06.12 / 00:55 Abu-abdullah (Гость) #

Эксперт, видит Аллах, если я вру пусть Аллах меня проклинает, последний сообщение я отправил на сайт ИСЛАМДИН сегодня, я не знаю будут ли они давать знать я не знаю, может они его даже не будут опубликовать. До этого я даже обратился к ингушский сайт, а они даже не опубликовали, потому что они наверное думает, что это затронет их вопрос. Но, в чем заключается моя задача? Если я не смогу на амира выйти, то хотя бы буду писать о необходимости изменить механизм. Я это буду делать ради Аллаха, но результат за Аллахом. Судный День у меня будет хоть оправдание. Но что я могу делать если муджахеди так как вы на диалог не выходят. У меня есть маленькая надежда, что когда в Дагестане будут решать вопрос о прекращении боевых действии, и если там нашим предложат те условия, которые будут нам приемлими, то вопрос и других республик там будут в основе, так как наши на мир не пойдут, пока у вас будет идти война. И еще, ты ведь образованный человек, должен знать, что если я здесь изложу вес свой план соображения, то это план провалится, потому что провокаторы создадут свой план, изучив слабые и сильные стороны.

06.12 / 00:35 Антикварный штук (Гость) #

А те, кто не хотят шариат, не хотят подчинение Аллаху и Его посланнику, знают, что за кражу они руки лищатся, за прилюбодеяние из палками накажут, а за спиртное в тюрьму, вот и оправдывают правительство которое наоборон поощряет это.

06.12 / 00:34 Abu-abdullah (Гость) #

РАМЗЕС, это "овечий" хвост заставляет сегодня тебя ссать в штани, потому на помощь вызвал армию федералов. А когда уйдут федерали ты еще и более крупные вещи будешь ложить в штани. Это то ты знаешь!

06.12 / 00:32 Антикварный штук (Гость) #

Пэ.Сэ. И конечно же, муджахиды это убийцы, а вот те, кто легализовывает наркоту, алкоголь и прочее, хорошие. А то, что в год правители травят и уничтожают тысячи, разлучают и делают сиротами тысячи, по средствои жтой гадости, вы как то молчите. А стоит одного мусора, ой извините, правохоронителя взорвать, как вы на дыбы становитесь!

06.12 / 00:28 Антикварный штук (Гость) #

Абдулла! Они не понимают, что те людишки, которые живут теориями, ошибаются в сотни раз чаще, чем те, кто живет реалиями. По РФ, людей от пьянки, убийств и накроты в год погибает сотни тысяч людей, и даже в совокупности миллионы, ну и прирост меньше, по этому и происходит деградация населения. По Кавказу, эта статистика в десятки раз меньше, и даже если горцы и убивают сотню в год, от этого население Кавказа не страдает. Зато в Огонь ада отправляются от рук муджахидов. И кто бы не говорил, что свой народ убивают, однако при первом же попадании в отдел, или при первой же несправедливасти со стороны местных прихвостней РФ, проклинает их!

06.12 / 00:21 Эксперт (Гость) #

Евгений М- товарисЧЪ скинхед, может наш кавказ и раняется от собственного острого кинжала, но вся твоя русь захлебывается от "душевного простора" горячительной водяры так и не осознав вкус жизни! И в отличае от тебя я не радуюсь этому, а сочувствую вам...

06.12 / 00:13 Abu-abdullah (Гость) #

Поистине всё принадлежит Аллаху и к Нему возвращаются!

06.12 / 00:08 Эксперт (Гость) #

Абдула, все проблемы у тебя начались тогда, когда ты обманул нас в том что ты проучишь наших лесных за их беззаконие, понимаешь? Народ ждет от тебя действии, а не то ты начинаешь казаться некой, программной оболочкой, взломанной лесным пастухом))) Этакий взломанный когда-то и заглючивший Windows 95, не распознающий нынешние servis pack(обновления) на ХР))

06.12 / 00:00 Рамзес (Гость) #

Не льсти себе, Абдул, какая там у тебя сущность, хищная? Если и рядишься в волчью шкуру, то из-под нее выглядывает овечий хвост.

05.12 / 23:46 Рамзес (Гость) #

Ну, я никогда не видел человека, у которого хватило бы духу кинуть насмешку в сторону инвалида, но социальная защита инвалидов у нас еще очень слабая, я имею в виду не только КБР, а Россию вообще. В той же Европе, не просто говорится, что инвалиды такие же полноправные граждане общества, а все для них устроено так, что они себя чувствуют таковыми без лишних слов. Когда-то меня поразил разговор двух знакомых, когда один из них, вернувшись из Италии, рассказывал, какое больное там общество, сколько инвалидов он видел в различных магазинах, супермаркетах, в транспорте, а вот у нас, мол, здорово, никогда инвалида не увидишь, разве что в редком случае. Я помню,тоже порадовался, вот мы какие! На что другой наш знакомый ответил "А вы думаете у нас их нет? Только они по домам сидят и на улицу не выходят, потому что у нас мало того, что глазеют, как дикари, так еще и условий нет, ни к магазинам, никуда-нибудь еще человек на коляске, к примеру, и добраться не сможет, да что там говорить, не из каждого подъезда выехать можно просто на улицу! Так что наши инвалиды по домам сидят и не видите вы их нигде не потому, что их у нас нет, а потому что общество у нас так устроено, что все условия для здоровых. Остальное в расчет не берется." И вот сейчас, читая об этом мероприятии и подарках, я не особенно этому удивлен, раз в год это устроить и уделить внимание обездоленным людям не такое уж удивительное дело. А вот обеспечить им более полноценную ежедневную жизнь, вот это важно для того, чтобы они чувствовали себя уверенными и защищенными. Поэтому специально разработанные маршруты - действительно здорово, возможность получить образование и трудоустройство , тоже отлично и сейчас наконец-то у нас начались реальные перемены в этой области, не на словах, а на деле, и это еще один шаг вперед в развитии нашего общества.

05.12 / 23:37 Abu-abdullah (Гость) #

Эксперт, если люди говорят, что я помягчел, то не лучше ли им тогда выбрать такую тактику? Может пройдут годы, и я совсем стану интеллигентом, уголовным профилом! От профила то не возможно избавиться! Ладно, я дикар, и сущность у меня хищная, но вы то цивилизованные люди, которые научили обезьян курить, пьянствовать и что вы сделали, чтобы научить меня гулнуть? Пока вы там напиваетесь и отсыпаетесь, то я здесь питаюсь казенными харчами, может я тоже в глубине души мечтаю отсыпаться на песочныце с будуна! А что вы мне показываете? Вы мне показываете, чтобы я точил кинжал! Эх вы!

05.12 / 23:31 Хвича (Гость) #

Abu-abdullah (05.12 / 22:31), определись, мы на "ты" или на "вы" ))) Если ничего толкового ответить не можешь, когда тебе задают вопрос, то уж лучше промолчи, а то дело уже до такфира дошло. А это уже - дело серьезное. Какие мои слова вывели меня из числа мусульман? Приведи если ты правдив. И опять же, не разводи философию, приведи доводы, что те конкретно упомянутые тобой аяты нужно понимать так, как ты их понимаешь, а не иначе. Народ ждет - не увиливай. Эскперт, Abu-abdullah только рад от такой давки - всегда есть предмет для разговора и ощущение борца-мученика за веру )))

05.12 / 23:16 Abu-abdullah (Гость) #

ЕвгениМ, во первых [...]. Во вторых, с чего же ты взял, что талиби не знают твою демографическую политику? Вот только твои дарвиновские рассуждения и логические операция запределом нашего признания. Опровергну ка я эту твою теорию, на примере животных: "овцы никого не убивает, а овец убивают и хищные животные, а также и люди их убивают. Рождаемость у них примерно как у людей-или по одну рожает, или по две-по две-по две это такая же редкость, как у людей. Количество же овец не уменьшается. А теперь для сравнения-волки или собаки. Волки охотятся на овец и убивают овец. У волков потери практически нету, а рождаемость же стахановского масштаба. Итог: количество волков и собак также не меняется. И теперь у меня к тебе вопрос: где твоя теория здесь, и почему не показывает тот результат, о которым ты пугаешь нас? Почему овцы,против, которого всегда идет жестокая "контротеррористическая" операция, не становится меньше, а волки или собаки, которые "по указу правительства" заняти демографическим вопросом", в стахановской темпе, не становятся больше чем овец? Опыт на животных показывает, что твоя теория ошибочная. ----------------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

05.12 / 23:15 Рамзес (Гость) #

Leo, есть еще другая теория, так же из буддизма, что не надо противиться обстоятельствам, не надо идти против течения, а наоборот, как говорится, быть в потоке. А обстоятельства сами собой образуются без нашего участия и усилий, жизнь лучше знает, как должно быть. Уважая буддизм и вековую мудрость этого действительно мощного учения, я бы сказал, что все-таки иногда опасно слишком долго ждать и находиться в потоке, отдавшись воле времени, которое должно осадить муть или воле судьбы, которая сама знает куда ведет нас. Как бы не передержать ситуацию и не приплыть в потоке к не совсем желаемым берегам!

05.12 / 23:01 Эксперт (Гость) #

Народ! Чеж вы так давите Абдулу, не гостеприимно как то! Просто человек понял, что в КБР самые эрудированные люди, с активной жизненной позицией! Ну где еще на сайте КУ можно встретить столь "разношорстный" народ? Вот и примкнул к нам Абдула! Говорят он поменялся во взглядах, заметно помягчал... Абдула хороший человек наверняка и сам он это знает) Абдула, держись земляк, я верю в тебя)))

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56