Пока фермер думал, как ему поступить, животное часами издавало жалобные звуки. Наконец фермер принял решение, он посчитал, что осел уже старый, а колодец нужно было закрывать в любом случае. Просто не стоило тратить тех усилий ради того чтобы вытаскивать старого осла. Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись копать и забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. Затем ко всеобщему удивлению он притих. После нескольких бросков земли фермер решил проверить и посмотреть как там внизу. Он был изумлен от того, что он увидел там. С каждым куском земли, падавшим на его спину, ослик проделывал что-то совершенно невероятное. Он встряхивался и становился поверх сброшенной земли. Пока соседи фермера продолжали забрасывать землю в колодец, каждый раз животное встряхивалось и становилось поверх насыпленной земли. Очень скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх, перепрыгнул через край колодца и умчался вперед как угорелый!» В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, встряхнись и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца. Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода через ручей. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца. Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил : 1. Освободи свое сердце от ненависти - прости. 2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются. 3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь. 4. Отдавай больше. 5. Ожидай меньше.

05.12 / 21:31 Lex (Дебошир) #

ты бы дучше самодельные хабары к Корану не приплетал, некрасиво как—то.

05.12 / 21:29 Lex (Дебошир) #

Абдулла, судя по твоим сообщениям ты только что изложил свой девиз )

05.12 / 21:25 LeoLeo (Опытный) #

Однажды Будда шел по лесу. День выдался жаркий, и ему хотелось пить. Он сказал Ананде, своему старшему ученику: "Прошу тебя, Ананда, вернись назад. Мы проходили мимо ручья, это в трех-четырех милях отсюда. Принеси немного воды – вот тебе моя миска для подаяний. Я устал и мне хочется пить". В то время Будда был уже стар. Ананда вернулся к ручью и увидел, что через него недавно переезжали телеги. Они взбаламутили ил, вода стала грязной, на поверхности плавала сухая листва. Пить эту воду уже нельзя было, и Ананда вернулся с пустыми руками. "Потерпи еще немного, – сказал он Будде. – Я пойду вперед. Я слышал, что где-то впереди есть большая река. Я наберу воды там". "Принеси мне воды из того ручья", – настаивал Будда. Ананда не понял этого упрямства, но, если Учитель велит, ученик обязан покориться. Ананда понимал, как это глупо – опять пройти три мили туда и назад ради воды, которую нельзя пить, – но подчинился. Будда бросил ему вслед: "С грязной водой можешь не возвращаться. Если она еще грязная, сядь у ручья. Ничего не делай, не входи в воду, просто сядь на берегу, смотри и жди. Рано или поздно ил осядет, тогда и наполнишь миску". Ананда ушел. Будда был прав: вода стала почти чистой, листья прибило к берегу, муть осела. Но она еще не стала кристально чистой, и Ананда сел на берегу. Он просто смотрел на текущую воду. Поток постепенно стал совершенно прозрачным. На обратном пути Ананда танцевал от радости. Он понял, почему Будда был так настойчив. События несли в себе урок, и Ананда постиг его смысл. Он протянул Будде миску и поблагодарил Учителя, коснувшись его ног. "Что ты делаешь? Это я должен благодарить тебя за воду", – сказал Будда. "Я понял, – ответил Ананда. – Сначала я рассердился. Я пытался скрыть раздражение, но на самом деле сердился. Мне казалось глупым опять возвращаться к ручью. Но я усвоил урок. Именно это и нужно было мне в те минуты: посидеть на берегу ручья. Этот ручей – мой разум. Если бы я вошел в воду, то снова поднял бы муть. Если я буду вторгаться в свой разум, то лишь создам в нем больше шума, подниму на поверхность больше грязи. Сидя на берегу, я постиг этот урок. Теперь я буду сидеть рядом с собственным разумом. Я буду смотреть, как плывут по нему, словно листья, разные заботы и тревоги, воспоминания и желания. Но я буду сидеть в стороне, безучастно. Я буду ждать, пока вода не станет чистой".

05.12 / 21:22 Lana (Гость) #

Погибший сотрудник ОМОН выполнял свою работу. Он осознано,за деньги шел убивать предполагаемых боевиков. А убитый Магомедов Гайдар, которому то отроду всего восемь лет, в чем ребенок провинился? И кто ответит за его смерть?

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56