Отзывы туристов об отдыхе в Бакуриани

Отзывы туристов об отдыхе в Бакуриани

Горнолыжный курорт Бакуриани – знаменитый зимний курорт, расположен в 180 км западнее Тбилиси на высоте 1800 метров в Боржомском ущелье, в окружении могучих хребтов Кавказа. Местное население называет это место – «Солнечная долина». С вершин бакурианских гор берут начало известные на весь мир http:georgia.kavkaz-uzel.ru/articles/151121. Здесь прекрасно развит как зимний, так и летний туризм. В советские годы Бакуриани являлся традиционным местом проведения соревнований по зимним видам спорта: слалом, бобслей, биатлон и прыжки с трамплина. Это место было излюбленным местом отдыха русской царской семьи, и здесь до сих пор сохранился царский дворец.

Сейчас зимний курорт Бакуриани – излюбленное место любителей зимних видов спорта и отдыха. Изумительная красота и удивительные климатические условия, кристально-чистый воздух, вершины грандиозных гор с безграничными хвойными лесами делают отдых туристов незабываемым. Новые комфортабельные подъемники дают возможность отдыха перед душезахватывающим спуском с вершины «Кохта гора», которая считается одним из лучших спусков для профессиональных лыжников.//

irenadon62 (turpravda.com)
Время поездки: январь 2008

Снега в Бакуриани очень много. Трассы нормальные… много развлечений. Можно съездить на экскурсию в Боржоми. Кстати, то, что мы пьем Боржоми, значительно отличается от настоящего Боржоми. Воздух чистый. Люди очень хорошо относятся к украинцам. Несколько раз теряла моб. телефон – всегда возвращали (что очень удивляло!!) Очень понравилось! На след.год едем обязательно, присоединяйтесь…Никаких Карпат. Только Грузия!!!

Pusik (ski.ru)
Время поездки: декабрь 2006

Катание. кохта1 и дидвели хороши. кохта2 скучновато

Подъемники. старье, которое не обслуживают должным образом. А в Дидвели не работает, когда дует ветер. А ветер там слишком часто. В Новогодние праздники народу много. Но это не очередь. Местные в очередях не стоят. Они все без очереди. Смешно.

Цены. Сервис – даром. Такси дороговато. Не торгуются. В магазинах покупали только боржоми по 38р/1,5л и кент по 68р. Не дешево.

Снег и погода. Солнце. Снег. 40см. Лыжи ободрал. Но хоть посмотрел на снег. Ура.

Жилье. Отель Тбилиси. 80дол за двухкомнатный люкс на троих с трехразовым питанием. Уборка по требованию. Персонал-прелесть. Из столовой закуску в номер еще и донести помогут.

Публика. Все просто счастливы видеть вас. Улыбайтесь. На русском говорят все.

Досуг (Apres-Ski). Купите в Тбилиси вина в 2раза больше, чем собирались и будет вам счастье.
Без имени 01-01-2008 (globalot.ru)

В этом году побывал на горнолыжном курорте Грузии, Бакуриани. Условия хорошие и удовлетворят любые потребности. Есть и дешевые и дорогие отели, но не более 80 долл за чел и это с трёхразовым питанием!!!! Полно зарубежных туристов. Большой выбор склонов. Есть и детские и по серьёзней для экстремалов. Местные жители добродушные и приветливые. Я остался очень доволен. На следующий год скорее всего опять рвану в Бакуриани…

Тарас (bakuriani.ru)
Время поездки: январь 2007

Были семьей на Новый 2007 год. Понравилось: люди радушные. Опасения, что не говорят по-русски, не подтвердились. Красивая природа. В Москве два месяца не видел солнца, а там настоящая солнечная зима со снегом. Пока солнце – температура +5. Солнце за горку – сразу – 12. Кататься начинающим можно. Учебные горки на краю поселка. Три или четыре подъемника с поджопниками. 1 подъем – 0,5 лара (8,5 руб). Полно проката. Комплект лыжи + ботинки + палки – 20 ларов/день (1 лар – примерно 17 руб). Т.е. даром. Хороших лыж не найти – их нет. Палками местные не пользуются. На досках, кстати, тоже не катаются. В прокате видел несколько досок, но качество оценить не могу – не в теме.

Marusia (ski.ru)
Время поездки: февраль 2005

Очень миленько. Не разочаровалась.

Катание. я встала там на горные лыжи в первый раз. катались на горе Кохта – самое подходящее место для начинающих .

Подъемники. одна кресельная канатка до вершины с остановкой в середине. и два бугельных подъемника до середины горы. Иногда небольшие ебольшие очереди – ждать можно

Цены. Абонемент на день не продают. Один подъем на канатке – 2 лара (2 лара – примерно 1 евро), подняться на бугеле – 1 лар. По-моему неплохо. Прокат лаж и ботинок на день – 10 лари, на 1 час – 7. В залог берут документы и мобильники. Лыжи и ботинки вполне в приличном состоянии.

Снег и погода. Воздух – обалдеть. Со снегом нам повезло не очень – к концу нашего заезда он почти растаял и была земля на трассе. Но сейчас там снова все нормально. Погода была плюсовая. Снег есть, хотя, конечно не такой как в Гудаури. Но кататься можно.

Жилье. Можно найти в частном секторе за 10 лари в сутки, но самый примитив и без питания. В среднем же нормальные места с питанием – 20-30 лари с человека в сутки.

Публика. Да как везде на курортах, где местные живут и зарабатывают деньги только в сезон на туристах.

Досуг (Apres-Ski). Есть бураны, лошади. Сколько стоит не узнавала.

Давид (bakuriani.ru)

Воздух в Бакуриани просто прекрасный! Поэтому Бакуриани не только зимний курорт, а круглогодичный.

box boxov (story.travel.mail.ru)
Время поездки: январь 2008

Бакуриани излюбленный горнолыжный курорт всесоюзного масштаба, для граждан СССР. Сегодня Бакуриани похож на строящийся и апгрейдирующийся Финский курорт с не высокими гостиницами и коттеджами. Недавно закончилось строительство современной канатки гондольного типа на склоне Дидели протяжённостью 1.6 км и говорят это только начало. Видно огромный масштаб строительства этого склона.

Погода всегда солнечная, можно быстро сгореть если принимать загар.

Выбор склонов большой и зависит от вашего профессионализма. Есть и детские и профи склоны. Нам по духу были последние. Цены тоже разные можете снять комнату или весь коттедж от 10-100 долл за сутки, гостиницы стоят в зависимости от запросов туриста от 40 до 120 долл с трёх разовым питанием. Кормят вкусно.

Недалеко в 30 мин езды находится г. Боржоми, знаменитый своими минеральными водами. Представляете мы пили Боржом прямо с трубы:). Люди добрые. Заметив, что мы приезжие всегда уступали. Несколько раз нам накрывали стол на всю нашу компанию, а нас было 9 человек и причём совершенно незнакомые люди. И целый вечер объяснялись в любви к российскому народу. Советую всем поехать на этот курорт, не пожалеете. В этом году собираемся поехать ещё ближе к лету в Бакурани. Будет не менее интересно.

Вы можете продолжить эту статью, добавив свой отзыв о Бакуриани.

Обновлена 15 февраля 2011, 00:47 пользователем Guest