Явно видно ,что газета "Настоящее время" получило заказ на президента из Москвы,и печатает глупости.Я думаю это попытка через это СМИ,сделать пакость Дагестану,и за одно поднять рейтинг газете которую никто и не покупает))))))))А жруналистам газете совет -когда печатаете гадости за бабки,то подумайте и о том,что вы все таки еще и Дагестанцы,и если у вас есть совесть,то не будете делать больно нашей республике,иначе вы от казнокражов чиновников абсолютно ничем не отличаетесь!!!!!!!!!
Вчера смотрел програму Гражданин Гордон, так вот мне очень понравилась как один деятель обосновывал что русские самый древний народ, особенно про отпечатки пальцев, вот наслушавшись таких горе ученых антропологов, в молодых умах и появляетются фашиские нацианалистические мысли о превосходстве. Такой же соус, но с привкусом ислама и у нас.
Ты в натуре вирус))))))Гоняешь чтоли??????Может фонд уже открыл что бы тебе туда Сулик бабло скинул на Сомалийских пиратов?))))))Если там живут мусульмане,то почему они такие нищие?Может Всевышний так захотел?И с чего это бабки их России от "кяфиров" должны идти к Сомалийцам мусульманам?В горле не застрянут?)))))))
на работе у нас инженер жаловался мал оклад и хочет уволиться,начальник отговаривал назову начальником участка и побольше оклад,инженер отвечал-хоть х.ем назови только плати больше,так талиб и у тебя с возрастом!Не знаю где тебя носило пока лесные не вылезли из нор,оскорблять не хочу,грех!
Я считаю, что Абу реальный узник и никакой он не актёр. Скорее всего в начале срока он был возможно на особом режиме (полосатики), а затем перевели в лагерь на строгий режим. А лагерь есть лагерь. Лагерь обычно разделён на две основные части: жилую зону и производственную зону. В лагерях, чья продукция пользуется спросом народ трудится в три смены. Пока одна смена вкалывает в промзоне, другие две отдыхают в жилзоне. Поэтому с режимом Абу мне всё более-менее понятно. На счёт грамотности скажу, что он в курсе не только исламского права, но и христианского. Ветхий завет и Евангелие знает не хуже Корана и использует свои знания когда в этом возникает необходимость. За ошибки он и сам всё не раз разъяснял. Телефон и Т-9 это один вопрос, но я точно уверен, что Абу ведёт дневник, в котором всё фиксирует и анализирует как нам и не снилось. Подготовив ответ в черновике он даёт его проверять сокамерникам, и пишет более-менее грамотно, а когда рядом никого нет, пишет уже без проверки. Вот и всё что я думаю. Мне например интересна его точка зрения.
А вообще,ситуация на Кавказе,правильно говорят,это результат социального неравенства населения.Влась,деньги,и все ресурсы принадлежат группам людей,которые уже охренели от безнаказанности и вседозволености.Удельные князьки,со свитой,армией,и естественно родственным окружением,которым тоже достается от княжеского стола.Плюс молодежь,которая в силу развала образования,не может адекватно оценить обстановку,а поддается на развод,вроде того,что все это напрвлено против религии и мусульман,и что выход из положения,это вооруженная борьба.Веками и цивилизациями проверено,что корень всех проблем,только социально-экономическое положение народа,а не бредни о порабощении народа связанные с этносом и религией.
Говорильня, складывается такое ощущуние что вокруг проблем Северного Кавказа собираются люди которым делать больше не х..... как по болтать. Люди от которых на самом деле зависит положение дел ни в горш не ставят эти организаций проплаченые всякими евросоюзами.
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Я совершенно согласен с тем, что радикально настроенная молодёжь не хуже той, которая кушает с княжеского стола. Вся проблема именно в том и заключается, что молодёжь например Кабардино-Балкарии совершенно не хочет соглашаться с тем, что одним их сверстникам можно иметь красивые машины, хорошую работу, девочек, дорогую одежду, а другим вход в этот мир закрыт, потому что их родителям не удалось хапнуть в 90-х годах. Справедливо это или нет? Да, Аллах создал нас всех разными и дал разные способности. Но Аллах совершенно против того, что бы богатые бесились от жира, а бедные искали деньги на буханку хлеба. Все-таки должна быть социальная справедливость. И гражданские власти должны создать условия для этой справедливости. Тот же конкурс по приему работников на государственную службу должен быть честным и справедливым, а не по знакомству. Ну и так далее. Законы есть, но надо что бы они работали. Я недавно написал ответ на статью одного дагестанского академика, который в своих мыслях уже отделил весь Кавказ от России. Статья называется «Северный Кавказ в новом веке. Обуза или надежда?» Так вот я бы хотел ещё раз всем аналитикам сказать, что каждый народ Северного Кавказа совершенно разный и в каждом регионе свои условия жизни, своя история. Нельзя давать общих рецептов всем и искать общие болезни. У Дагестана они свои, у Кабардино-Балкарии свои. Почитайте, что я написал этому дагестанскому академику, который уважаемого аксакала Расула Гамзатова называет чуть ли не выжившим из ума старцем: http://has-b.livejournal.com/.