Лицемеры до сих пор поднимают свои головы, когда им дают возможность, для того чтобы нападать на основы и фундаментальную веру и практику уммы, или для того, чтобы посеять сомнения, или для того чтобы внести раскол в единство мусульман. Что нам следует знать о них, и как мы можем защитить умму от их зла? Вся хвала Аллаху. Вне всяких сомнений это проблема нашей уммы от которой она страдает время от времени, особенно когда сталкивается с испытаниями и трудностями. Эти лицемеры чувствуют безопасность и чувствуют безнаказанность если будут атаковать фундамент этой религии и стараются распространить разделение и несчастие. Вред от этих людей больше чем вред причиняемый кяфирами, чей куфр очевиден, как Аллах сказал (перевод смысла): «Когда ты смотришь на них, ихтела восхищают тебя. Когда они говорят, ты слушаешь их слова. Они подобны прислоненным бревнам. Всякий крик они считают обращенным против них. Они являются врагами – остерегайся же их. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!» (63:4) Поэтому, против них следует вести джихад и грубо обходиться с ними. Шейх уль Ислам ибн Теймия (рахимахуллАх) сказал в отношении Нусайрис, среди которых были те кто открыто выявлял свой куфр и ересь и текто лицемерно показывал любовь к Ахли Бейту (семейство пророка): «Вне всяких сомнений ведение джихада против этих людей и осуществление в их отношении наказания хадд является одним из актов послушании и наиболее обязательным деянием. Это лучше чем ведение джихада против мушриков и людей писания, которые не сражаются с мусульманами, потому что ведение джихада против них относится к той же категории, что и ведение джихада против отступников. 1 дек 2011 09:42
Воистину, наши слова остаються мертвыми, пока мы не умрем за их дело, что бы они остались жить среди живых! Те, кто остается позади (от джихада) и утверждает, что учит людей Иману, не поняли пути Мухаммада(сав)".
«Если ты желаешь знать положение Ислама у людей твоего времени, то не смотри на их столпотворение у дверей мечети, а также на шум, создаваемый ими во время Хаджа при произнесении слов «ляббайк». Однако, посмотри на их отношение к врагам Шариата!»
Какой странный подход... Во-первых, ну какая разница гражданину Кондратенко какую оценку ему выставят депутаты по результатам проверки, если он считает, что прав? Проведут процедуру отставки, но потом же будут перевыборы, где никто не мешает г-ну Кондратенко вновь выставить свою кандидатуру. Он же уверен, что его поддерживает большинство населения - значит, переизберут. Тогда можно будет ставить вопрос о некомпетентности уже депутатов. Во-вторых, зачем использовать полностю дискредитировавший себя метод выезжать на эмоциях и доверчивых взглядах, особенно, когда многие требуют не абстрактных обещаний, а перечня свершившихся фактов. Опять же, какие-то мифические опросы приплели... Конструктиву бы...
Перечисли, будь добр, друг. Ты же лжец - любой у кого есть гугл может за 1 минутут установить, что руский Кабардинский полк назван так потому что воевал долгое время в Кабарде с кабардинцами. И вообще: чего вам тут делать в этой етме? Вас то репатриировали в 57 г, ваш геноцид признали в 91 г - занимайтесь своими делами.
Brat lyudi eto dlya nih vsego lish tovar, ch'ya ta zhizn' dlya nih nichego ne znachit' ih volnuet lish den'gi, nu s futbolom oni v Ray ne popadut InshaAllah zarabotayut sebe ad na futbol'nom pole, no esli by oni otdali eti 300 liminov evro musul'manam Somali i drugim (i pokayalis') to mozhet Allah prostil by im ih grehi i vel by ih Rayskie sady.
1.На летние трансферты «Анжи» будет выделено 300 млн евро На что ??? 300 млн евро на 30 дурачков в шортах??? Лучше бы эти деньги инвалидам отдали или сиротам квартиры купили! [...] с жабьими глазами!!! [Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]
Тихий, какая разница, сколько мне лет? Ты видишь в моих мыслях возрастной фактор? Мне 43 года, если это для тебя имеет значение. А теперь возвращаясь к начатому разговору, хочу возразить тебя: сомалийские мусульмане, для меня ближе чем "духовные управления мусульман" кавказа, потому что сомалийские мусульмане настоящие мусульмане, чем эти лицемери с кавказа. Ты не пытайся мне навязывать географическую карту дружбы и братство, на основе того что тебе навязали кяфирский мир. Кто мне друг, кто враг я буду решать без ваших понятия, на основе своей религии, потому советую впред не навязывать мне эту национализм. В россии больше сто тысяча, русские которые приняли ислам, и они также для нас являются нашими братьями, и будем их защищать ценою собственной жизни, даже если придется выступать против местных лицемеров.
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Самое страшное то, что к убийствам всех уже приучили.. Просто статистика. `