Моё мнение, только прошу пойми меня правельно, работать руками могут почти все кому позволяет здоровье, в первую очередь нужно стремиться работать головой, кем угодно бухгалтер, юрист, но при этом надо шарить в професии. не можеш, чтож и такое бывает вот тогда и сельхоз и мастерок в руки и деньги трудовые пропитанные собственным потом. И тратятся они очень акуратно))))))))
Я разве говорил о своей ущербности?Мне просто,глубоко не все равно,что происходит в республике,когда одним принадлежит все,а другие(себя в счет не беру)сводят концы с концами.Тут было упомянуто про 30-40 тыс которые получают штукатуры,так столько строек нет,сколько желающих эти деньги заработать.На рынке"бомбил"больше,чем имеющих возможность и желание на них прокатится,на том же рынке,продавцов больше,чем покупателей,турецкие помидоры,дешевле местных,поэтому не выгодно их выращивать,цены за аренду и ГСМ растут,плодородные земли и на половину не востребованы.Невыгодно.Потому что денежки,идут не туда,куда им положено,а в карман определенным людям,как в Москве,так и здесь.Вот про эти деньги речь.
А я вот что нашёл. Может первоапрельская шутка? 01.04.2012 / Силы МВД России могут быть выведены из Кабардино-Балкарии Силы МВД России могут быть выведены из Кабардино-Балкарии из-за долгов, сообщает sk-news.ru На заседании республиканского парламента, выступая с отчетом перед депутатами, министр МВД по КБР Сергей Васильев выразил обеспокоенность по поводу того, что подразделения Внутренних войск МВД России, дислоцированные в Кабардино-Балкарии для усиления местных правоохранительных органов, могут быть выведены с территории КБР из-за долгов местного бюджета за их проживание и питание. «Больше года в республике находятся сотрудники приданных сил, которые привлекаются для прикрытия сил и средств МВД по КБР и выполнения оперативно-боевых задач. Их работой я доволен. Но перед тем, как вводить сюда эти части, была достигнута договоренность о том, что проживание и питание сотрудников будет оплачиваться за счет средств субъекта», - цитирует министра skforussia.ru. По его словам, задолженность перед подразделением, дислоцированным в городе Баксан, составляет уже 8,5 миллиона рублей, из них за 2012 год - 3 миллиона. Долги перед таким же подразделением, размещенным в городе Тырныауз, достигли 5 миллионов рублей.
Главная проблема именно в материальном положении граждан на Северном Кавказе и коррупции. Законы нас в КБР вполне устраивают. Но ещё хочется, что бы они работали. Оккупации как таковой сейчас нет, да и не было. В нашей истории за Кабардино-Балкарскую территорию боролись Англия-Турция против России. Часть князей и дворян встала за Россию, а часть за Англию-Турцию. На сторону России встало большее число князей, дворян и крестьян, поэтому итоги войны оказались в пользу России. Теперь же Россия с началом перестройки переживает не лучшие времена. К власти пришли казнокрады и нечестные люди. Такое случается. Но это вовсе не означает, что мы сейчас должны бросить свою страну и поклониться дядюшке Сэму. А потом ты все-таки не забывай, что на территории КБР не было каких-либо кровопролитных сражений с царскими солдатами или немецкими. Самым кровавым периодом для Кабардино-Балкарии стал нынешний период.
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Я тоже читал, наверно всё у нас становиться хорошо. Вчера опять слышал разговор на уровне слухов о болезни КАБа.)))))))))) Любят по..........ть.