06.04 / 18:53 BlackWoodTrader (Гость) #

вона какие адвокаты, даже умеют лингвистику подтянуть. Надо бы на КУ тоже внедрить лингвоанализ для разоблачения покупных троллей.

06.04 / 18:51 Добрый (Хулиган) #

Эффект Чубайса, за чтобы не брался все получается хуже некуда, однако как Штирлиц в анекдоте всегда может отмазаться, в результате подымается все выше  выше...

06.04 / 18:51 Rabbani (Дебошир) #

-1 

06.04 / 18:50 Nitro (Гость) #

Уважаемые Lex и БэнДжойс, позвольте выразить мое почтение вам. Я -  чайник, не знаю, есть ли тут функция написать в личку, посему приходится встревать в тему обсуждения. Всегда захожу на страницу в предвкушении блеска ваших реплик. И как дополнительный бонус  - ваша эрудиция. Ждем-с ваших острот )   с упоением )))

06.04 / 18:47 BlackWoodTrader (Гость) #

Зейтуна)) 100 балов)) Сама новость пропала за твоими рассуждениями за Индию и "Бхагават Гита как она есть" ))) Повеселила от души. Собственно наверное эти двое тоже также обременены интелектом были.

06.04 / 18:42 Abu-abdulla ,ﻟﺮَّﺣِﻴﻢِ‎l (Гость) #

Инарал и ну-ну, про этих лицемеров уже шариат вынес своё определение. Что ж, такова сущность лицемеров во все времена. Понравиться людям – вот их первоочередная задача. Если раньше ДУМы (духовные управления мунафиков) старались в открытую дистанцироваться от «светской власти» и открытого сотрудничества с ними, то после заявления их главного шайтана – Саида-эпенди, что «светская» и «духовная» власти как два колеса от одной арбы, и нужно сообща воевать против «вахабитов», они больше не считают нужным маскироваться под сторонних наблюдателей. Они в своих проповедях открыто призывают доносить на Единобожников, а их главные лидеры напрямую получают задание от различных жидов. Время от времени их у себя собирает Хлопонин, даёт «важные» поручения и учит как «правильно» делать даават. Хотя формально религиозные организации и находятся на самообеспечении, кафиры всячески финансируют их, придумывая для этого различные программы. Что же говорить, если для их охраны назначают уже полицейских, которые напрямую финансируются из госбюджета? Аллах говорит в Коране: «Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии. Скажи: «Путь Аллаха – это прямой путь…».(2:120). Задумайтесь над этим аятом, о обладатели разума! Этими лицемерами кафиры не только довольны, но более того, они за свой счёт выставляют им охрану. Говорит Аллах: Обрадуй вестью о мучительных страданиях лицемеров, которые берут своими помощниками и друзьями неверующих вместо верующих. Неужели они хотят обрести могущество с ними, если могущество целиком присуще Аллаху? (4:138-139) Посмотрите о мусульмане! Как Аллах разоблачает этих лицемеров! Кто является их друзьями? Более того, кто командует ими, дают им задания и как болезненно кафиры воспринимают их утрату? Что же это, если не дружба и помощь друг другу?! Пророк, – да благословит его Аллах и да приветствует, – сказал: «Человек будет с тем, кого он любит». И сказал Анас ибн Малик: «Не радовались мусульмане ничему после ислама так, как радовались этому хадису». Так посмотрите же мусульмане, кого любят эти люди и в каких тесных отношениях они находятся с кафирами. Вы не услышите от этих лицемеров, чтобы они призывали к джихаду. Вы не услышите от них, чтобы призывали уничтожить кафиров и законы куфра. Вы никогда не услышите от них, призывы к установлению шариата и изгнанию кафиров с мусульманских земель. Зато вы регулярно можете слышать, как они устраивают различные собрания совместно с кафирами и вместе с ними обсуждают методы войны против муджахедов. Как сказал о подобных Пророк, – да благословит его Аллах и да приветствует:«Они будут убивать мусульман и оставлять многобожников». Вы слышали, чтобы они убили хоть одного кафира? Вы слышали, чтобы они объявили им войну? Наоборот, они совместно с ними планируют свою работу и делают всё, чтобы их ублажать. И после этого, когда их убивают, они визжат, что муджахеды убивают мусульман. Никогда муджахеды целенаправленно не убивали мусульман. Муджахеды убивают их лишь тогда, когда они принимают сторону оккупантов, становятся щитом в руках кафиров, и всячески защищают их. Потому что, они своими поступками, поставили себя вне ислама. И поистине, только слепой сердцем может не понимать этого. И после этого, кто-то ещё задаётся вопросом, зачем мол уничтожаете проповедников? Да, они являются проповедниками, но проповедуют они ненависть к муджахедам и покорность перед кафирами. Они никогда не направляют свои проповеди против кафиров, но с утра до ночи поносят муджахедов. До тех пор, пока они не перестанут этим заниматься, они являются законными целями для муджахедов. Если они не желают этого, пусть придерживают свои лживые языки. Эти люди как и их наставники из прошлого, приняли сторону оккупантов. Мы знаем из истории, как их наставник Хасан-эпенди из Кахиба писал письма Ленину, надеясь на его скорейшее выздоровление. Знаем как его наставник Сайпула-кади Башларов находился в тесной связи с революционерами Махачем Дахадаевым, Уллубием Буйнакским, Тахо-Годи и другими, и поддерживал их войну против имама Нажмуддина Гоцинского и его муджахедов. Кто-то называет этих мюридов мирными и дружелюбными. Но посмотрите вокруг, сколько этих «дружелюбных» и «мирных» участвуют в убийствах мусульман. Одной рукой они крутят чётки, а другой убивают мусульман. Они служат во всех кафирских силовых структурах. Они, как говорят в таких случаях, совмещают приятное с «полезным», получая от кафиров денежное довольствие за убийство мусульман.

06.04 / 18:38 BlackWoodTrader (Гость) #

Остановимся для начала на том что ТЫ ЛИЧНО ничего не знаешь. А уж твоё требование неоспоримого судьи эт ваще не знает границ тупости. Тебя жизнь рассудит, она неоспоримый судья.

06.04 / 18:35 BlackWoodTrader (Гость) #

))))))))))))))))))

06.04 / 18:35 krovavyy.merin (Нарушитель) #

соболезнования родственникам

06.04 / 18:34 BlackWoodTrader (Гость) #

Да. Абсолютно верно. Надо выйти на улицы и потребовать отмены тупорожества бородатых лесных мужеложев

06.04 / 18:32 BlackWoodTrader (Гость) #

Прикольненько)) Во время боя значит печенюшку не жевать?))) Напоминает из Ходжи Насретдина: Только ни в коем случае нельзя думать о краснозадой обезьяне))) Так то никто и не будет думать, но вот если тебе только что это сказали?)))))))

06.04 / 18:28 БэнДжойс. (Эксперт) #

По песку на лыжах...хырч-хырч...

06.04 / 18:28 ya.ninu (Гость) #

Никто в Абхазии не считает, что им весь мир должен. абхазы в своей жизни так настрадались, что никому пожелать не хочется. а что касается того, что все сюда приезжают что то урвать, это факт. ни в коем случае не имею ввиду тех, кто в трудную минуту встал рядом с нами. Но те, кто от души встал рядом, ничего не требует, чего не скажешь о тех, кто к войне и помощи братскому народу имел косвенное отношение, а приезжают  и требуют дома, квартиры. Не стоит всех с грязью смешивать, если вам не повезло и столкнулись с какой то сволочью. Сволочей достаточно везде, оглянитесь, и вы увидете, что  рядом с вами их предостаточно.... А что касается Ибрагима Яганова, как бы он не изменился в последнее время в своих взглядах, думаю не стоит его втаптывать в грязь за то, что он съездил в грузию. Это его право, в конце-концов. У него слишком много достижений, чтобы обо всем забыть.

06.04 / 18:23 BlackWoodTrader (Гость) #

....... В одном храме даже спела песню харе Кришна харе Кришна. Было весело. ...... Зейтуна, Ты мозги когда [...] не экономь на времени. [Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский узел". Не переходите на личности]

06.04 / 18:21 BlackWoodTrader (Гость) #

)))))))))))) АЙ ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО, КАКОЙ ПЕРЛ ВЫДАЛА ЗЕЙТУНА:  Индия, как оказалась уникальная страна ))))))))))) я даже не знаю как выразить своё согласие с этим глубокоумственным замечанием)))

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56