столько глупостей от взрослых мужчин это очень грустно. Причем здесь окупация, конституция и все остальные внешние причины? Зачем искать причины собственного убожества снаружи, если они внутри? 1. Создай внутри себя свет и доброту. 2. Делись этим светом с каждым кого Всевышний приведет к тебе на встречу. Джихад внутри каждого из нас и главный враг тоже внутри. Вот с ним и боритесь праведно. ПОБЕЖДАЙТЕ САМИХ СЕБЯ И КЛЯНУСЬ - ВАМ НЕ ВСТРЕТЯТСЯ ВРАГИ СНАРУЖИ. И злые чиновники и коррупция и несправедливость - все это декорации на фоне которых каждый из нас ищет дорогу к Всевышнему.
столько глупостей от взрослых мужчин это очень грустно. Причем здесь окупация, конституция и все остальные внешние причины? Зачем искать причины собственного убожества снаружи, если они внутри? 1. Создай внутри себя свет и доброту. 2. Делись этим светом с каждым кого Всевышний приведет к тебе на встречу. Джихад внутри каждого из нас и главный враг тоже внутри. Вот с ним и боритесь праведно. ПОБЕЖДАЙТЕ САМИХ СЕБЯ И КЛЯНУСЬ - ВАМ НЕ ВСТРЕТЯТСЯ ВРАГИ СНАРУЖИ. И злые чиновники и коррупция и несправедливость - все это декорации на фоне которых каждый из нас ищет дорогу к Всевышнему.
Махачкалинец, ты несешь чушь. Если бы между воюющими сторонами стояло что–то помимо вероубеждения, что- топомимо Истины, то она бы уже давно прекратилась бы. Если бы эта война велась между двумя группами язычников, то они бы уже давно примирились бы между собой. Потому что там, где в ак1иде есть примесь многобожия, там непременно будет поиск компромисса с таг1утом, наглядных доказательств, чему в современной кавказской истории более чем достаточно. Причина войны не изменилась со времён Бадра. «….Они никогда не перестанут воевать с вами, пока не сделают вас отступниками от вашей религии, если смогут». Коран, Сура «Корова», аят 217. Кавказ ни что иное, как очередное ристалище между рабами смертных господ и рабами Аллаха, Единственного, Который не умирает. 400 лет военный конфликт между мусульманами Кавказа и Российской империей то тлеет, то гаснет, то поднимается пламенным столбом. Меняются времена, меняются эпохи, но не меняются только типажи, представляющие враждующие стороны. Сегодня ДУМовские болтуни, кишат теми же персонажами, что и двести и сто лет назад. Те обвинения, что слышали в свой адрес имамы кавказских моджахедов, раздаются и сегодня. Все имамы обвинялись в фанатизме, в убийстве «единоверцев» из числа пособников оккупантов и нежелании примириться с оккупацией «во имя сохранения порядка». В роли обвинителей, как раз и выступали те «религиозные деятели», чья усердная деятельность, замечалась лишьна поприще восхваления оккупантов, доносительства и обжирания невежественных обывателей, на всяких там «богоугодных» мероприятиях. Такое ощущение, что писавшие оды Ленину,«шейхи» не умерли, а просто в очередной раз пристроились на довольствие. Печальные виды того, как на сходках у Хлопонина, «последователи Сунны» вместе с любителями водочку зажевать сальцом, обсуждают проблемы укрепления конституционного «порядка», а также проблемы развития «традиционного ислама» можно видеть практически каждую неделю. Не секрет то, что все обвинения, которыми фонтанирует кяфирско - жреческая супружеская пара, можно легко найти и в Советской Энциклопедии, из текстов которой следует то, что к примеру имам Шамиль, как и все остальные имамы, был ни кем иным, как наймитом англо- турецкого капитала и кровожадным фанатиком.
опознали двоих это группа абдусалама. трое из его груупы - со страхом бросили 4 автомата и пулемёт)
Раньше как я ошибался,думал если человек чёрный и родился на Кавказе.То он мне брат.Оказалось всё наоборот,русский кафир нам не вредит,как это делает муртад.
Муджахеди это что за фрукт? ваша новая ролевая игра в берлогах? Что-то из этого ты сегодня "Муджахеди" а я злой-презлой Шах-амир! Будешь меня плеткой бить сильно-сильно.
Я неправильно прочёл( Русский не до конца понимаю) Ошибся.
Вы сняли тяжелый груз сомнения с душ муджахедов, относительно вас. Муджахеди еще сомневались что могут за ваш смерть отвечать, а теперь это сомнения ушел. Вы враги ислама и Аллаха, потому вас при совершения дел не рассматривают как мусульман. Это правильно делают.
тремя бандитами меньше, и на этом спасибо. Давно пора было в Сергокалинском навести порядок. А то группа из 6 максимум 8 бандитов давно в ад хотела. Но всегда когда силовики пытались вступить в бой, эти горе-воины со страхом убегали и уже на расстоянии кто то из них начинал стрелять. На больше сил у них нет, чем флешку подкинуть, видео этих сегокалинских можно на сайтах увидеть ютуб где всегда округляют миллионы. И сву подкинуть, хорошо что не взрываются у них сву. Турок плохой взрывник)
если не ошибась убитая из Хасавюрта не была беременная, была экспертиза. Это некие чтоб больше жалости вызвать стали муссировать.
Глупости вы говорите! "дум" это контора лицемеров! Эту контору создала екатерина вторая, лишь с одной целью: одурачить мусульман. Это контора учит людей жить по кяфирским законам, зная что мусульманам нельзя жить кроме по законам Аллаха.
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
эй [...] абу я даже читать твой бред не собираюсь и так понятно что [...] твои. [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]