05.12 / 21:21 Abu-abdullah (Гость) #

Lex. Жанглируй, отвлекай, выворачивай, неси чушь, ищи рукоплескателей, это есть твой начальный и конечный быть разговора.

05.12 / 20:58 Abu-abdullah (Гость) #

Ох ты, сколько замучился этим интернетом, очередной раз пришлось за ново зарегистрироваться, а теперь у меня новый ник. Можете не поздравлять, так как я тот же самый. А теперь дайте ка мне поговорить с одним пьяным зачатием под ником МИРТ. МИРТ ты говоришь, что на сайт могут зайти дети и тогда они увидят мои ругательства? Ты о своих детях говоришь или о моих детях говоришь? Если я на вес экран затяну то место на котором ты сидишь, то твои дети напишут трактат. Ты думаешь, что детей таких как ты возможно смущать? Ха ха ха))) ты слышишь этот смех? Это я смеюсь на тобой! Ты мою бороду называешь козлыной! Ты можешь делать такое сравнение, но на кого ты похож? На женщину! Почему? Потому что ты не мужик и никогда им не был. Ты оно-дегенерат. Биологический негатив. Такие как ты борзие за компьютером, а жизни чмо.

05.12 / 20:54 ahmed-07 (Гость) #

Абдула, ты [...], ни тебе судить [...], мусульманин я или нет!!!! --------------------------------------------------------------------------------------[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

05.12 / 20:43 LeoLeo (Опытный) #

На самом деле лесные далеки от Аллаха, иначе бы приближаясь к нему они видели бы Свет и ум бы их прояснялся, а душа становилось бы светлее. Но к сожалению они не идут к Аллаху, а лишь думают что идут. Но разве может быть тень на светлом пути к Аллаху? Вот какая история приключилась с досточтимым мусульманским шейхом Насреддином: "Ходжа пришёл к цирюльнику, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с цирюльником, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг разговор зашёл о Боге. Цирюльник сказал: ― Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть. ― Почему? ― спросил Ходжа. ― Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это. Ходжа на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда цирюльник закончил свою работу, Насреддин ушёл. Выйдя из мастерской,он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда Ходжа вернулся в цирюльню и сказал парикмахеру: ― Знаете, что я вам скажу? Цирюльников не существует! ― Как это так? ― удивился цирюльник. ― А я разве не в счёт? Я же цирюльник. ― Нет! ― воскликнул Ходжа. ― их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице. ― Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах, просто люди сами ко мне не приходят. ― В том то и дело! ― подтвердил Ходжа. ― и я о том же: Бог есть, просто люди не ищут его и не приходят к нему, вот почему в мире так много боли и страданий.

05.12 / 20:19 Мирт (Гость) #

Peklo, русские не будут доказывать никакого геноцида, так же как и истинные адыги. Признание геноцида требует 1% адыгов из 100%, подозреваю, что половина из них куплена Америкой, для ухудшения и дестабилизирования обстановки на Кавказе, а остальная половина от этого 1% тупые бараны, которые привыкли двигаться стадом. Нация адыгов здравомыслящая и потому все эти пустые попытки привлечь молодежь поддержать фарс так и останутся пустыми иллюзиями. А по поводу России, то она никогда не припятствовала возвращению тех или иных людей за свой счет. А про льготы забудьте, время халявщиков подходит к концу, пора уже научиться зарабатывать собственными силами.

05.12 / 20:06 Мирт (Гость) #

Abu-abdulla3, ты называешь себя мусульманином, а сам матюкаешься, как сапожник. Не хорошо так, а вдруг дети на сайте читать начнут, к чему ты молодежь призываешь? Даже модератор не выдержал и удалил твои бесстыжие комментарии, и правильно сделал. Не хорошо абдула не уважать людей, модератора и детей. Теперь я тебя буду учить морали в обществе. Только для начала ты выйди из леса, да помойся, а то душок у тебя не самый приятный, и бородку козлиную подстриги. А знания то у тебя Абдулла поверхностные, далекие от Ислама, не помешало бы и Корана хоть раз почитать. Archi, что за имя у тебя такое заморское? Если тебя штаты наняли, то ты хотя бы имя себе по тебе сочини, а то выдаешь себя на глазах. И не надо из крайности в крайность. И среди ментов тоже хватает негодяев, не спорю, но я говорю в целом, а не по каким-то отдельным случаям. Россия великая держава, и Абдулле придется всю жизнь лицезреть успешную и могучую Россию, можешь Абдулла конечно мечтать и погружаться в грёзы, но это не изменит твоего лесного существования, пока не изменится твоё восприятие жизни.

05.12 / 19:43 Мирт (Гость) #

Несмотря на всю критику, смею предположить, что в нашей стране людям с ограниченными возможностями не на что жаловаться. Пожалуй, о инвалидах у нас пекуться больше, чем о обычных гражданах. Правда иногда встречается молодежь, которая кидает насмешки в сторону инвалидов, вот за это конечно обидно, что некоторая молодежь плохо организована. В первую очередь виноваты в этом взрослые, которые не могут дать должного воспитания. Но безусловно читать обо всех акциях в республике, связанных с людьми с ограниченными возможностями, приятно. Уважение к людям, которые в чем-то обделены - большой плюс.

05.12 / 19:32 hus (Гость) #

Enia, Мне одна девушка сказала" Меня изнасиловали, когда я девочкой была и т. д." Никогда не верь этой девушке, такого не бывает. Нечего на все это переводить на отца, ты могла бы к отцу подойти и сказать. "Сучка не захочет кобель не вскочит"

05.12 / 19:31 Lex (Дебошир) #

эксперт, я добивался у заслуженного муджахеда чиасср и республики дагестан ссылок на Коран, которыми он мог бы обосновать вот это его «....Так вот, согласно нашей религии до создания Аллахом человека(Адама) жили джины и поклонялись Аллаху, а потом когда они начали распространять на земле нечест, то Аллах их уничтожил оставив малое количества. Иблис, который был тогда маленьким по приказу Аллаха Ангели взяли на небеса и там поклонялся Аллаху вместе с Ангелами.........». Поскольку в Коране про то, что до людей именно на земле были джины и что джинов истребили и т.д., то показалась подозрительной мне эта «юность иблиса» в вольном изложении. Я по наивности попросил гуру пояснить, в ответ что угодно, только не по теме, ну чисто вольфович.

05.12 / 19:20 hus (Гость) #

Abu-abdulla3 так понимаю, какой-то общий логин через который пользуется не один человек, потому-что все тексты разные, пропагандисты сидят. Может с кавказцентра, который новости берет с инета, раньше было интересно читать. Не люблю ошибок в тексте с школы, и всегда слежу, привычка. а у него то пишет, как учитель русского языка, или как первоклассник. Да я намаз я не делаю, но АЛЛАХ в моей душе, людям помогаю, что в моих силах, все делаю безвозмездно. Зачем всем доказывать и показывать,что так веришь, АЛЛАХ и так видит все, и даст всем по заслугам. Не убиваю, не ущемляю, помогаю. АЛЛАХ должен быть в душе.

05.12 / 18:49 Невсёравно (Участник) #

Не перестаю удивляться. Никто не пишет и не говорит, что машина была в угоне. Писали, что похожая машина была угнана, поэтому обратили внимание на эту. А вы (Гром и др.) всё обвиняете убитого в преступлении!

05.12 / 18:18 peklo (Гость) #

Геноцид, согласно международному праву, преступление, не имеющее срока давности. Так что если есть доказательная база, а также субъект и объект процесса, то никаких органичений нет. Если русские смогут доказать геноцид со стороны татар - что было умышленное уничтожение по национальному признаку, лишение средств жизнеобеспечения, депортации, и если найдется государсто - правопреемник Золотой Орды, то можно подавать на признание геноцида. Что касается черкесов - то народ не исчез, он сохранился в диаспоре и должен иметь возможность репатриации, есть государство, которое является правопреемником Российской империи - РоссийскаяФедерация. Поэтому геноцид черкесов признают, и черкесы получат возможность массового льготнного возвращения на Кавказ. Кто из них захочет, а кто нет - это уже их личное дело. Россия как правопреемник Российской империи обязана предоставить им такую возможность.

05.12 / 18:16 Бельмондо (Гость) #

Поддержка инвалидов в республике, действительно, активизировалась, как со стороны государственных, так и со стороны молодежных и общественных структур. Видел афиши молодежного парламента, они тоже вроде бы благотворительный концерт устраивают 16 декабря. Молодцы! В первую очередь и государство и общество должно быть социально ориентировано.

05.12 / 18:07 справедливость (Гость) #

Гром,прежде чем нести всякую ересь, прочти комментарии.

05.12 / 17:43 Гром (Конфликтный) #

Нальчанин (01.12 / 21:29) То что Вы приводите, касается верующих в Ислам братьев разных наций и цвета кожи. К остальным же жителям планеты Земля слова из Корана не относятся. Они все автоматически становятся полу-человеками, обязанными платить налоги или дань мусульманам. Ислам такими доводами сам себя противопоставляет всему человечеству, как и международный сионизм, когда евреи управляют гойскими народами и уничтожают гоев их же руками.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56