30.11 / 12:11 Рамзес (Гость) #

Не думаю, что это по-Исламу, но явно в интересах чьей-то власти и выгоды. Насилие и принуждение, будь то вера, стиль одежды, да что угодно, недопустимы, у каждого человека свое мировоззрение и свободная воля. И если она не причиняет зла другим, то право человека самому решать, как жить. Это ведь его жизнь, почему бандюки-террористы считают, что им принадлежит жизнь других людей и право решать за них, и диктовать свои порядки, непонятно.

30.11 / 11:56 1207 (Нарушитель) #

Или в Эльбрусском районе тип один, ему за 40, сбил с понтов всю молодежь со своим джихадом, многие из них ушли в лес, хотя все у них было- хорошие семьи, достаток. А сам как почуял, что ему на хвост сели, укатил в Эмираты. А эти бедолаги теперь и вернуться не могут и зимой в горах как-то и холодно и голодно:-). А родители их проклинают этого подонка!

30.11 / 11:56 Abu-abdulla3 (Гость) #

НАРТ, дальше было вот, что после этих пыток с меня сняли обвинения, а других троих оправдал суд, потому, что один наш дурак пошел на сделку с этим генералом и кое что подписывал, а другой наш подписывал, но уже будучи невменяемом состоянии, так ему повредили голову, сейчас он получает пенсию инвалида и выиграл иск три миллиона рублей, и еще какой то иск судится в европейском суде. А ментов, которые нас пытали за это были уничтожены муджахедами начиная начальника по борьбе экстремизмом, который подчинялс тому отделу который находился у вас. Звали его полковник Акилов. Теперь и мой суд в европейском суде и посмотрим чем это закончится.

30.11 / 11:51 Рамзес (Гость) #

Думаю, что о назначении Васильева рано делать как хорошие, так и плохие выводы. Серьезный опыт и окончание академии госслужбы при президенте, все это хорошо, но посмотрим, как здесь будет справляться с этими задачами человек, имеющий столь блестящий послужной список. Рассказать можно сколько угодно хорошего, даже Томчака, как оказалось, смогли похвалить за "принципиальность и профессионализм", и сделать из всего тот вывод, что он "достоин уважения"!

30.11 / 11:49 1207 (Нарушитель) #

Именно денежный! Сейчас дать денег тем, кто по лесам и горам скачет с оружием, они быстренько все бросят и станут модно одеваться, ходить по кафе, в кино и т.д. И сразу забудут про свои лжеидеи. У них нет никакой стратегии. Знаю я некоторых 'братьев'. Бегали тоже с оружием, кого-то стреляли, взрывали, кричали - надо жить по шариату, в итоге когда получили свои денежки красивенько ускакали в Турцию и живут чудесно. И им плевать на всех своих братьев и сестер тут.

30.11 / 11:40 Abu-abdulla3 (Гость) #

СЕДОЙ, искаженно воспринимаешь: шварцнегера не пытали и его в терроризме не обвиняли, а меня и моих друзей замучили твои хозяева, а за то, что ты выступаешь в их защиту я намерен и тебе [...] тоже. А если тебе интересно, ты просто став поиск в яндексе и почитай информацию на тех кого обвиняли во взрыве 9 мая в г. КАСПИЙСКЕ 2002году, и по следующие события в дагестане за это дело. Напиши в поиске имя ХАНАЛИ УМАХАНОВ. А так для муджахедов пытки в гру, вертолеты, генерали это порядки вещей. -------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

30.11 / 11:39 Sedoi (Гость) #

Я бы сказал Джейсон Борн))

30.11 / 11:33 Рамзес (Гость) #

Да кто является истинной в последней инстанции, способной определить единственную верную религию?! Их в мире много, не говоря о трех самых распространенных, хотя сущность у всех одна, живи по-человечески, не делай зла, не желай его никому, а все эти войны и разборки, чья религия круче и чья правильнее, не больше чем борьба человеческих амбиций и денежных интересов.

30.11 / 11:17 1207 (Нарушитель) #

А эти лесовички-бандиты, свое надеюсь получат. Вымогать деньги, убивать мирных людей, взрывать дороги, по которым кроме ментов и мирные люди могут проехать и погибнуть - это видимо по Исламу!

30.11 / 11:13 Lex (Дебошир) #

арчи, а зачем говорить о том что остальные религии ложныю? Расскажи про истиную, а человек если уверует, то уверует, если нет, то такова его судьба. По поводу джихада есть хадисы, аяты, их никто не запрещал, Коран в любом магазине и сети и оригинал и куча переводов, читай–нехочу.

30.11 / 11:08 1207 (Нарушитель) #

Абдулла, по Вашему, если мы смотрим фильмы, хорошо одеты и слушаем музыку, то пора бы и гомиками стать? Что-то бред какой-то! Я не хочу делать намаз, я не хочу носить платок, так может меня взорвем у ворот? Если я и буду перед кем-то за это отвечать, то не перед вашими братьями и не в этой жизни. Дайте нам жить, так как мы хотим, а сами живите как считаете нужным, но заставлять нас не надо. Отвечать мне не стоит- Вы же с женщиной не спорите. Хотя уверяю Вас, что мы не тупее многих мужчин, а даже наоборот.

30.11 / 10:37 clubstars (Гость) #

хорошо, такой вопрос,почему не следят за теми кто заходит в церковь? почему их не допрашивают? почему за ними не следят? ну вот согласитесь, если молодой пацанчик,КУРИТ,ПЬЕТ,ШАБИТ ТАМ И Т.Д. СЕЙЧАС В ДАННОЕ ВРЕМЯ ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ ДЕЛАТЬ НАМАЗ, ХОДИТЬ НА ПРАЗДНИЧНУЮ МОЛИТВУ, ВОТ ИМЕННОГО ТАКОГО НЕ ТРОНУТ? помню когда в школе нам делали открытый урок РОВдэшники его проводили, и говорят,если хоть один сотрудник РОВД увидит не совершеннолетнего парня, или девушку,заходящей в МЕЧЕТЬ ( ИМЕНННО В МЕЧЕТЬ) Без письменного соглашения родителей , родителей оштрафуют!! в этот день перед 3-4 школами я высказался,и сказал наверое соглашусь много лишнего, в минус себе, и вот с 10 класса мне не дают покоя!!!!! так что братья и сестра с родителями договоритесь что бы в мечеть сходить, а то кяфиры оштрафуют!! блин НУ СОГЛАСИТЕСЬ, ЭТО ЧУШЬ!ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!Я не мог молчать, после таких слов, это еще с такой ненавистью говорили!!! мне не дали выйти после окончания открытого урока! со мной 3 человека беседовали! ты ходишь в мечеть, кто твои родители, ты молишься? и т.д. и как что сразу мне звонят ты где ты с кем ты почему и т.д!!!!!! хахах)) уже смешно становиться!!!!! говорю это к тому,что если они всего этого не будут делать они лишаться погонов( за которые они держатся) сами ФСБшники говорят, если мы уволимся нашу семью загнобят!!! быть может наши ниче не делали бы,если бы не угрозы свыше!!!!!!

30.11 / 10:35 konrad.07 (Гость) #

нaльчaнин,eщe джумa проводили нa искожe и нa стрeлкe,оттудa и изгоняли,нe соглaсных зaбирaли в отдeл. Шогeнов олицeтворял отношeниe всeй влaсти к нaм,нaходился нa пeрeдовой. Его рукaми всe и дeлaли.

30.11 / 10:30 Anton KANT (Гость) #

Конечно! Это же не Артекс-Агро... Куда РАФу до получения десятков миллионов из бюджета: там и хозяйство передовое, и "осваивать" бюджетные средства научились. Да и депутаты местного совета, в конце концов, "причастны" к такому супер-хозяйству

30.11 / 10:23 Нальчанин (Гость) #

clubstars (30.11 / 10:10) На своем опыте говорю,и я на прослушке временами,это смотрят почти всех.работа у них такая.но при этом моя бороды в 2пальца и сбритые усы ни у одного мента подозрения не вызывают.даже знакомые ФЭшники ни слова об этом не говорят.это тут абсолютно не причем

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56