Как разместить статью в wiki

Для размещения нового текста в “Вики Кавказа”:

1 Зарегистрируйтесь на сайте “Кавказского узла” в качестве пользователя (нажмите «Войти» в правом верхнем углу http://www.kavkaz-uzel.ru сайта, и система предложит Вам пройти регистрацию).

2 В разделе «Регионы» выберите регион, с которым будет связано содержание Вашей статьи. Нажмите на него и далее на кнопку «Создать страницу».

В «Регионах» можно публиковать легенды народов Кавказа, описания географических и курортных объектов, и другие сведения энциклопедического характера, связанные с реалиями выбранного Вами региона. Для биографических справок предусмотрен раздел «Персоналии». Вы можете пополнить и другие разделы Wiki, опубликовав в них сведения, соответствующие их тематике (см. список разделов).

3 Создав страницу, в открывшееся поле для текста впишите название Вашей статьи, выделите его курсором и в верхней панели инструментов нажмите иконку «Внутренняя ссылка» (11-я по счету слева направо), а затем – кнопку «Сохранить». В выбранном разделе появится гиперссылка с названием созданного Вами заголовка.

4. Кликните по ссылке с новым заголовком, а затем нажмите кнопку “Создать страницу”. Откроется поле для текста. Внесите туда текст Вашей статьи.

Создавая статью, помните об авторском праве: если Вы использовали в тексте информацию из других источников, укажите их. Помните также о том, что Вы, как автор, несете ответственность за содержание опубликованных Вами сведений. Они не должны содержать клеветы, оскорблений, разжигать вражду или каким-либо другим образом нарушать действующее законодательство РФ. При публикации текстов в “Вики Кавказа” действительны те же правила, что и http://www.kavkaz-uzel.ru/blogs/posts/1603 на “Кавказском узле”.

5. Закончив редактирование статьи, нажмите кнопку “Сохранить”.

Поздравляем! Отныне Ваш текст стал частью «Вики Кавказа» и доступен пользователям Интернета в любой точке мира.

Помощь по языку разметки:

Все основные элементы форматирования расположенны над редактором. Просто выделите текст и кликните по нужной иконке.

Ссылки:

ссылки на страницы вики оформляются в виде двойных квадратных скобок:
Пример:
написав: [[Адыгея]] получим: Адыгея

Сылки на внешние ресурсы оформляются так:

написав: “Лучший поиск”:http://www.google.ru

получим: Лучший поиск

Изображения:

Для начала загрузите их с помощью формы под редактором. На против изображения появятся адреса, первый для иконки, второй уменьшеная копия, а третий оригинал. Скопируйте нужный и вставьте между восклицательными знаками как показано в примере:

написав: !/system/wiki_page_attachments/1/thumb/sunset_816.jpg!
получим:

Ссылки на изображения:

написав: !/system/wiki_page_attachments/1/thumb/sunset_816.jpg!:/system/wiki_page_attachments/1/original/sunset_816.jpg
получим:

написав: !/system/wiki_page_attachments/1/thumb/sunset_816.jpg(подпись для картинки)!:/system/wiki_page_attachments/1/original/sunset_816.jpg
получим: подпись для картинки (наведите на картинку мышку)

Обновлена 15 февраля 2011, 23:54 пользователем ilya