26.11 / 08:10 ispah20 (Гость) #

Абдулла, легкого дня тебе! Извини, возможно не так понял, да и взвинчен был. Ты дело предлагаешь, я это понимаю. И это намного лучше, чем наблюдать со строны. Лично я постараюсь найти родственников амиров. А на счет того, чтобы о них плохо не думали в народе- так уже опоздали! Обратный процесс - очень долгий. Это равно тому, чтобы они прекратили взрывы и резню вообще.

26.11 / 01:58 Abu-abdulla3 (Гость) #

ИСПАХ, зайди на ту страницу, я оставил для тебя ответ.

26.11 / 01:46 цукенг (Гость) #

и кому это на сей раз понадобилось? Руки чешутся,идите и работайте в огороде,благо сейчас работы навалом.

26.11 / 01:44 Abu-abdulla3 (Гость) #

ИСПАХ, АЛЛАХУ АКБАР! -неужели ты меня так и не понял?! Я не хочу думать, что ты искажаешь мои слова, но не волно такие мысли самы лезут в голову. Я говорю, что меня волнует ВАША республика, а не москва, и не беслан, и не будёновск. Я не выношу фетви бомбить москву или нет, или еще какой то город. Я говорю о моем братском народе КБР. Это разве так сложно понять?! Я знаю, что наши амири выносят решение, об этих городах и о его народе. Зачем, например мне переживать за москву и приравнивать его с вашей республикой? За москву пусть у москвичей болит душа и голова! Я не идиот, чтобы противоречить самому себе. За москву, или за другие города мне никто не скажет, чтобы я взрывал мирных людей, а если и скажут, то я скажу, что я ни одного мирного не убью. Это моя позиция, и ни один амир не может мне сказать, что ослушался. Правила джихада, я и сам, нехуже этих вмиров знаю, но когда у мусульманских правоведов по этому вопросу есть различные ответы, то я не берусь трактовать эти решения, а делаю то, что подходит для моей натуры, а моя натура, говорит, чтобы я не трогал мирных людей и в москве, и владивостоке, и хабаровске и еще где то. Это моя позиция и я его соблюдал и буду соблюдать. Я вам говорю, чтобы вы не обращали внимания на другие регионы, а обращали на свой регион, потому что это ваш (наш) народ и ваша (наша) земля. Или вы хотите сказать, что если москву можно бомбить, то и пусть с вас это начинает?... ШЕЙХ, ты так не говори, если ты в этом не уверен на вес 100%, потому что я знаю эту систему, и я предлагаю вам вариант стоиший. У вас есть возможности, а у меня нету. Мои глаза от этого интернета не перестают быть красными, и я вес свободное время уделял на это, даже с женой я так не общался как с вами, потому что больно смотреть на все это. Поэтому я в самом начале говорил, чтобы вы не пытались убеждать их сложить оружие, потому что это не возможно. Я говорю, чтобы вы думали о собственном народе. Я знаю как держать эту республику напряженном состоянии, и те кто его держут тоже знают, что если вы добьетесь этого, то для провокации почвы не будет. Вы, еще шаг не делали уже кричите "не возможно, не получится." Что вы раньше времени воете? Поднимитесь и идите узнавайте где живут родственники этих амиров и передайте через них послания, что вы обращаетесь с официальными заявлениямы, для того, чтобы приводить некоторые вопросы в шариатскую норму, и чтобы исключить возможность для провокации. Ненадо от них требовать не реальные вещи, а потребуйте для начала вещи, о которых я писал. А если же вы хотите, чтобы эти ваши ребята работали так, что после него к ним усилится вражда и ненависть, тогда я позволю себе думать, что вы также заинтересованы, чтобы они работали плохо, и чтобы к ним ненависть также усилился. Иначе другой вариант в голове не укладкавется.

26.11 / 01:37 ispah20 (Гость) #

"Подкустовый" "джихад"...

26.11 / 01:35 Anton KANT (Гость) #

Это просто ППЦ! Ты же понимаешь, кто стоит за атакой и ПОЧЕМУ сайт атакован. Публикации о Бастрыкине просто стали последней каплей... Срочно в мир! И в московские СМИ! Этим цензорам пора обрубить их наглые щупальца

26.11 / 01:02 alb7 (Гость) #

На данный момент сайт совсем сдох http://www.livekuban.ru - "503 Service Temporarily Unavailable" атака настолько сильна, что уже не справляются столичные спецы

25.11 / 23:17 шейх (Гость) #

Салам Алекум Абдула. мне кажется делать обращение нереально,смысла не будет.у них еще ветер в голове,никто не знает тактику ведения боя.но при этом они амиры.которых должны все слушаться.никто добровольно не уйдет с такого поста,если только Доку не прикажет.

25.11 / 23:03 Sedoi (Гость) #

Выжигать [...] каленым железом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ---- [Комментарий отмодерирован. Оскорбления и ругательства запрещены правилами участия в интерактивных сервисах "Кавказского узла": www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]

25.11 / 23:01 ispah20 (Гость) #

Абдулла, ты сам себе противоречишь. Не ты ли недавно писал, что джихад объявлен правительству, силовым структурам? А врачи, учителя и прочие - не относятся к войне. А теперь, оказывается, в других регионах это не действует? Говоришь позволено в отношении Москвы? Почему? Почему позволено в Беслане? Владикавказе? Буденовске? Тебе Аллах еще карту показывал?

25.11 / 21:44 Abu-abdulla3 (Гость) #

ИСПАХ, я говорю о вашей республике, а не о москве. Мне важно ваша республика и ваши жизни, и потому говорю, что, то что позволено по отношении москвы не позволено по отношении вашей республики. Это две разные социумы, и потому давайте с начала будем беспокоиться о нашем народе. А теперь относительно за тех, которые выдают себя за муджахедов. Когда амир вынесет решение об этих вопросах, то никто этого не будет совершать, потому что на него уже будет действовать запрет, и у провокаторов теряет необходимость совершать дела, которых в последствия станут невозможным приписать к муджахедам. Разве когда нибудь изнасилование приписали им? Нет? Почему? Потому что у них на это запрет, потому что никто в это не поверит. А если ты имеешь ввиду, что там есть не очень то хорошие люди, то это дело поправимое и зависит целиком от решения амира. Вам лишь нужно получить от Кадия и Амира соответствушее решение. Вам не опасны "безмозглые лесные", а опасны ты которые совершают диверсий, чтобы потом списать их на них.

25.11 / 21:25 ispah20 (Гость) #

Абдулла, ты прав в том, что муджахеды не должны так поступать. Но все дело как раз в том, что муджахедом себя считает также и тот недоучка, недоумка который сидит за углом и стреляет в спину пацанам, женщинам и детям. Во что ты не веришь? Во взрывы в метро? на рынке? в школе? Там есть авторы, которые взяли на себя ответственность. А в лесу - их коллеги. Все, что ты говоришь - дай им Аллах в голову! Но я сомневаюсь. У них свои портфели, а без них -они никто. Ну, правда, убил мента, застрелил женщину - и герой! А так бы сидел дома - и пыль вытирал, матери помогал, молился, ну кто бы о нем узнал? Не хватает там умных.

25.11 / 21:11 Abu-abdulla3 (Гость) #

АЗРЕТ, донести это вопрос не сложно, по крайне мери для вас. Вы обращайтесь не только к вашим вмирам, но и их амирам. Почему я пример привел историю спасенново человека. Вам известно родственники этих амиров, а также у вас есть возможности вложить текстовое и видео обращение адресованный Кадию Кавказа, чтобы он по поставленным вопросам дал ответ и фетви. Вам надо сжатом виде формулировать ваши предложения, и закрепить их с комментариямы. Вот один пример: "КБРе много раз обнаруживали бомбы в пакетах, сумках, коробках, и находили не далеко от мирного населения. Это положение угрожает населению, соответственно и реакция населения будет негативное. Ни кто не будет восторге от того, что они могли стать жертвой, и еще хуже когда человек осознает, что тот кто заложил эту бомбу не посчитал его за человека. Чтобы этого не происходило амир должен обратиться с официальным заявлением, о запрете ложить мины близ народа, ложить их в пакетах, сумках, ящиках так чтобы их могли обнаружить какой то мент, потому что хорошо спрятанную мину возможно обнаружить только с помощью специалистов, техникой и собаками. Это необходимо делать для того, чтобы тот мент, который обнаружит такую бомбу,дал еще объяснение,как он мог найти его. Дело в том что я не могу поверить, что муджахеди могут так поступать. Это положение исключит возможность для провокации с мин." Обратитесь через различные сайты с такими обращениямы, и закрепите их доводами.

25.11 / 20:24 smgog (Гость) #

за них всегда было стыдно. Как у группы the Chemodan в одной из их песен: "И я удалил из списка мобильного тех кто хотел идти служить в милицию." или как-то так.

25.11 / 20:15 Azret (Гость) #

fatya (25.11 / 14:45) а кто тогда старейшины балкарцев?

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56